Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Вернётся ли Донбасс на Украину — мнение комбрига ДНР

Вернётся ли Донбасс на Украину — мнение комбрига ДНР

Новости, Политика » Вернётся ли Донбасс на Украину — мнение комбрига ДНР


Вернётся ли Донбасс на Украину — мнение комбрига ДНР


Военно-политический деятель ДНР, экс-командир антитеррористического спецназа «Альфа», командир бригады «Восток» Александр Ходаковский — о векторе движения Донбасса.



«Чем более сложная обстановка вокруг нас — и политическая, и военная — тем острее тема нашего выбора четырнадцатого года. В самом начале протестных событий на Донбассе, ещё до перехода Украины к его физическому уничтожению, я употреблял такое выражение: нам не нужно торопиться разводиться с Украиной — нам нужно просто пожить отдельно.



В силу вечного стремления человека верить в лучшее, мне тогда казалось, что нет ничего необратимого, и мы можем со временем вернуть Украину в российскую орбиту и вставить ей мозги на место.



Меня до сих пор нет-нет да и критикуют за высказывания о единой пророссийской Украине, но я не считаю, что такое желание — противоестественное. Точнее — не считал.



Со времени первых украинских снарядов, выпущенных по нам, многое изменилось. И изменилось, прежде всего, сознание людей по обе стороны войны. Я больше не повторяю таких наивностей, как единая пророссийская Украина — события последних пяти лет завершили мое избавление от политического инфантилизма.




Это не значит, что моя жизненная доктрина — война до последнего украинца. Это значит, что, сделав естественный шаг в сторону России и получив мощное ускорение снарядами в спину, Донбасс больше не знает, как это — быть частью страны, не признающей вину за геноцид в отношении него и не стремящейся к покаянию.




Но любые разговоры на тему Донбасса и России встречают замечания: а что вы, дескать, нашли привлекательного в России? Поскольку местом таких разговоров является, преимущественно, пассионарная среда, — то и аргументы приводятся в ключе критики российской власти и государственного устройства с последующей рекомендацией: не идеализируйте Россию.



Причём, чаще всего об этом говорят сами россияне. И на это я могу возразить только одно: Донбасс устремлён не к форме России, а прежде всего — к ее духу. При этом чем дальше, тем более чуждым для нас становится дух Украины. Это уже не дух — это зловоние, которое живущие в нем уже не замечают.



Там много интеллекта, много креатива, есть иллюзия перемен, — но все это напоминает агонию, суетливые дергания человека, узнавшего плохую новость и не желающего ее принять.



Я не пророчу и не подсчитываю — сколько кому осталось, — на это есть иные инстанции. Я просто констатирую факт того, что слиться в любовном экстазе не мечтаем ни мы, ни они — и они все сделают, чтобы этого не произошло, чтобы русский, чуждый им дух Донбасса не начал снова свою экспансию.



У них простая стратегия: либо задушить все до основания, не оставив ни одного ростка, — либо держаться от нас подальше, если мы не сломаемся. Либо пока мы не сломаемся. Но мы не сломаемся».



Читайте также: Нас бомбила авиация РФ, а я взял в плен 55 псковских десантников, — комбат «Айдара» (ВИДЕО)





Источник






Читайте также: 



26.07.2019
Похожие статьи:
  • Тука рассказал, когда Украина начнет «освобождать» Донбасс (ВИДЕО)
  • Тука рассказал, когда Украина начнет «освобождать» Донбасс (ВИДЕО)
    Украина начнет процесс освобождения «оккупированных территорий» Донбасса осенью 2017 года.
  • Самый знаменитый сербский доброволец Деян Берич покидает Донбасс
  • Самый знаменитый сербский доброволец Деян Берич покидает Донбасс
  • Порошенко: Война закончится тогда, когда Украина вернёт себе Донбасс и Крым
  • Порошенко: Война закончится тогда, когда Украина вернёт себе Донбасс и Крым
    В интервью для канала СТБ 30 апреля Пётр Порошенко заявил о том, что боевые действия прекратятся на востоке страны после того, как Украина вернёт себе Донбасс и Крым. «Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Сколько это займёт времени? Столько, сколько будет нужно», –
  • Мнение людей проживающих в Донбассе
  • Мнение людей проживающих в Донбассе
    Array Полгода идет война, не просто война, а уничтожение Донбасса, убийства мирных жителей и разрушения городов. Тем временем украинские СМИ постоянно говорят, что люди на Донбассе поддерживают украинскую армию. Говорят они это естественно не жителям Донбасса, а тем, кто даже не знает, где
  • Вот и снова над миром грянул гром…
  • Вот и снова над миром грянул гром…
    Array Люди, не знавшие войн долгие годы, встали на защиту своей земли. Донбасс один противостоит целому миру, миру который хочет его смерти.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.