Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Оккупанты готовятся изолировать заражённые районы Донбасса: сводка

Оккупанты готовятся изолировать заражённые районы Донбасса: сводка

Новости, Политика » Оккупанты готовятся изолировать заражённые районы Донбасса: сводка


Оккупанты готовятся изолировать заражённые районы Донбасса: сводка


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.



По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 11 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики 58-й и 59-й бригад Кащенко и Шаповалова из 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок и гранатометов различного типа подвергли обстрелам районы н. п. Михайловка и Гольмовский.




В результате вражеских обстрелов повреждены шесть жилых домов в н. п. Гольмовский по ул. Федосеева, 6, 8, 10 и 13, ул. Никитовское шоссе, 5 и 7.




На донецком направлении каратели из 28-й, 57-й и 92-й бригад по приказам военных преступников Марченко, Мишанчука и Кокорева обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Жабичево, Александровка, а также районы аэропорта и поселка шахты «Трудовская» г. Донецка.



На мариупольском направлении боевики 128-й бригады Гончарука обстреляли из стрелкового оружия район н. п. Петровское.



Читайте также: «Воюют» с Россией, но прекратят, как только Россия начнёт воевать с ними — мнение комбрига



Дополнительная информация о жертвах среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов уточняется.



Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, и Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ: Кащенко, Шаповалова, Марченко, Мишанчука, Кокорева и Гончарука.




Из штаба «ООС» поступила информация, что в связи с принятием решения Кабмина Украины об общенациональном карантине из-за надвигающейся эпидемии коронавируса в н. п. Славянск сформирован временный межведомственный штаб по организации работы мобильных групп по оперативному реагированию в вопросах изоляции зараженных районов и пострадавших.




Уже известно, что в регионе сложилось критическое состояние с нехваткой медицинских масок и перчаток, индивидуальных средств дезинфекции в медицинских учреждениях, складах и даже в аптеках.



Читайте также: Зачем Украина ввела карантин?



В оккупационной администрации «Донецкой области» сообщили, что средств на закупку медикаментов нет, а выделений из госбюджета не предусмотрено. Поэтому гражданские ведомства оказывать помощь в работе мобильных групп не смогут.



От наших источников в 28-й бригаде стало известно, что сотрудниками СБУ задержан военнослужащий соединения сержант Лаврут по факту хищения оружия.




Отмечается, что сотрудниками СБУ была выявлена отправка через компанию «Новая Почта» посылки с составными частями к автомату АК-74, двумя магазинами к нему, четырьмя гранатами РГД-5, а также десятью запалами УЗРГ.




Как выяснилось, Лаврут по подложным документам принес эту посылку в отделение почты и отправил по адресу своего подельника под фамилией Карачев в г. Ивано-Франковск, которая впоследствии была обнаружена сотрудниками СБУ. В СБУ не исключают, что работник почтового отделения состоял в сговоре с отправителем. По данному факту ведутся следственные мероприятия.



Управление СБУ по «Донецкой области» потребовало от командования «ООС» организовать пересылку посылок военнослужащих через отделения почтовой связи только назначенным ответственным лицам в каждом подразделении и затребовали списки указанных лиц для проверки.



Ответственность за контроль указаний будут нести непосредственные командиры, а также сотрудники военной службы правопорядка, которым будет предписано досконально проверять посылки военнослужащих перед отправкой.



Читайте также: Новый министр обороны Украины назвал главную задачу ВСУ (ВИДЕО)



В СБУ уточнили, что пока запрета на отправку посылок для военнослужащих не будет, а в отделениях почтовой связи будут работать расчеты санитарной обработки в связи с эпидемией в стране коронавируса. Не исключено, что в СБУ переживают об утере каналов утечки оружия, вскрытие которых приносит сотрудникам госбезопасности премии и награды.



Командующим «ООС» Кравченко согласованы списки аккредитованных журналистов шести украинских и зарубежных информационных агентств «5 канал», «1+1», «ictv», «News One», «AssociatedPresss» и «DeutscheWelle» для работы в зоне «ООС» в сопровождении пресс-службы.




В планах командования «ООС» через оперативную группу сил ИПсО организовать в зонах ответственности 59-й, 58-й и 128-й бригад постановочные обстрелы, которые будут зафиксированы представителями СМИ как обстрелы со стороны НМ ДНР.




По уточненной информации, все остальные СМИ, желающие работать в зоне «ООС», получили отказ в связи с введением всеукраинского карантина. Как отметили в штабе «ООС», теперь работу СМИ будет намного легче контролировать и организовывать.



Также в планах украинских пропагандистов, с целью удержания обстановки под контролем, предписано организовать съемки видеосюжетов об отсутствии эпидемической опасности в зоне «ООС» и проводимых мероприятиях.



Читайте также: Спецоперация ФСБ, МВД и Росгвардии в Крыму: схвачена группа террористов, Украина протестует (+ВИДЕО, ФОТО)





Источник






Читайте также: 



12.03.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.