Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


21:00 Небоевые потери украинских силовиков: взрыв на позициях морпехов в районе Гнутово

На передовой на Мариупольском направлении выявлен факт небоевых потерь среди боевиков ВСУ, сообщили в Управлении НМ ДНР.

«Так, по поступившей нам информации, на одной из позиций 36-й бригады морской пехоты в районе н.п. ГНУТОВО на ротном опорном пункте в районе 19 часов прогремел взрыв. После одиночного взрыва последовали серия других разрывов в том числе и мелких. Предположительно у боевиков произошел подрыв ротного склада боеприпасов. По предварительным данным в настоящее время ДВОЕ боевиков погибло, ТРОЕ боевиков тяжело ранено.

Одновременно с этим на другой позиции напротив н.п. КОМИНТЕРНОВО боевик той же 36-й бригады вышел безоружным из укрытия и направился в сторону позиций наших защитников. В 10 метрах от украинских позиций боевик подорвался на собственной мине, после чего был экстренно эвакуирован»,-  говорится в сообщении оборонного ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

 


19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Разминирование продолжается

Свыше шестидесяти взрывоопасных предметов (ВОП) обезврежены на территории ДНР на прошедшей неделе, сообщили  в МЧС ДНР.

«За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС ДНР 58 раз привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов. Саперами выявлена и обезврежена 61 единица ВОП», — заявила представитель ведомства.


17:35 Статистика Нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


16:50 Разведка ДНР донесла о задержании 19 украинских танкистов под кайфом 

Девятнадцать военнослужащих прибывшего недавно в Волноваху механизированного батальона 17-й танковой бригады ВСУ на минувшей неделе задержаны военной службой правопорядка в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

«В зону ответственности 35-й бригады морской пехоты прибыл механизированный батальон из состава 17-й танковой бригады. В течение прошедшей недели военной службой правопорядка (ВСП) задержаны 19 танкистов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — отметил Безсонов.

Кроме того, сообщается о случае дезертирства в указанном подразделении. 27 июля расположение батальона одновременно оставили пятеро военнослужащих. По информации УНМ ДНР, в настоящее время представители ВСП проводят разбирательство в штабе подразделения.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


16:00 Под колпаком СБУ:  украинские силовики в зоне «ООС» сдают сотрудникам спецслужб мобильные телефоны

По информации Управления НМ ДНР, Служба безопасности Украины будет контролировать все разговоры и всю переписку командиров украинских подразделений, находящихся вблизи линии соприкосновения.

«Сотрудниками военной контрразведки СБУ изъяты средства мобильной связи у командного состава боевиков до командира батальона включительно с целью проверки использования интернет-мессенджеров, а также установки специального программного обеспечения, позволяющего полностью контролировать переговоры и переписку в режиме реального времени», — заявил представитель оборонного ведомства.

Он добавил, что следующим этапом станет аналогичная проверка командиров подразделений звена «рота — взвод» вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе. Другие подробности уточняются.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


15:15 Спрятались?! ВСУ разместили миномету  у жилого дома в Попасной

Киевские силовики разместили 120-мм минометы у жилого дома в Попасной. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Используя договоренности о перемирии, полковник Алексей Майстренко продолжает скрытное размещение запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения, проведение мероприятий по оборудованию новых, дооборудованию и маскировки имеющихся позиций. На территории жилого домовладения в районе Попасной выявлены огневые позиции трех 120-мм минометов», — заявил он.

Начальник пресс-службы рассказал, что в районе Золотого выявлено передвижение двух танков Т-72. На территории жилого домовладения в районе Попасной выявлены огневые позиции трех 120-мм минометов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


14:35 Сотрудники СБУ застрелили украинских пограничников

В ходе спецоперации Службы безопасности Украины в районе контрольно-пропускного пункта «Марьинка» убиты два пограничника. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы получили уточненную информацию по факту перестрелки между украинскими оккупантами на контрольно-пропускном пункте «Марьинка», — сказал Безсонов. — Так, ночью на контрольно-пропускном пункте в микроавтобусе прибыли сотрудники Службы безопасности Украины с задачей задержания пограничников, уличенных в коррупции. Ими оказались майор С. Ю. Емельяненко и старший лейтенант С. А. Левченко. в ходе задержания подозреваемые пограничники попытались скрыться, но по ним был открыт огонь. В результате от полученных ранений Емельяненко скончался сразу, Левченко — через четыре часа».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


