Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Донбасс: боевики ВСУ устанавливают сотни мин и «воюют» с наблюдателями ОБСЕ

Донбасс: боевики ВСУ устанавливают сотни мин и «воюют» с наблюдателями ОБСЕ

Новости, Политика » Донбасс: боевики ВСУ устанавливают сотни мин и «воюют» с наблюдателями ОБСЕ


Донбасс: боевики ВСУ устанавливают сотни мин и «воюют» с наблюдателями ОБСЕ


«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Со стороны командования «ООС» отмечается отсутствие контроля и низкая требовательность к подчинённым командирам, способствующая нарушению режима прекращения огня, в частности запрета на размещение военной техники в населённых пунктах и их окрестностях, а также минирования сельскохозяйственных полей, нарушая тем самым нормы гуманитарного права и подвергая угрозе жизнь и здоровье мирных жителей.



За прошедшие сутки выявлено размещение техники:



► из состава 36-й обрмп:


в н. п. Широкино — один 82 мм миномет на приусадебном участке.


► из состава 54-й омбр:


в н. п. Новобахмутовка — один БТР на территории частного дома.


► из состава 79-й одшбр:


в н. п. Тарамчук — две БМП вблизи населенного пункта.


Читайте также: ВСУ перебросили на Донбасс десятки танков: ОБСЕ заметили нарушения со стороны украинской армии




Кроме того, отмечено минирование территории противником, выявлено 350 противотанковых мин ТМ-62, установленных в два ряда в полях на восточной окраине н. п. Водяное, в зоне ответственности 36-й обрмп.




Зафиксировано активное применение противником средств РЭБ.




Мобильными группами из состава 306-го отдельного батальона РЭБ в зоне ответственности 36-й бригады в районе н. п. Лебединское подавлялись каналы управления и навигации БЛА ОБСЕ.




Несмотря на запрет использования любых видов летательных аппаратов, отдельные командиры ВСУ преднамеренно их нарушают. Так, в районе н. п. Лебединское по приказу командира 501-го батальона морской пехоты применялся БЛА для наблюдения за СММ ОБСЕ, который пролетел в 300 метрах над патрулём Миссии, что подтверждается отчётом ОБСЕ.



Также, в нарушение принятых мер действующего перемирия, командир 36-й бригады Гнатов отдал указания на дооборудование позиций в районе н. п. Водяное. Для выполнения задач использовались окопные заряды, разрывы которых противник собирался преподнести международным наблюдателям как обстрелы с нашей территории.



Аналогичные действия противника отмечаются в 34-м батальоне 57-й омпбр в районе н. п. Пески, где зафиксировано 3 разрыва от применения окопных зарядов.



Читайте также: За сепаратизм: на Донбассе боевики с Западной Украины устроили жестокую расправу над венгром



С целью недопущения провокаций и исключения обвинений украинская сторона в СЦКК уведомлена представительством ДНР в СЦКК о данных фактах в рамках координационного механизма.




Мы в очередной раз заявляем, что в случае агрессии со стороны противника Народная Милиция ДНР, при получении соответствующего приказа, готова к адекватным действиям.




Принятые на заседании Контактной группы дополнительные меры по усилению и контролю действующего перемирия дают надежду на соблюдение устойчивого режима прекращения огня со стороны ВСУ.



Наши наблюдатели СЦКК при содействии миссии ОБСЕ продолжают осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водопровода в районе н. п. Васильевка.




Кроме того, при содействии Представительства ДНР в СЦКК в июле были выполнены ремонтно-восстановительные работы на объектах электроснабжения.




Обеспечена бесперебойная работа ЛЭП в поселках шахты 6/7 н. п. Горловка и шахты «Трудовская», населённых пунктах Старомихайловка, Саханка, Верхнеторецкое и Александровка.



Надеемся, что с украинской стороны присутствует понимание важности решения вопросов обеспечения нормальных жизненных условий мирным жителям по обе стороны от линии соприкосновения.



Читайте также: ВАЖНО: Умер известный украинский каратель (ФОТО)





Источник






Читайте также: 



02.08.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.