Войти

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».


» » Украина: Зачистить миллионы людей и собрать их в концлагеря? (ВИДЕО)

Украина: Зачистить миллионы людей и собрать их в концлагеря? (ВИДЕО)

Новости, Политика » Украина: Зачистить миллионы людей и собрать их в концлагеря? (ВИДЕО)


Украина: Зачистить миллионы людей и собрать их в концлагеря? (ВИДЕО)


Эксперт канала «Россия 1» и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире программы «Большой вечер с Владимиром Соловьёвым» пояснил, в чём заключается главная проблема украинской идентичности.



«Главный вопрос заключается в том, что вот, была империя и она начала распадаться на части, её начали расчленять… И вот образовались эти так называемые национальные государства. Они вдруг оказались вынуждены каким-то образом определять свою идентичность, которой у них нет. Ну, нет у них этой идентичности! А они её должны выдумать.



Пока ещё они как-то держались этого советского прошлого, можно было что-то там накопать. Но они же должны откинуть и его! Их же отделили не для того, чтобы они советскую идентичность строили, потому что тут же начнётся обратное соединение. Их отделили для того, чтобы они выдумали антисоветскую идентичность.

А как они должны её выдумывать? Что Украина может выдумать в виде антисоветской идентичности? Там ничего нет, а нужно что-то накачать!




Вот так возникают древние укры, Виргилий, кто угодно ещё… Любое безумие должно заполнить что? Вакуум! Пустоту идентичности, которой не существует», — рассказал он.




По словам эксперта, на Украине «нет единства цивилизационного», потому что «там шов проходит посередине». Возможно, на Западной Украине «есть существенные группы, которые строят свою идентичность». Но ведь есть и огромные другие группы.



«Что они должны сказать про них? Что они не люди? А кто так говорил? Бандера. Значит, сразу же он становится автоматически героем. Потому что Бандера-то по существу дела занимался тем же самым: он выдумывал украинскую идентичность несуществующую», — отметил Кургинян.



Он добавил, что Бандера «понимал, что утвердить её он может огромным насилием, колоссальным, и он говорил об объёмах пыток, насилия и всего прочего».




«Его подельники говорили, что уничтожить треть, половину населения можно ради того, чтобы всё остальное контролировать», — подчеркнул.




Как отметил лидер движения «Суть времени», те, кто пришёл к власти в 2014 году, «разрушив какой-то хлипкий консенсус в украинском обществе», первым делом «начали воспроизводить эту бандеровскую модель в новом мире», но наткнулись «на сопротивление соответствующее.



«И теперь они застряли, но модель-то не изменили, — рассказал Кургинян.




— Значит, это государство оказывается несостоятельным, потому что бандеровский метод оно применить не может, зачистки в миллионы людей, тотальные концлагеря и прочие не пролезают. А никаким другим способом утвердиться на этой территории невозможно!».


Разгул нацистов


Эксперт обратил внимание на происходящее в украинских судах и «везде», и назвал это «преддверием нацистского переворота». Рейтинг Зеленского при этом падает.




«Я полностью согласен с Владимиром Вольфовичем — это такое презрение к своим судам! Они же что говорят? Не то, что суды утверждают правду юридическую, они говорят: „Власть поменяется и ты у меня тут будешь ноги целовать, сволочь судебная!“. Они тем самым сразу говорят о том, что никакого права для них не существует! Их право — в ногах!




А потом смысл заключается в том, что этот бандитизм мелкий вдруг получает в руки танки, тяжёлую артиллерию, авиацию и он так, как привык по-бандитски обращаться с кастетом и пистолетом Макарова, точно также начинает обращаться с самолётами „Су“ и бомбить своё мирное население в Луганске! А почему мирное? Абсолютно потому, что он не может утвердиться иначе.




И вот вокруг этой неспособности утвердиться иначе, вокруг того, что при Зеленском эта власть заигрывает с этим и по существу поддакивает ей, у неё на подхвате существует, — это означает, что через какое-то время вот этот нацистский переворот совершится», — разъяснил Кургинян.




В заключение он добавил, что если и есть «какая-то национальная идентичность», то она «советская».



«Во-вторых, абсолютно прорусская и в этом виде она как-то может утвердиться. В противном случае надо сокращать территорию и на этой маленькой территории утверждать своё бандеровское господство. Если Киев согласится на это — пожалуйста. Вся остальная территория на это не согласится, — отметил политолог.




— А что касается того, сколько времени может править элита, — то элита может править долго, но не бесконечно. Если она так обращается со своим народом, то рано или поздно наступает хана».




Читайте также: Убивали детей на Донбассе и в Киеве: львовский нацист честно рассказал о «подвигах» побратимов (ВИДЕО)






Источник






Читайте также: 



31.12.2019
Похожие статьи:
  • Современный Запад строится на принципах конца человека, по пути ли нам с ни ...
  • Современный Запад строится на принципах конца человека, по пути ли нам с ни ...
    Сад земных наслаждений. 1500–1510Иероним БосхСовременный Запад строится на философии трех принципов — конец истории, конец гуманизма и конец человека. Об этом рассказал театральный режиссер, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян на конференции «Государственная культурная политика
  • Сергей Кургинян. Право знать! 17.02.2018
  • Сергей Кургинян. Право знать! 17.02.2018
  • Так называемые "украинцы" глазами записанного в "украинцы"
  • Так называемые
    Недавно в комментариях к моему перепосту небольшой истории Сергея Лукьяненко возникла целая дискуссия. Критики заявили, что не надо, мол, обобщать, приписывая мерзости отдельных индивидов «целому народу».
  • Кургинян в Донецке
  • Кургинян в Донецке
    Выпуск 1: С.Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке (Видео от 05.07.2014)
  • Кургинян о Навальном
  • Кургинян о Навальном
    Политолог Сергей Кургинян анализирует интервью Алексея Навального. Это фрагмент пятнадцатого выпуска видео-лекций Сергея Кургиняна "Суть времени". советский и российский политолог и театральный режиссёр
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.