Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Турция угрожает начать антикурдскую операцию на севере Сирии

Турция угрожает начать антикурдскую операцию на севере Сирии

Новости » Турция угрожает начать антикурдскую операцию на севере Сирии


Турция угрожает начать антикурдскую операцию на севере Сирии

Президент Турции Эрдоган накануне заявил о том, что его "терпение закончилось" и в ближайшее время турецкая армия начнёт вторжение в северную Сирию на левом берегу Евфрата.
"Мы вошли в Африн, Джарабулус, Аль-Баб. Теперь мы войдём на восток от Евфрата. Мы оповестили об этом Россию и США. Пока огонь [со стороны курдов] продолжается, мы не можем соблюдать тишину", - заявил Эрдоган.
В последние два месяца Турция значительно увеличила количество обстрелов курдских позиций в приграничных районах сирийских провинций Алеппо, Ракка и Хасака. Огонь открывается в основном в тёмное время суток из гаубичной артиллерии, миномётов и ракетных обстрелов. Курды вынуждены отвечать, но интенсивность огня с их стороны в несколько раз меньше.
Провокационные обстрелы используются Турцией как повод для вторжения. Единственное, что пока останавливает турецкие власти, это присутствие американского спецназа и активное снабжение США курдов техникой и вооружением.
В конце июля произошла встреча в Анкаре спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри и министра обороны Турции Хулуси Акара. Турецкая сторона на встрече отстаивала свою идею о создании "зоны безопасности" на севере Сирии. США на уступки не пошли и лишь согласились, что такая зона в перспективе может появиться и её в принципе можно обсуждать.
На этом фоне Турция продолжила наращивать войска в приграничных с Сирией районах, а США активизировали снабжение курдов и строительство своих военных объектов в провинциях Ракка и Хасака.
Эрдоган объявляет о начале операции на левобережье Евфрата за последние два месяца уже как минимум в четвертый раз, однако до сих пор Турция не решилась начать вторжение ограничившись "уведомлением" Соединённых Штатов и России.
Турция не договорилась с США по "зоне безопасности" в Сирии



Источник






Читайте также: 



09.08.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.