Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Налёт врага на базу ВКС РФ в Сирии: «Панцири» не оставили неприятелю ни шанса

Налёт врага на базу ВКС РФ в Сирии: «Панцири» не оставили неприятелю ни шанса

Новости, Политика » Налёт врага на базу ВКС РФ в Сирии: «Панцири» не оставили неприятелю ни шанса


Налёт врага на базу ВКС РФ в Сирии: «Панцири» не оставили неприятелю ни шанса


Несмотря на меры, принимаемые правительством Сирии при посредничестве Российской Федерации по недопущению эскалации напряженности в районе Идлибской зоны деэскалации, а также заверения Турции о контроле над ситуацией и незаконными вооруженными формированиями в данном регионе, террористические группировки не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию.



Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.​



«11 июля 2020 года в 22 часа 30 минут со стороны Идлибской зоны деэскалации из контролируемого боевиками района долины Эль-Габ строну российской авиабазы «Хмеймим» была запущена группа беспилотных летательных аппаратов. По характеру и траектории направления полета летательных средств целью удара должны были стать ряд важных объектов на территории базы», — рассказал офицер.



«Изначально средства обнаружения засекли 4 летательных аппарата боевиков, однако в зону действия поражения системы противовоздушной обороны “Хмеймим” вошли только два дрона, которые были мгновенно уничтожены модернизированными комплексами “Панцирь”», — добавил военнослужащий.




«Вероятнее всего тот факт, что до российского военного объекта дошло лишь два ударных беспилотных аппарата говорит о том, что в последнее время террористы решили сделать больше дронов в короткое время, жертвуя при этом их качеством», — пояснил собеседник «Русской Весны».




Примечательным является тот факт, что боевики запускают свои смертоносные машины с территорий контролируемых террористическими группами, которые тесно сотрудничают с Турцией. Вряд ли подобные атаки, а также техническое сопровождение всего процесса, начиная от создания беспилотного летательного аппарата до его запуска по российским и сирийским военным объектам прошло без ведома турецких военных.



Конечно, многим хотелось бы верить в то, что Турция не полностью осведомлена, чем могут промышлять, в том числе за вознаграждение бандитов, ее офицеры в Идлибе. Многим хочется надеяться, что Анкара всё же старается старается выполнять достигнутые с Москвой договоренности.




Однако нынешняя турецкая политика, ее практически открытое сотрудничество с террористическими группировками, с таким как «Хайят Тахри аш-Шам»*, вынуждает сомневаться в искренности турецких намерений по выполнению взятых ею обязательств.




Стоит отметить, что подобные провокации готовились боевиками и ранее. По оценке специалистов, террористические группировки на юге Идлибской зоны деэскалации, воспользовавшись действующим режимом о прекращении боевых действий, смогли накопить достаточно сил и средств для организации данной атаки, а также имеют возможность для ее повторения. И подобные провокации будут продолжаться до тех пор, пока Турция не предпримет действенные меры по оказанию влияния на подчиненные и сотрудничающие с ней группировки.



Читайте также: ВАЖНО: нападение на колонну армии США, горит техника (ФОТО, ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка





Источник






Читайте также: 



12.07.2020
Похожие статьи:
  • Минобороны России опровергло заявление Турции о восьми уничтоженных в Сирии ...
  • Минобороны России опровергло заявление Турции о восьми уничтоженных в Сирии ...
    Накануне в турецких СМИ появилось видео, на котором турецкие беспилотники уничтожают российские ЗРПК "Панцирь-С1". Видео сопровождалось комментариями о бесполезности российских средств ПВО против турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2.
  • Турция заявила, что "поставила России ультиматум" по Идлибу
  • Турция заявила, что
    Турецкое агентство Anadolu опубликовало статью по вчерашнего обстрела турецкого военного поста в р-не сирийского г. Морек, в которой заявляется о том, что "России поставлен ультиматум" по ситуации в т.н. "идлибской…
  • Россия и Турция определят группировки, которые выведут из Идлиба
  • Россия и Турция определят группировки, которые выведут из Идлиба
    Турция и Россия совместно определят радикальные группировки, которые будут выведены из демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган.
  • У авиабазы Хмеймим с начала месяца сбили 16 беспилотников
  • У авиабазы Хмеймим с начала месяца сбили 16 беспилотников
    Российские военные с начала августа уничтожили 16 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), запущенных с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям (НВФ) территории в Идлибской зоне деэскалации, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по…
  • Российские военные сбили в Сирии два запущенных боевиками беспилотника
  • Российские военные сбили в Сирии два запущенных боевиками беспилотника
    Российские военные сбили неподалеку от базы Хмеймим два беспилотника, запущенных боевиками. Об этом сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.