Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Смертная казнь не остановит преступников, — РПЦ

Смертная казнь не остановит преступников, — РПЦ

Новости, Политика » Смертная казнь не остановит преступников, — РПЦ


Смертная казнь не остановит преступников, — РПЦ


Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в воскресенье заявил, что введение смертной казни не решит существующие проблемы и не остановит преступников, а также призвал правоохранительные органы выявлять социально опасных граждан в соцсетях.



«Введение смертной казни не решит те проблемы, которые существуют, и не остановит преступников от тех преступлений, которые они совершают. Скорее такого преступника могло бы напугать пожизненное заключение», — сказал митрополит Иларион в эфире передачи «Церковь и мир» на канале «Россия 24».



Тема возвращения смертной казни в судебную систему РФ вновь актуализировалась после убийства девочки в Саратове.



Девятилетняя Елизавта Киселева утром 9 октября ушла из дома в школу и пропала. К вечеру 10 октября ее нашли мертвой в одном из гаражей. Как сообщал СК, 12 октября был задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, который уже признал вину, у мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.



Говоря об этом преступлении, митрополит отметил, что «люди, которые совершают подобные злодеяния, никогда не должны выходить на свободу», при этом напомнил о случаях судебных ошибок.




«При расследовании преступлений очень часто совершаются ошибки, когда подозрения падают на одного человека, а виновным оказывается другой, причем даже признательные показания вовсе не являются доказательством того, что виноват именно этот человек», — заметил митрополит.




По его словам, известны случаи, когда находились люди, которые признавались в преступлении, «а потом, спустя годы оказывалось, что виноват был другой человек».



«Поэтому введение смертной казни не решит существующую проблему и не обезопасит общество от маньяков и преступников», — пояснил иерарх.



Митрополит предложил «следить за маньяками в социальных сетях, отслеживать их передвижение, предупреждать людей об опасностях». По его словам, «это все то, что должны и могут делать правоохранительные органы».




«Очень многие люди имеют странички в соцсетях и по этому материалу в открытом доступе можно выявлять социально опасных людей и предупреждать совершаемые ими преступления», — подытожил представитель Русской церкви.




Мораторий на смертную казнь действует в России с момента ее вступления в Совет Европы. В 1997 году страна подписала протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни. Последний смертный приговор в России был приведен в исполнение в 1996 году. Вопрос о возможной отмене моратория неоднократно поднимался, но без последствий. Так, в мае 2015 года Госдума отказалась восстановить смертную казнь как наказание за терроризм.



Читайте также: «Подонок продажный!»: Горбачёва жёстко унизили за обращение к Путину


Источник



Источник






Читайте также: 



19.10.2019
Похожие статьи:
  • В Германии окончательно отказались от смертной казни
  • В Германии окончательно отказались от смертной казни
    В Германии федеральная земля Гессен проголосовала за то, чтобы окончательно…
  • Собчак раскритиковала Грудинина за призыв восстановить смертную казнь
  • Собчак раскритиковала Грудинина за призыв восстановить смертную казнь
    Кандидат в президенты Ксения Собчак раскритиковала своего соперника по предвыборной гонке, выдвиженца от КПРФ Павла Грудинина за его призывы восстановить в России применение высшей меры наказания.
  • Могерини предостерегла Турцию от введения смертной казни
  • Могерини предостерегла Турцию от введения смертной казни
    Введение смертной казни будет равнозначно отказу Турции от вступления в ЕС. Об этом 18 июля заявила шеф европейской дипломатии Федерика
  • Юрий Береза выступил за возвращение смертной казни
  • Юрий Береза выступил за возвращение смертной казни
    Народный депутат Украины, командир полка специального назначения Днепр-1 Юрий Береза выступает за легализацию смертной казни за измену Родине и коррупцию. Такое мнение он высказал сегодня, 12 июня, в комментарии УНН. Береза добавил, что поддержал бы такой законопроект в Верховной Раде. "Лично я бы
  • «Идеальная» казнь: в американской Оклахоме будут умерщвлять преступников аз ...
  • «Идеальная» казнь: в американской Оклахоме будут умерщвлять преступников аз ...
    Новый метод умерщвления преступников, приговоренных к смертной казни, одобрили в американском штате Оклахома. Теперь приводить приговор в исполнение там будут с применением газообразного азота. Считается, что такой метод эффективнее и гуманнее, чем смертельные инъекции и электрический стул.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.