Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии

Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии

Новости » Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии


Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии

Во вторник, 24 декабря 2019 г., Турция в очередной раз запросила Россию о введении нового режима прекращения огня из-за сложившейся серьезной опасности для исламистов в южном Идлибе. Подобную просьбу передала также турецкая делегация, недавно побывавшая в Москве.
Российские власти согласились и добились согласия на прекращение огня от сирийского командование. После того как согласие от сирийцев было дано в среду, 25 декабря при посредничестве турецких военных состоялись короткие переговоры с лидерами боевиков.
Переговоры не привели ни к какому результату. В Маарат ан-Нумане господствуют откровенно джихадистские непримиримые группировки, да и руководство альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" прекращать боевые действия не намерено.
Боевики отказались от перемирия и в тот же вечер попытались атаковать позиции сирийской армии на нескольких направлениях. Исламисты надеются на более масштабную военную помощь со стороны Турции и ухудшение погодных условий, при которых авиация не будет работать.
Получив отказ, правительственные войска тоже возобновили наступательные действия. В настоящий момент наиболее активно армия атакует боевиков южнее Маарат ан-Нумана. Наступление на сам город планируется в ближайшее время.



Источник






Читайте также: 



05.01.2020
Похожие статьи:
  • Сирийская армия вышла к трассе Дамаск - Алеппо южнее Маарат ан-Нумана
  • Сирийская армия вышла к трассе Дамаск - Алеппо южнее Маарат ан-Нумана
    Сегодня, 25 декабря 2019 г., сирийские правительственные войска возобновили наступательную операцию в провинции Идлиб. Интенсивные бои идут между городами Джарджаназ и Тель-Маннас (Меннис), Гадфа у поселка Фауран.
  • Бои в южном Идлибе 2 сентября 2019
  • Бои в южном Идлибе 2 сентября 2019
    Обстрел боевиками селения Хуайн аль-Кабир 2 сентября 2019. Снято с позиций исламистов В понедельник, 2 сентября 2019 г., впервые с момента объявления нового режима прекращения огня в южном Идлибе (с 06:00…
  • Турецкая армия не смогла перебросить подкрепление в Хан Шейхун
  • Турецкая армия не смогла перебросить подкрепление в Хан Шейхун
    В ночь на 19 августа 2019 г. турецко-сирийскую границу пересекли две колонны турецкой военной техники, сразу же направившиеся в район г. Серакиб. В составе колонн находились транспортеры с БТР и…
  • Прекращение огня в Идлибе сорвано. Боевики атаковали Касабию
  • Прекращение огня в Идлибе сорвано. Боевики атаковали Касабию
    В ночь на 13 июня 2019 г. режим прекращения огня в провинциях Идлеб и Хама, объявленный при посредничестве России и Турции, был окончательно сорван боевиками исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам…
  • О роли Турции в боях за Кафр-Набуда
  • О роли Турции в боях за Кафр-Набуда
    В начале мая объединенные силы Сирийской арабской армии и национальной обороны (ополчение) начали масштабную наступательную операцию в т.н. "идлибской зоне" на стыке провинций Хама и Идлиб. Наступление развивалось успешно. Уже…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.