Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Как связаны планы Украины на депортацию народа Донбасса и продажу земли, — мнение из ДНР

Как связаны планы Украины на депортацию народа Донбасса и продажу земли, — мнение из ДНР

Новости, Политика » Как связаны планы Украины на депортацию народа Донбасса и продажу земли, — мнение из ДНР


Как связаны планы Украины на депортацию народа Донбасса и продажу земли, — мнение из ДНР


Планы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о депортации народа Донбасса направлены на «зачистку» региона от людей для дальнейшей продажи земли. Такое мнение высказали жители ДНР.



Около двух недель назад в сети было обнародовано письмо секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, адресованное руководителю офиса президента, главе СБУ и премьер-министру страны. Согласно изложенному в документе плану, большинство жителей Донбасса не являются «проукраинскими» и должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности, а также переселены в РФ или центральные и западные области Украины «для перевоспитания». Данилов впервые дал комментарий на эту тему 22 ноября: он заявил «Радио Свобода», что письмо — подделка, которую якобы распространяет Россия.



«План депортации Донбасса, который придумали в СНБО Украины, направлен исключительно на „зачистку“ от неугодных для Украины людей на Донбассе, он абсолютно противоречит Минским соглашениям и международным договорённостям.




Невнятные попытки Данилова оправдаться в очередной раз доказывает, что в Киеве не остановятся ни перед чем, чтобы забрать себе донецкую землю и распродать её вместе с остальной Украиной», — отметил частный предприниматель Михаил Игнатов.




«Данилов спустя две недели решил наконец-то дать опровержение, которое прозвучало совершенно глупо и неправдоподобно. Ну как это никакого плана не существует, если вы (украинская власть, — прим. ред.) и без всяких документов своими действиями показываете, что всё идет именно по этому плану? Лучше бы признали честно, что вам от Донбасса нужны не люди, а земля. Хотя о какой честности может идти речь», — подчеркнула домохозяйка из Донецка Людмила Панченко.



Она добавила, что Киеву и раньше нельзя было верить, и «сейчас в лучшую сторону ничего не меняется».



«Может на Украине верят Зеленскому и его шайке клоунов, но у нас в Республике все знают цену его словам.




С каждым годом я всё больше убеждаюсь, что наш выбор быть вместе с Россией, который мы сделали в 2014 году, абсолютно правильный. Между нами и Украиной, в которой правят идиоты и всякие националисты, нет ничего общего», — подчеркнула женщина.




«Тайны украинских политиков-заговорщиков раскрыты и кота уже в мешке не утаишь. Жителям республик уже давно известно, чего ждать от Киева, поэтому на месте Данилова просто глупо отрицать очевидные нацистские намерения. Донбасс не верит пустым словам и отговоркам», — подчеркнул житель Шахтерска Виталий Прохоров.



Добавим, что на Украине сейчас действует мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, в 2018 году парламент продлил запрет на продажу до 1 января 2020 года. В этом году президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству до октября разработать законопроект о рынке земель, а Верховной раде — принять его и отменить мораторий до декабря текущего года. При этом Зеленский пообещал, что приобретать землю смогут только украинцы, а иностранцы — исключительно при условии, что им это позволит народ в ходе референдума. Верховная рада 13 ноября приняла в первом чтении законопроект о рынке земли.



Читайте также: «Сломались»: Генштаб Украины получил неудобный вопрос о «войне» с Россией


Источник



Источник






Читайте также: 



27.11.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.