Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » В Братске возобновила работу БМК-5

В Братске возобновила работу БМК-5

Новости » В Братске возобновила работу БМК-5


В Братске возобновила работу БМК-53 января возобновила работу блочно-модульная котельная (БМК-5) в Братске, которая является на данный момент крупнейшим потребителем газа в Иркутской области.



Газ для БМК-5 поставляет ООО «НГК «ИТЕРА», осуществляющее добычу газа на Братском газоконденсатном месторождении. Десятилетним договором поставки газа, подписанным 31 октября 2013 года, предусмотрены поставки газа на действующую БМК-5 в объеме потребления в год 4.8 млн. нм3. и увеличение поставок газа до 18 млн. нм3 в год при вводе в 2015 году ОАО «Иркутскэнерго» БМК-25, с сохранением всех ценовых условий. В январе текущего года начата подготовка Технического задания на проектирование и изготовление оборудования БМК-25, проектно-изыскательские работы будут проведены в течение 2014 года.

Как отметил и.о. генерального директора ОАО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин, «первая газовая» генерация в Иркутской области – блочно-модульная котельная (БМК-5) в Братске – очень важна для компании. Возобновление работы БМК-5 дает ОАО «Иркутскэнерго» возможность перевести часть тепловой нагрузки с электрокотельной «Гидростроитель» на БМК-5 и, в последующем оставшуюся тепловую нагрузку на БМК-25. Газовая БМК станет крупнейшим потребителем Братского газоконденсатного месторождения, что будет способствовать развитию газификации региона, сдерживанию тарифов на газ и тепловую энергию».






Читайте также: 



10.01.2014
Похожие статьи:
  • Росгеология приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площад ...
  • Росгеология приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площад ...
    ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия) приступило к работам по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья на территории Приангарья по двум государственным контрактам: на Западно-Ийской и
  • На Ново-Иркутской ТЭЦ введут турбину 50 МВт
  • На Ново-Иркутской ТЭЦ введут турбину 50 МВт
    ОАО «Иркутскэнерго» Группы компаний ЕвроСибЭнерго накануне профессионального праздника вводит в строй теплофикационную турбину Р-50-130/13 (50 МВт) на Ново-Иркутской ТЭЦ в рамках «Программы развития генерирующих мощностей». В 2004 году турбоагрегат был выведен из эксплуатации Усть-Илимской ТЭЦ
  • НОВАТЭК в 2014-2015гг начнет добычу на 7 новых месторождениях, в том числе ...
  • НОВАТЭК в 2014-2015гг начнет добычу на 7 новых месторождениях, в том числе  ...
    Крупнейший российский частный производитель газа ОАО “НОВАТЭК” в 2014-2015 годах планирует начать добычу на семи новых месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе одном нефтяном, говорится в презентации компании.
  • Иркутская область за 9 мес увеличила добычу нефти на 13%
  • Иркутская область за 9 мес увеличила добычу нефти на 13%
    Добывающие компании Иркутской области в январе-сентябре 2013 года увеличили добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8% – до 8,223 миллиона тонн, говорится в информации управления по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).
  • Отопительные предприятия Вологодской области наращивают задолженность за га ...
  • Отопительные предприятия Вологодской области наращивают задолженность за га ...
    Отопительные предприятия Вологодской области наращивают задолженность за поставки природного газа. По данным на 1 октября долги превысили сумму в 825 млн рублей, в том числе просроченная задолженность – свыше 710 млн рублей. Серьезную обеспокоенность вызывает тот факт, что значительное количество
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.