Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Военные Республики не причастны к гибели боевиков ВСУ – НМ ДНР

Военные Республики не причастны к гибели боевиков ВСУ – НМ ДНР

Новости, Политика » Военные Республики не причастны к гибели боевиков ВСУ – НМ ДНР


Военные Республики не причастны к гибели боевиков ВСУ – НМ ДНР

Громкие обвинения украинских властей в гибели четверых боевиков ВСУ на фронтах Донбасса в минувший вторник опровергли представители Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Республиканское Представительство подчёркивает непричастность бойцов НМ ДНР к гибели 4 всушников.

 

Официальный Киев спешит провести поскорее саммит «нормандской четвёрки», для чего торопится совсем сорвать очередное бессрочное перемирие, липовое на деле. Москва призывает не спешить с выводами и выполнить сначала уже взятые обязательства, прежде чем выклянчивать у западных кураторов новые заверения в поддержке.

 

Представительство ДНР в СЦКК провело тщательное расследование случившегося вчера, выяснены обстоятельства гибели четырёх боевиков ВСУ. По его результатам можно с уверенностью заявить о «невозможности совершения обстрела с позиций ДНР ввиду несоответствия удаленности позиций ополченцев от места происшествия тактико-техническим характеристикам указанного украинской стороной вооружения». Доклад по итогам следствия привело в среду, 7 августа, агентство «РИА Новости».

 

Неосторожное обращение с боеприпасами среди украинских боевиков привело к трагической развязке. За последнее время количество небоевых потерь со стороны оккупантов ВСУ только увеличивается, объясняясь низкой дисциплиной, падением морального духа среди боевиков и низким качеством подготовки. Командование оккупационными соединениями единоукраинской банды списывает по привычке подобные потери обвинениями ДНР. Чтобы общественность не замечала военных преступлений боевиков ВСУ и неонацистов карательных формирований наподобие «Азова».

 

О гибели четверых всушников сообщил вчера представитель минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк, обвинив при этом республиканцев в осуществлении «двух провокационных обстрелов» позиций боевиков.

 

Утром в среду Зеленский провёл в Киеве срочное совещание силовиков Руины, а после рассказал о телефонном разговоре с Владимиром Путиным, на котором обсуждалась обстановка в Донбассе.









Читайте также: 



08.08.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.