Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » «Тень мира»: ВСУ тянут технику в жилые районы, сбивают БПЛА ОБСЕ и обстреливают ЛДНР

«Тень мира»: ВСУ тянут технику в жилые районы, сбивают БПЛА ОБСЕ и обстреливают ЛДНР

Новости, Политика » «Тень мира»: ВСУ тянут технику в жилые районы, сбивают БПЛА ОБСЕ и обстреливают ЛДНР


«Тень мира»: ВСУ тянут технику в жилые районы, сбивают БПЛА ОБСЕ и обстреливают ЛДНР

Донбасс никак не поймёт, началось ли очередное пресловутое «перемирие», поскольку украинские боевики намеренно срывают каждым своим шагом и намерением попытки остановить боевые действия на фронтах.

 

Разведданные военных НМ ДНР рапортуют о фактах размещения боевиками ВСУ военной техники в непосредственных жилых районах оккупированных городов Республики. В частности, речь идёт о появлении тяжёлого вооружения в таких городах и селениях, находящихся на территории оккупированной части ДНР, как Авдеевка, Озеряново, Водяное, Новобахмутовка.

 

Практически параллельно киевскими агрессорами ведётся активное радиолокационное подавление работы беспилотных летательных аппаратов патрулей СММ ОБСЕ, целью которого является сокрытие информации о перемещениях украинской техники и возведении фортификаций, что запрещено нынешними договорённостями о тишине.

 

Командование карательной «ООС», развёрнутой Киевом против республик Донбасса, внедрило дисциплинарные взыскания за «проколы» с обнаружением военной техники наблюдателями ОБСЕ, которую боевики ВСУ подтягивают к линии фронта все чаще.

 

Как отметил в своём ежедневном отчёте официальный представитель НМ ДНР полковник Эдуард Басурин, охоту на беспилотники ВСУ объявили нешуточную. Согласно данным военного, «командованием «ООС» отдано указание подчиненным командирам 20-го и 305-го батальонов радиоэлектронной борьбы об усилении противодействия беспилотным летательным аппаратам СММ ОБСЕ вблизи линии соприкосновения в полосе 10 км вдоль линии соприкосновения на подконтрольной Украине территории и до 5 км на территории Донецкой Народной Республики».

 

Ужесточение подчинённым за случаи выявления техники международными наблюдателями было вызвано отчётом СММ ОБСЕ от 26 июля, когда при помощи своего БПЛА были зафиксированы перемещения роты 92-й бригады ВСУ на 12-ти бронетранспортёрах в районе населённого пункта Авдеевка.

 

Оперативное командование ДНР заявило, что высшие чины объявили командиру 20-го батальона РЭБ ВСУ «строгий выговор».

 

Помимо охоты на «глаза и крылья» ОБСЕ киевские террористы продолжают регулярные обстрелы территории республик Донбасса.

 

На южном направлении в понедельник, 29 июля, был обстрелян посёлок Саханка. Огонь по республиканскому поселению открыли боевики соединения, входящего в состав оперативно-тактический группировки «Восток». На момент написания материала о раненых и повреждениях ничего неизвестно.

 

Сотрудники миссии наблюдения также сообщали, что РЭБ ВСУ препятствуют их воздушному мониторингу за выполнением минских договорённостей по отводу техники. В селении Весёлая Долина патруль ОБСЕ потерял контроль над беспилотным аппаратом, делавшим облёт над указанной территорией.

 

И всё это фиксируется на фоне поступающей тревожной информации об оборудовании новых артиллерийских позиций ВСУ в районах населенных пунктов Елизаветовка, Островское и Галициновка. Указанные пункты артиллеристов киевской банды размещены на расстоянии в 12-15 км от линии соприкосновения.









Читайте также: 



31.07.2019
Похожие статьи:
  • Боевики ВСУ выдают себя за ОБСЕ – НМ ДНР
  • Боевики ВСУ выдают себя за ОБСЕ – НМ ДНР
  • БПЛА ОБСЕ будут глушить ещё 2 авто РЭБ, подтянутые к линии фронта ВСУ
  • БПЛА ОБСЕ будут глушить ещё 2 авто РЭБ, подтянутые к линии фронта ВСУ
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года
    Руководство Украины перебросило в Славяносербский район арабских наемников, заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. А также Наблюдатели Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о солдатах "Грузинского легиона" у линии соприкосновения в Донбассе.
  • Жители прифронтового пос. Калиново о постоянных обстрелах киевских силовико ...
  • Жители прифронтового пос. Калиново о постоянных обстрелах киевских силовико ...
    Жители прифронтового поселка Калиново Луганской области рассказали о непрекращающихся обстрелах украинских силовиков со стороны населенных пунктов Попасная и Троицкое, а также о так называемой работе представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, которых в основном интересуют позиции сил ополчения и
  • Штаб АТО опровергает данные ОБСЕ об обстрелах с украинской стороны
  • Штаб АТО опровергает данные ОБСЕ об обстрелах с украинской стороны
    29 апреля пресс-служба Минобороны от имени командования штаба АТО заявила, что недавно опубликованные мониторинговой миссией ОБСЕ данные об обстрелах контролируемой Украиной территории не соответствуют данным, которые были зафиксированы штабом АТО в секторе «М». Штаб АТО имеет в виду публикацию
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.