Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Объём оперативных функции ЦУС Кировэнерго увеличен в 2 раза

Объём оперативных функции ЦУС Кировэнерго увеличен в 2 раза

Новости » Объём оперативных функции ЦУС Кировэнерго увеличен в 2 раза


Объём оперативных функции ЦУС Кировэнерго увеличен в 2 раза30 декабря 2013 года состоялось увеличение объёма операционных функций Центра управления сетями (ЦУС) филиала «Кировэнерго» ОАО «Центра и Приволжья». Под управление ЦУС перешли четыре воздушные линии электропередачи 110 киловольт.



Создание Центров управления сетями в сетевых компаниях стало очередной ступенью реформирования российской энергетики. До создания ЦУС система оперативного управления в филиале «Кировэнерго» выглядела так. Во всех пяти производственных отделениях «Кировэнерго» действовали свои диспетчерские службы, которые выполняли функции оперативного управления электрическими сетями и подстанциями на своей территории. Но в Управлении «Кировэнерго» подобной структуры не было. Диспетчерские службы пяти производственных отделений «Кировэнерго» «замыкались» напрямую на Кировское Региональное Диспетчерское Управление (Кировское РДУ) – филиал Системного Оператора Единой энергетической системы России (ОАО «СО ЕЭС»). Естественно, для оперативно – диспетчерского управления это было не удобно.


ЦУС филиала «Кировэнерго» был организован в 2006 году. Первые несколько лет шла работа по обеспечению Центра управления сетями техническими средствами, необходимыми для оперативно-технологического управления, а также обучению персонала. В итоге ЦУС филиала «Кировэнерго» одним из первых в стране прошел все необходимые предварительные стадии подготовки – и в феврале 2009 года взял в управление первые несколько линий 110 киловольт.


Работа комиссия по проверке готовности ЦУС Кировэнерго к увеличению объёма операционных функций завершена 24 декабря 2013 года. Председатель комиссии – главный инженер филиала Игорь Кайсин. В составе комиссии – технические руководители Кировэнерго и ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, а также Филиала ОАО «СО ЕЭС» Кировское РДУ.


Поверке подвергнуты схема сбора телеметрической информации, организация каналов связи с подстанциями филиала «Кировэнерго» и других субъектов энергетики, оснащенность необходимым программным обеспечением, наличие необходимой документации, уровень подготовки персонала. Была проведена тренировка с «обыгрыванием» аварийных ситуаций, которые могут произойти на линиях, принятых в управление ЦУС. Решение комиссии однозначное: Центр управления сетями готов к увеличению объёма операционных функций.


В 2014 и 2015 году работа по увеличение объёма операционных функций ЦУС будет продолжена. В управление Центра перейдут еще ряд ВЛ 110кВ.
















Читайте также: 



13.01.2014
Похожие статьи:
  • ЦУС Чувашэнерго с 1 ноября приступит к выполнению операционных функций
  • ЦУС Чувашэнерго с 1 ноября приступит к выполнению операционных функций
    С 1 ноября 2013 года Центр управления сетями филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Чувашэнерго» приступает к выполнению операционных функций в части первого этапа по управлению объектами электросетевого хозяйства Чувашской Республики, находящимися в эксплуатационном
  • В Хабаровском РДУ установлен диспетчерский щит нового поколения
  • В Хабаровском РДУ установлен диспетчерский щит нового поколения
    Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемой Хабаровского края и Еврейской автономной области» (Хабаровское РДУ) завершил реконструкцию диспетчерского зала с установкой диспетчерского щита нового поколения.
  • В МРСК Центра обсудили ход реализации проекта по внедрению инновационной си ...
  • В МРСК Центра обсудили ход реализации проекта по внедрению инновационной си ...
    В филиале ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Центра» прошло совещание, посвященное обсуждению хода реализации в компании инновационного проекта по внедрению OMS/DMS-системы на базе ПО Telvent DMS. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Россети», ОАО «МРСК Центра», а также руководители и эксперты
  • Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ
  • Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ
    В филиале ОАО “МРСК Центра” – “Тамбовэнерго” продолжается процесс телемеханизации энергообъектов высокого уровня напряжения. Мероприятия предусматривают расширение и модернизацию с переводом в автоматический режим работы систем сбора и передачи информации (ССПИ) на подстанциях напряжением 110 кВ, и
  • Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго
  • Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго
    Приказом заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Константина Михайлова с 1 октября в должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальника Центра управления сетями предприятия вступила
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.