Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » В Пентагоне видят в доктрине России вызовы американской концепции ядерного сдерживания

В Пентагоне видят в доктрине России вызовы американской концепции ядерного сдерживания

Новости » В Пентагоне видят в доктрине России вызовы американской концепции ядерного сдерживания


В Пентагоне видят в доктрине России вызовы американской концепции ядерного сдерживания

Министерство обороны США усматривает в военной доктрине России вызовы концепции ядерного сдерживания, принятой Вашингтоном. С таким утверждением выступил в субботу заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд на ежегодном форуме по безопасности в городе Аспен (штат Колорадо). Трансляция велась на сайте организаторов форума.
Замглавы Пентагона упрекнул Россию в наращивании тактического ядерного оружия в то время, как США, по его словам, "не производили новых ядерных вооружений в течение десятилетий". "Мы модернизируем наши средства ядерного сдерживания, так как эти средства должны быть основополагающими и боеспособными. Мы также изучаем, на каком участке создаются помехи, и брошен вызов этой системе сдерживания", - пояснил он.
"Мы считаем, что такой вызов исходит от российской доктрины, в которой, на наш взгляд, выражается уверенность в том, что они [россияне] могут применять против США и их союзников небольшие ядерные вооружения без опаски столкнуться с адекватным ответом, - утверждал Руд, обосновав таким образом необходимость модернизации некоторых американских ядерных вооружений. Он в очередной раз озвучил утверждения Вашингтона о нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
"Мы обеспокоены будущим и взаимодействуем с остальными сторонами с целью убедить китайцев и россиян в том, что их подходы не стабилизируют ситуацию и не приведут к желаемой ими системе безопасности. Мы, где возможно, сотрудничаем в поиске решения таких вопросов, как сохранение ДСНВ [Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, срок действия которого истекает в 2021 году] и других договоров в ядерной области. Нам придется делать это вместе", - добавил Руд.
О ДРСМД
США впервые обвинили Россию в нарушении ДРСМД в июле 2014 года. Москва категорически отвергает выводы Вашингтона о несоблюдении ДРСМД и предъявляет встречные претензии относительно выполнения Соединенными Штатами условий договора. Москва также неоднократно указывала, что работы по развитию новых поколений крылатых ракет в России - в полном соответствии с нормами ДРСМД - начались в результате одностороннего выхода США из Договора по противоракетной обороне в 2002 году. Более того, Россия неоднократно предупреждала США о неизбежной угрозе нового витка гонки ракетных вооружений еще на той стадии, когда выход США из Договора по ПРО только лишь обсуждался.
В декабре 2018 года США выдвинули России ультимативное требование уничтожить новые крылатые ракеты типа 9М729, которые, по мнению Вашингтона и его союзников по НАТО, нарушают нормы ДРСМД. Москва отвергла эти претензии, заявив, что технические характеристики ракет 9М729 находятся в пределах разрешенных ДРСМД параметров. Всю предоставленную информацию, включая презентацию этой ракеты иностранным военным атташе, США и страны НАТО проигнорировали. 1 февраля США объявили о начале официальной процедуры расторжения ДРСМД, которая рассчитана на шесть месяцев. В связи с решениями американского правительства Россия тоже приостановила участие в ДРСМД. Со 2 августа договор утратит силу.
Источник: ТАСС



Источник






Читайте также: 



22.07.2019
Похожие статьи:
  • Генерал Есин: России придется перейти к доктрине упреждающего ядерного удар ...
  • Генерал Есин: России придется перейти к доктрине упреждающего ядерного удар ...
    Экс-начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (1994-1996 годы) генерал-полковник Виктор Есин в интервью газете "Звезда" объяснил, почему российская система автоматического ответного ядерного удара "Периметр" может оказаться бесполезной в случае…
  • США пошли на резкое нарушение Договора РСМД
  • США пошли на резкое нарушение Договора РСМД
  • Трамп приказал готовить новые санкции против РФ
  • Трамп приказал готовить новые санкции против РФ
    Новые санкции вводятся в связи с предполагаемым нарушением Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
  • Обманные манёвры: почему США выгодна денонсация Договора о ликвидации ракет ...
  • Обманные манёвры: почему США выгодна денонсация Договора о ликвидации ракет ...
    Конгресс США внес законопроект о введении санкций в отношении РФ за нарушение Договора о ликвидации ракет.
  • Пентагон: Через 10 лет стратегические бомбардировщики США не смогут преодол ...
  • Пентагон: Через 10 лет стратегические бомбардировщики США не смогут преодол ...
    Размещенные на стратегических бомбардировщиках США системы через 10 лет не смогут преодолевать российскую ПВО, существует острая необходимость их модернизации, утверждает заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов США генерал Пол Сельва.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.