Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Эпицентр боевых действий переместился на юг "идлибской зоны"

Эпицентр боевых действий переместился на юг "идлибской зоны"

Новости » Эпицентр боевых действий переместился на юг "идлибской зоны"


Эпицентр боевых действий переместился на юг "идлибской зоны"


Ситуация в "идлибской зоне" 22 февраля 2020. Удары авиации/артиллерии и боестолкновения
Эпицентр наиболее активных боевых действий в т.н. "идлибской зоне" 22 февраля 2020 г. резко переместился в южный сектор. Российская и сирийская авиация нанесли массированные удары по позициям боевиков западнее Маарат ан-Нумана.
Ударам подверглись Кафр-Небель (Кафранбель), Аль-Фатира, Марзайта, Аль-Бара, Ахсам, Кенсафра, Аль-Мастума, Кафр-Авед (Увед), Суфан, Маарат Хамра и ряд других селений в регионе Джебель Завия. Исламисты заявили о сбросе "бочковых бомб" на Кенсафра.
Одновременно армейская артиллерия нанесла удары по Аль-Мастума, Кафр-Небель, Хас, Джбала в непосредственной близости от линии фронта.
Такая активность может означать подготовку следующей фазы наступления сирийской армии, но теперь в южном секторе. Исламистские источники отмечают повышенную активность беспилотной разведывательной авиации сирийской армии. Один из беспилотников разбился (по другим данным был сбит) в районе селения Аль-Бара.
Боевики тоже вели огонь по позициям сирийской армии в районе Маарат ан-Нумана и южнее. В частности под миномётно-артиллерийский огонь попало селение Мадая, примерно там же из ПТРК был подбит танк правительственных сил.
Пока идут позиционные бои стороны продолжают стягивать подкрепления к линии фронта. Колонны турецкой техники уже никто не считает, они идут в Сирию ежедневно. 21 февраля в составе одной из таких колонн были замечены танки Leopard 2A4.

Президент Турции Эрдоган продолжает фонтанировать агрессивными заявлениями. 22 февраля он пообещал "предпринять более решительные шаги" в Идлибе. В тот же день в результате артобстрела со стороны сирийской армии был убит один турецкий военнослужащий. Об этом сообщило даже не минобороны Турции, а руководство турецкой провинции Газиантеп, куда было доставлено тело убитого.
"Борьба дается нам непросто, у нас гибнут люди. Мы сталкиваемся с новыми ловушками. Вчера вечером я провел переговоры с Путиным, а до этого поговорил с Макроном и Меркель. После этого мы определили нашу дорожную карту... Мы предпримем более решительные шаги", - сказал Эрдоган.



Источник






Читайте также: 



24.02.2020
Похожие статьи:
  • Бои в "идлибской зоне" 11-12 февраля 2020
  • Бои в
    Несмотря на прямое участие турецкой армии в боевых действиях за последние двое суток боевикам исламистских группировок в целом не удалось сдержать наступление сирийских правительственных войск. Основной вес наступательной операции перенесен…
  • Авиация нанесла массированные удары по "идлибской зоне". Сирийцы перебрас ...
  • Авиация нанесла массированные удары по
    16 декабря 2019 г. после девятидневного перерыва российская и сирийская авиация возобновили в полном объеме среднее количество боевых вылетов, выполнявшееся в первую декаду месяца.
  • Бои в южном Идлибе и долине Аль-Габ 17 сентября 2019
  • Бои в южном Идлибе и долине Аль-Габ 17 сентября 2019
    Почти сразу после того как 16 сентября переговоры Путина и Роухани с Эрдоганом завершились в Анкаре в южном Идлибе возобновились боевые действия. Уже вечером того же дня боевики обстреляли из…
  • Авиация бомбит линии снабжения и подземные коммуникации боевиков в "идлибс ...
  • Авиация бомбит линии снабжения и подземные коммуникации боевиков в
    Российская и сирийская авиация 8 июля 2019 г. нанесла серию массированных ударов по путям снабжения и подземным коммуникациям боевиков исламистских группировок "идлибской зоны".
  • Сирийская армия нанесла удары по позициям исламистов в "идлибской зоне"
  • Сирийская армия нанесла удары по позициям исламистов в
    Ситуация в районах Морек - Суран, Скейк - Атшан 29 января 2019 29 января 2019 г. сирийские правительственные войска нанесли массированные удары по позициям боевиков радикальных исламистских группировок в т.н. "идлибской…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.