14:00 ВСУ препятствуют наблюдателям ОБСЕ вести поиски беспилотника у Артемовска

Украинские военные якобы из-за минной опасности не допускают наблюдателей ОБСЕ к месту возможного падения беспилотника миссии, связь с котором была подавлена средствами РЭБ Киева 26 июля. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Отмечается, что 26 июля в районе села Веселая Долина в четырех километрах юго-восточнее Артемовска миссия ОБСЕ утратила контроль над беспилотным летательным аппаратом вследствие воздействия украинских средств РЭБ.

«Боевики 30-й бригады активно мешают наблюдателям в поисках БПЛА, не допуская их в район возможного падения, ссылаясь на минную опасность», — сказал Безсонов.

По данным республиканской разведки, в указанном районе сосредоточено одно из танковых подразделений 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


13:20 Житель ЛНР получил 12 лет колонии за шпионаж в пользу СБУ

Верховный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам заключения за шпионаж в пользу Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

«Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 12 годам заключения агента СБУ под псевдонимом «Швед», — говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что житель Луганска Секацкий Д.В. дал добровольное согласие на сотрудничество с иностранной спецслужбой, предоставляя ей сведения, составляющие государственную тайну, за денежное вознаграждение.

«Действуя в ущерб обороноспособности ЛНР, Секацкий осуществлял сбор и передачу данных о военных частях и военнослужащих Народной милиции ЛНР. Он также проводил фотографирование участков границы между ЛНР с Российской Федерацией, фиксировал прибытие колонн с гуманитарным грузом из России и посредством приложения Viber передавал списки государственных номеров автомобилей», — сообщили в МГБ Республики.

В правоохранительном ведомстве уточнили, что действия Секацкого суд квалифицировал как государственную измену в форме шпионажа.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


12:40 Порядка 50 домов разрушено и 20 сожжено в Зайцево за время правления Зеленского


11:55 Армия Киева усилила огневые позиции артподразделений вблизи линии разграничения под Донецком

Украинские вооруженные формирования оборудовали новые огневые позиции артиллерии вблизи линии фронта в районе Донецка. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Нашей разведкой отмечается оборудование запасных огневых позиций артиллерийских подразделений 24-й отдельной механизированной бригады в районах населенных пунктов Елизаветовка (15 км от линии соприкосновения), Островское (12 км от линии соприкосновения), Галициновка (13 км от линии соприкосновения)», — говорится в сообщении.

Отметим, что все указанные населенные пункты находятся на территории Марьинского района, прилегающего к Донецку.

Кроме того, республиканская разведка продолжает фиксировать работу станций помех ВСУ на донецком и мариупольском тактических направлениях для подавления сигнала беспилотных средств мониторинговой миссии ОБСЕ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


11:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует, что за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны украинских силовиков составило один раз.

«По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, велся огонь из стрелкового оружия на Мариупольском направлении. В зоне обстрела со стороны ВФУ оказалась Саханка.

Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и объектов инфраструктуры на данный момент не зафиксировано», — сообщил представитель ведомства.


10:35 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили,  обстрелов позиций ВСУ  со стороны военнослужащих донбасских Республик не зафиксировано.

«За минувшие сутки поврежденный боевых позиций объединенных сил и потерь с украинской стороны нет. С начала текущих суток обстрелов позиций Объединённых сил не зафиксировано», — добавили в штабе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


9:50 Украинские силовики обстреляли Зайцево и Горловку

По информации пресс-службы представительства ДНР в СЦКК, сегодня утром бойцы ВСУ обстреляли Зайцево и Горловку.


«Утром зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

08:05-08:35 – н.п. Зайцево (северное) — н.п. Зайцево (южное): выпущено 5 мин калибром 82 мм, произведено 4 выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; 08:10-08:40 – н.п. Шумы — н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 4 мины калибром 82 мм, произведено 5 выстрелов из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 28 на 29 июля 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019
28 июля вооруженные формирования Украины придерживались режима прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР.
Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. 
С 00.00 часов текущих суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано. 
Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.








Читайте также: 



30.07.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.