Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Идлибская «корона»: турки и главари боевиков в панике

Идлибская «корона»: турки и главари боевиков в панике

Новости, Политика » Идлибская «корона»: турки и главари боевиков в панике


Идлибская «корона»: турки и главари боевиков в панике


Пандемия COVID-19 продолжает свое шествие по планете, теперь под ударом оказались протурецкие боевики в Сирии.



Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.



К сожалению эпидемия не выбирает ни людей, ни страны; не щадит никого, будь то тихая и мирная Швейцария или страдающая от гражданской войны Сирия.



В последние дни из провинции Идлиб поступают тревожные новости. На территориях подконтрольных протурецким боевикам зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Первые данные стали поступать из госпиталя Атма, где проходили восстановление боевики Сирийской Национальной Армии.



В начале апреля сразу у четверых членов НВФ тест на COVID-19 показал положительный результат. Однако, вместо того, чтобы изолировать их прямо в госпитале, турецкие военные потащили зараженных через всю провинцию в город Маарет-Мисрин.




После этого в течении нескольких дней были зафиксированы случаи заражения COVID-19 в населенных пунктах Найраб, Тефтеназ, Сармин, находящихся под контролем протурецких вооруженных формирований. По поступающей информации там с каждым днем все больше инфицированных.




В основном заболевание фиксируется в первую очередь среди боевиков Сирийской Национальной Армии.



Распространение инфекции среди боевиков в Идлибе вызвало беспокойство не только у турецкого военного командования, курирующего деятельность их в Сирии, но и политического руководства Турции.



В связи с нависшей угрозой распространения заразы в приграничных с Сирийской Арабской Республикой районы, Анкара приняла ряд жестких, но необходимых для безопасности страны мер. 15 апреля турецкие военные, в населенном пункте Маарата провели экстренное совещание с лидерами НВФ, на котором были озвучены решения Анкары.



Наиболее важными из ни были: полное закрытие сирийско-турецкой границы в районах провинции Идлиб и Алеппо, а также в районе проведения операции «Источник мира»; остановка эвакуация раненых и заболевших боевиков в Турцию, где они уже на протяжении последних лет проходят лечение и реабилитацию; прекращение ротации членов НВФ из Турции в Идлиб и обратно; сокращение всех видов снабжения для членов Сирийской Национальной Армии поступающих на подконтрольные боевикам территории из турецких провинций.



Реакция лидеров Сирийской Национальной Армии, присутствовавших на совещании пока неизвестна, но вряд ли она была положительной, особенно учитывая, что СНА, с турецкой подачи, по сути развязала новую войну с «Хайят Тахрир аш-Шам» за контроль над территориями провинции Идлиб.



С одной стороны действия Анкары понять можно, есть опасность распространения коронавируса из Идлиба в южные районы Турции. С другой стороны, Турция по факту бросила на произвол судьбы подконтрольные ей бандформирования Сирийской Национальной Армии и лишила своих подопечных столь необходимого для них обеспечения, а также возможности «зализывать» раны на турецкой земле.



Читайте также: Пандемия: искусственная паника или недооценка угрозы?





Источник






Читайте также: 



18.04.2020
Похожие статьи:
  • Турецкие и сирийские военные обмениваются ударами в провинциях Алеппо и Идл ...
  • Турецкие и сирийские военные обмениваются ударами в провинциях Алеппо и Идл ...
    Не смотря на заключенное 5 марта соглашение о прекращении огня турецкие военные принимают прямое участие в обстреле позиций сирийской армии на линии фронта в т.н. "идлибской зоне" и на севере…
  • Сирийские правительственные войска отбили атаку турецкой армии и боевиков н ...
  • Сирийские правительственные войска отбили атаку турецкой армии и боевиков н ...
    Около полудня 20 февраля 2020 г. турецкая артиллерия и РСЗО начали наносить удары по поселку Нейраб в провинции Идлиб. Использовались батареи гаубиц Т-155 Firtina и ракетных систем залпового огня Т-122…
  • "Умеренный повстанец"
  • Накануне в сети появилось фото молодого исламиста, взятого сирийскими военными в плен (предположительно в провинции Алеппо), на рукавах которого мирно уживаются шевроны "Свободной сирийской армии" (ССА, он же флаг оппозиции)…
  • О роли Турции в боях за Кафр-Набуда
  • О роли Турции в боях за Кафр-Набуда
    В начале мая объединенные силы Сирийской арабской армии и национальной обороны (ополчение) начали масштабную наступательную операцию в т.н. "идлибской зоне" на стыке провинций Хама и Идлиб. Наступление развивалось успешно. Уже…
  • На сторону сирийской армии в Идлибе перейдут 35 отрядов боевиков - Военный ...
  • На сторону сирийской армии в Идлибе перейдут 35 отрядов боевиков - Военный  ...
    Тридцать пять отрядов боевиков подтвердили готовность перейти на сторону сирийских правительственных войск в зоне деэскалации Идлиб, сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.