Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » «Это поражение Украины»: Горсовет Сум выступил против «формулы Штайнмайера» (ВИДЕО)

«Это поражение Украины»: Горсовет Сум выступил против «формулы Штайнмайера» (ВИДЕО)

Новости, Политика » «Это поражение Украины»: Горсовет Сум выступил против «формулы Штайнмайера» (ВИДЕО)


«Это поражение Украины»: Горсовет Сум выступил против «формулы Штайнмайера» (ВИДЕО)


В Сумах городской совет принял обращение к президенту и Верховной Раде Украины о недопущении имплементации «формулы Штайнмайера». Решение было принято на внеочередной сессии горсовета.



«Мы, депутаты Сумского городского совета, решительно отрицаем попытки через реализацию так называемой „формулы Штайнмайера“ разменять перспективы Украинской государственности на призрачный мир ценой унижения страной-агрессором, что снова сделает Украину частью России. По нашему мнению, намерения по реализации так называемой „формулы Штайнмайера“ является неприкрытой сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско-украинской войне», — говорится в обращении.



«Учитывая поведение оккупационных войск и действия официального Кремля, нет никаких причин считать, что произойдет установление реального контроля над всем участком украинско-российской границы. В дальнейшем проведение следующих выборов в украинский парламент на этих территориях окончательно закрепит присутствие представителей террористических оккупационных администраций во власти на национальном уровне. Все вышесказанное станет возможным после имплементации нового законодательства об особом статусе и внесении изменений в Конституцию Украины. В итоге, вместе с параллельным ослаблением международных санкций в отношении Российской Федерации, это будет означать победу России и поражение Украины», — отмечается в документе.



Учитывая это, депутатский корпус Сумского горсовета призывает все патриотические силы, представленные в Верховной Раде Украины, заблокировать принятие новой редакции и не допустить продолжения действия Закона Украины Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный также как Закон об особом статусе Донбасса.



Кроме того, депутаты призвали президента Украины разорвать дипломатические отношения с Россией и не возобновлять их «до полной деоккупации всех украинских территорий», добиться реальных шагов в поддержку Украины от государств, которые декларировали безопасность и неприкосновенность ее границ в обмен на отказ от ядерного оружия.



Также в своем обращении Сумской горсовет требует от главы государства прекратить практику принятия судьбоносных для Украины решений без учета мнения общества за его спиной.



Депутаты предлагают руководству страны и ведущим политическим силам организовать Национальный круглый стол для наработки общегосударственной стратегии на переговорах относительно «российской агрессии на востоке Украины и судьбы временно оккупированных территорий».



За обращение в редакции городские избранники проголосовали 23 из 23 присутствующих в сессионном зале. Проигнорировали внеочередную сессию в полном составе фракции «Оппозиционного блока» и «Самопомочи».



Читайте также: Рейдерский захват завода на Кубани, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО)






Источник






Читайте также: 



04.10.2019
Похожие статьи:
  • «Формула Путина» — фракция Порошенко выступила с резким заявлением из-за по ...
  • «Формула Путина» — фракция Порошенко выступила с резким заявлением из-за по ...
    Фракция «Европейская солидарность» выступила со срочным заявлением по поводу подписания Украиной «формулы Штайнмайера».
  • Совместное обращение ЛНР и ДНР к главам США, Франции и Германии (ВИДЕО)
  • Совместное обращение ЛНР и ДНР к главам США, Франции и Германии (ВИДЕО)
    2 июля 2015 года, состоялась совместная пресс-конференция Председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина и Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина.
  • Верховная рада Украины признала отдельные районы ДНР и ЛНР временно оккупир ...
  • Верховная рада Украины признала отдельные районы ДНР и ЛНР временно оккупир ...
    ​Верховная рада Украины приняла сегодня постановление о признании отдельных районов, городов, посёлков и сёл Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями. Кроме того, на сегодняшнем заседании украинские парламентарии утвердили законопроект об определении отдельных районов
  • СНБО рекомендует отменить закон об особом статусе Донбасса
  • СНБО рекомендует отменить закон об особом статусе Донбасса
    Об этом 4 ноября сказал заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко, передаёт Korrespondent.net. Совет национальной безопасности и обороны решил рекомендовать президенту Украины внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об отмене особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской
  • Пётр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
  • Пётр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
    Сегодня президент Украины Пётр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса. Особый порядок в отдельных районах Донецкой и Луганской областях вводится на три года. Его главная цель – создание условий для скорейшей нормализации обстановки и восстановления правопорядка.Между тем, ещё 25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.