Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Сирийская армия освободила Хан Шейхун и закрыла Латамнинский выступ

Сирийская армия освободила Хан Шейхун и закрыла Латамнинский выступ

Новости » Сирийская армия освободила Хан Шейхун и закрыла Латамнинский выступ


Сирийская армия освободила Хан Шейхун и закрыла Латамнинский выступ


Утром 21 августа 2019 г. сирийские правительственные войска при поддержке авиации и артиллерии взяли штурмом ключевую высоту Тель-Тери и начали продвигаться с востока к городу Хан Шейхун и северо-востока на г. Морек.
Около полудня того же дня спецназовцы достигли центральной части Хан Шейхуна и обнаружили, что южная часть города тоже преимущественно оставлена боевиками. Подразделения Републиканской гвардии и 4-й мех. дивизии взяли пустующий блокпост "Салам", лагерь боевиков "Джейш аль-Изза" и вошли в Хан Шейхун с запада и юго-запада.
Одновременно с восточных окраин Хан Шейхуна спецназ "Тигр" атаковал группу исламистов на дороге Хан Шейхун - Тамана и начал продвижение на восток - навстречу частям, наступающим от Тель-Тери. Между 15:00 и 16:00 по местному времени кольцо окружения замкнулось. Латамнинский выступ превратился в "котёл", в котором под контролем боевиков остались города Латамна, Кафр-Зита, Морек и посёлок Латмин. Вместе с боевиками в окружении оказался турецкий "наблюдательный пост" южнее г. Морек.
Примерно в это же время, когда правительственные войска замкнули кольцо окружения, в целом завершилась зачистка Хан Шейхуна. Тем не менее вечером 21-го в городе ещё активно работали инженерно-сапёрные подразделения. Город тотально не минирован, но "подарки" для сирийских военных боевики всё же оставили.
Вечером правительственные силы взяли под контроль высоту Джебель Касаб с расположенной на ней военной топливозаправочной станцией. На южном выезде из Хан Шейхуна (по трассе М-5) были взяты под контроль блокпосты "Наллуй" (Наллюй) и "Мухасара". От передовых позиций сирийской армии до г. Морек с севера осталось менее 4 км.
Также вечером правительственные войска начали продвижение с севера и запада к г. Кафр-Зита. Уже ночью поступила первая информация о том, что сирийские военные вошли в западные районы города, но подтверждения она пока не получила.



Источник






Читайте также: 



26.08.2019
Похожие статьи:
  • Сирийская армия начала сжимать кольцо окружения вокруг Латамнинского "котл ...
  • Сирийская армия начала сжимать кольцо окружения вокруг Латамнинского
    В четверг, 22 августа 2019 г., после освобождения сирийскими правительственными войсками г. Хан Шейхун бои возобновились почти по всему периметру образовавшегося Латамнинского "котла". Ночью боевики неудачно попытались произвести пуск ракеты…
  • Сирийская армия взяла под контроль северные окраины Хан Шейхуна
  • Сирийская армия взяла под контроль северные окраины Хан Шейхуна
    К утру 19 августа 2019 г. сирийские правительственные войска выбили исламистов с блокпоста "Аль-Факир" на северо-западной окраине города Хан Шейхун и впервые атаковали противника непосредственно в городской застройке.
  • Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну
  • Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну
    В среду, 14 августа 2019 г., части сирийских правительственных войск освободили до четырех населённых пунктов на западном участке фронта Латамнинского выступа и подошли на огневую дистанцию к городу Хан Шейхун.
  • Сирийская армия не может взять высоту Тель-Тери под Хан Шейхуном
  • Сирийская армия не может взять высоту Тель-Тери под Хан Шейхуном
    Сирийские правительственные войска 15 августа 2019 г. третий день подряд пытались штурмовать высоту Тель-Тери. Не смотря на массированные удары по этому кургану авиации и артиллерии взять её снова не удалось.
  • Сирийская армия начала наступление на Хан Шейхун с запада и востока
  • Сирийская армия начала наступление на Хан Шейхун с запада и востока
    За последние трое суток сирийские правительственные войска провели две наступательные операции на западном и восточном участках фронта в Латамнинском выступе. Уже 9 августа сирийские военные атаковали расположенный рядом с г…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.