Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов

Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов

Новости » Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов


Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов
ОАО «НК «Роснефть» в 2014 году намерено продолжить работу по расширению портфеля активов шельфовых месторождений и активизировать работы на действующих проектах, говорится в сообщении компании.

По итогам прошлого года “Роснефть” получила 17 новых лицензионных участков на шельфе: Западно-Матвеевский, Западно-Приновоземельский, Русский, Северо-Поморский-1, Южно-Приновоземельский, Анисинско-Новосибирский, Северо-Карский, Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Северо-Врангелевский-1, Северо-Врангелевский-2, Южно-Чукотский, Альбановский, Варнекский, Восточно-Сибирский, Восточно-Прибрежный и Амур-Лиманский. Еще два участка компания получила по факту открытия.

В настоящее время компания владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей РФ с суммарными ресурсами свыше 42 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, включая 34,6 миллиарда тонн нефтяного эквивалента на Арктическом шельфе.

В 2013 году “Роснефть” подписала окончательные соглашения с ExxonMobil, Eni и Statoil по сотрудничеству на шельфе РФ. Для реализации совместных проектов партнеры создали ряд операционных компаний. Подписано также соглашение о сотрудничестве с японской компанией Inpex по проектам на шельфе Охотского моря (лицензионные участки Магадан-2,3).

За минувший год «Роснефть» провела работу по подготовке к буровым работам на шельфе, оценила свою потребность в судах и определила основные типы судов и морских сооружений, необходимых для реализации проектов. Проведена 2Д сейсморазведка в Охотском, Карском, Баренцевом и Печорском морях в объеме 32,5 тысячи погонных километров и 3Д сейсмика в объеме 2,6 тысячи квадратных километров.

В 2014 году планируется начать бурение первой скважины в Карском море – на год раньше лицензионных обязательств, а также бурение поисково-оценочной скважины в Каспийском море.








Читайте также: 



15.01.2014
Похожие статьи:
  • Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043г
  • Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043г
    НК “Роснефть” получила две лицензии на шельфе Охотского моря и одну на шельфе Восточно-Сибирского моря на срок до 30 декабря 2043 года. Об этом говорится в официальных документах компании.
  • Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФ
  • Statoil не будет привлекать допсредства на финансирование проектов в РФ
    Норвежской нефтегазовой корпорации Statoil не потребуется привлечение дополнительных средств на финансирование бурения шести разведочных скважин на шельфе РФ в рамках договора с “Роснефтью”, сообщил представитель пресс-службы компании Борд Глад Педерсен (Bard Glad Pedersen).
  • Государство не пойдет в разведку на шельф
  • Государство не пойдет в разведку на шельф
    Государство полностью перекладывает ответственность за изучение шельфа на недропользователей — “Газпром” и “Роснефть”, а само займется изучением участков в территориальном море, транзитных зонах и морских заливах. Вести эту работу будет государственная “Росгеология”, которая уже начала разведку
  • Закон о стимулировании добычи углеводородов на шельфе РФ одобрен Совфедом
  • Закон о стимулировании добычи углеводородов на шельфе РФ одобрен Совфедом
    Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о стимулировании добычи углеводородного сырья на шельфе РФ.
  • Роснефть выходит в Мексиканский залив.
  • Роснефть выходит в Мексиканский залив.
    Компания "Роснефть" достигла соглашения со своим стратегическим партнером Exxon Mobil о приобретении доли участия для проведения геолого-разведочных работ на участках Exxon Mobil в Мексиканском заливе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.