Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Пошли наухань! Новый украинский бунт — бессмысленный и беспощадный (ВИДЕО)

Пошли наухань! Новый украинский бунт — бессмысленный и беспощадный (ВИДЕО)

Новости, Политика » Пошли наухань! Новый украинский бунт — бессмысленный и беспощадный (ВИДЕО)


Пошли наухань! Новый украинский бунт — бессмысленный и беспощадный (ВИДЕО)


Украина погрузилась в панику из-за того, что власти решили эвакуировать из опасной зоны в Ухане своих граждан, которые могут быть заражены коронавирусом. Однако информации о том, куда их отправят на карантин, в какую область, практически не было.



Одни говорили, что во Львов, другие, что под Тернополь. Однако это не точно, поскольку медики держали информацию об эвакуации в тайне. Всего на борту украинского рейса находилось до ста человек и примерно 48 из них — украинцы, остальные — иностранные граждане.




«Главная проблема в этом — это молчание властей, которые то ли не знают, то ли скрывали, где именно разместят потенциальных носителей вируса», — отметила украинская журналистка Олеся Медведева.




Она подчеркнула, что «люди не доверяют чиновникам, ждут подвоха и боятся, что если сейчас всё делается „спустя рукава“, то есть высокий риск, что смертельный вирус может вырваться на свободу».



Ранее в МВД Украины заявили, что по прибытию все украинцы и иностранцы будут изолированы на карантин на 14 дней, а вокруг карантинной зоны будет создан двойное кольцо защиты.



Но как только пошли слухи, что эвакуированных людей разместят в определённом санатории, местные жители сразу на это отреагировали. По словам журналистки, в тот же день издание «Украинские новости» направило запрос в Минздрав, чтобы те предоставили информацию о том, где будут размещены люди, которых привезут из Китая. Но там ответили, что «данные об объектах не разглашаются».



Испугавшись слухов, местное население тех районов, в которых якобы должны поселить «опасных сограждан», начало активное сопротивление.




«Депутаты призвали не размещать у себя в районе эвакуированных, поскольку на территории Обуховского района отсутствуют специализированные учреждения здравоохранения, предназначенные для карантина», — пояснила Медведева.




Кроме того, 18 февраля появилась информация, что в Тернопольской области местные жители заблокировали дорогу, чтобы не допустить эвакуированных из Китая.




«Этими бедными, несчастными, эвакуированными людьми кидаются туда-сюда, против них протестуют. Они ещё не прилетели и не понятно, они там заболели или нет», — отметила блогер.




По мнению Медведевой, «вся эта секретность характеризует негативно не только власть, но и многих простых украинцев».



«Казалось бы, в таких ситуациях, знаете, проявляется вся сущность людей, их натура. И некоторые наши граждане могли бы быть и потерпимее к нашим согражданам, соотечественникам, — сказала она.




— Думаю, что было бы сейчас Средневековье, то всех бы на кострах уже давно спалили».




Медведева обратила внимание на то, как в данной ситуации действовали российские власти, которые уже за день до эвакуации сообщили о том, куда отправят людей из Китая. Кроме того, под карантин был выделен санаторий в 30 километрах от Тюмени в лесу.




«В лес людей вывезли, а саму операцию по эвакуации, конечно, в сюжетах на телевидении описывают как героическую операцию по спасению людей от смертельного коронавируса. Я думаю, можно даже кино об этом снять», — поделилась Медведева.




Она также добавила, что в России даже запустили флешмоб с хэштегом #своихнебросаем в поддержку эвакуированных.




«Но это просто так. Для небольшого сравнения…» — добавила она.




Как сообщала «Русская Весна», президент Зеленский уже пообещал привезти никому не нужных украинцев в особняки тех политиков, кто разгоняет нездоровую истерию.



Читайте также: В бою на Донбассе уничтожен гранатомётчик из бригады Чёрных Запорожцев — подробности (ФОТО)





Источник






Читайте также: 



23.02.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.