Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

Новости » Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго


Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

Турция не будет соблюдать взятые на себя обязательства, что приведёт к возобновлению конфликта в Идлибе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил политолог Алексей Мухин.
"Ситуация в чистом, отжатом виде следующая: сирийская армия продвинулась на территорию Идлиба. Сейчас прошла фиксация этого продвижения. Турция, которая обязалась соблюдать некоторые обязательства, конечно, их соблюдать не будет. Что приведёт к новому конфликту и новому продвижению сирийской армии, — сказал Мухин. — Так будет продолжаться до тех пор, пока Идлиб не будет освобождён от террористов. Турция же, в свою очередь, рассчитывает на внешнюю помощь от США. По крайней мере два направления просматриваются: первое — это помощь со стороны США оружием (желательно бесплатно), и второе — это шантаж ЕС стоимостью в 40 млрд долларов", - сказал он.
По мнению телеведущего и политического консультанта Анатолия Вассермана, перемирие в Сирии продержится недолго. Главное, что Сирия наконец получила транспортные коридоры, связывающие Алеппо с Дамаском и Латакией.
"На мой взгляд, главное во всех этих договоренностях то, что прекращение огня оставляет вооруженные силы Сирии и разбойников в разное время прикормленных то США, то Турцией на текущих позициях, — сказал Вассерман. — То есть результаты уже состоявшейся части наступления сирийских войск Турция оказался вынуждена признать. Сирия наконец-то получила транспортные коридоры, связывающие Алеппо — главный деловой центр страны с остальной страной без помех со стороны разнообразных бандитов. Понятно, что это не устраивает ни Турцию, ни подконтрольных ей разбойников", - отметил Вассерман.
Он отметил также, что новые угрозы со стороны Турции неизбежны а сирийцам нужно укрепляться на уже занятых позициях и восстанавливать экономические связи Алеппо с другими ородами Сирии.
"Я надеюсь, что это перемирие продержится достаточно долго, чтобы сирийцы смогли в какой-то мере укрепить достигнутые рубежи, чтобы в дальнейшем использовать их как опору при следующем этапе столкновения. И, кроме того, чтобы они успели хоть немного реанимировать Алеппо, ибо ключевая часть любой войны — это экономическая мощь, — сказал Вассерман. — Кроме того, я надеюсь, эта передышка будет использована для того, чтобы сирийская часть курдов смирилась с уступками, сделанными в прошлом году общесирийскому правительству, и стала рассматривать, как противостоять следующим турецким угрозам, которые тоже неизбежны. Чтобы в следующий раз, задумывая удар силами террористов или даже собственными силами, Турция имела в виду, что она может оказаться под угрозой удара с двух стороны. И от сирийских правительственных сил, и от объединённых курдов", - добавил Вассерман.



Источник






Читайте также: 



06.03.2020
Похожие статьи:
  • Турция перебрасывает сирийских боевиков в Ливию
  • Турция перебрасывает сирийских боевиков в Ливию
    Турция набирает боевиков для войны в Ливии на территории сирийских провинций Идлиб и Алеппо. Турецкие спецслужбы вербуют исламистов целыми отрядами, платят им до 100 долларов за согласие и столько же…
  • Турция угрожает начать антикурдскую операцию на севере Сирии
  • Турция угрожает начать антикурдскую операцию на севере Сирии
    Президент Турции Эрдоган накануне заявил о том, что его "терпение закончилось" и в ближайшее время турецкая армия начнёт вторжение в северную Сирию на левом берегу Евфрата.
  • Турция перебрасывает войска на юг провинции Алеппо
  • Турция перебрасывает войска на юг провинции Алеппо
    В ночь на 29 января 2018 г. большая колонна турецкой военной техники проследовала из приграничного района Кафр-Лусин на юг провинции Алеппо - в район г. Кафр Халаб, недалеко от г…
  • Источник: Турция пыталась нарушить воздушное пространство в северном Алеппо
  • Источник: Турция пыталась нарушить воздушное пространство в северном Алеппо
  • МИД осудил обстрелы и авиаудары в районе Алеппо
  • МИД осудил обстрелы и авиаудары в районе Алеппо
    29 апреля пресс-служба МИД Украины выступила с осуждением авиаударов и обстрелов в районе Алеппо, а также призвала все стороны конфликта в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.