Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » CNOOC в 2014г планирует нарастить добычу на 2,5-5,6%

CNOOC в 2014г планирует нарастить добычу на 2,5-5,6%

Новости » CNOOC в 2014г планирует нарастить добычу на 2,5-5,6%


CNOOC в 2014г планирует нарастить добычу на 2,5-5,6%
Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) по итогам текущего года планирует зафиксировать объем добычи в диапазоне 422-435 миллионов баррелей нефтяного эквивалента против приблизительно 412 миллионов баррелей в прошлом году, говорится в плане компании по развитию.



Запланированный объем капиталовложений оценивается в 105-120 миллиардов юаней (17,3-19,8 миллиарда долларов), 19% из общего объема капиталовложений пойдет на геологоразведочную деятельность CNOOC, 65% – на разработку месторождений, 14% – на добычу.


В текущем году компания намерена запустить 7-10 новых проектов. Кроме того, в 2014 году добыча на нефтяных месторождениях Kenli 3-2, Qinhuangdao 32-6 и Enping 24-2, как ожидается, достигнет максимального уровня в 37 тысяч, 36 тысяч и 40 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день соответственно.


На конец года также запланировано начало добычи на месторождении Golden Eagle в Северном море (CNOOC является оператором проекта с 36,5-процентной долей участия).


«На текущий год компания разработала обширную программу геологоразведочных работ: планируется пробурить около 155 разведочных скважин и получить около 26,7 тысячи километров 2D сейсмических данных, а также около 19,4 тысячи квадратных километров 3D сейсмических данных. В 2014 году компания нацелена на достижение коэффициента замещения запасов (RRR) на уровне более 100%», – отмечается в сообщении.


China National Offshore Oil Corporation, основанная в 1982 году, — третья по величине национальная нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Штаб-квартира CNOOC находится в Пекине. Компания добывает нефть и газ в шельфовой части Китая, а также занимается их переработкой и сбытом.














Читайте также: 



20.01.2014
Похожие статьи:
  • BHP Billiton будет тратить $4 млрд в год на развитие добычи сланцевой нефти ...
  • BHP Billiton будет тратить $4 млрд в год на развитие добычи сланцевой нефти ...
    Крупнейшая горнодобывающая компания в мире BHP Billiton намерена вкладывать 4 миллиарда долларов в год в свой нефтегазовый бизнес в США, чтобы повысить к 2017 финансовому году добычу сланцевой нефти в стране до 200 тысяч баррелей в день, сообщила компания.
  • 1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабре
  • 1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабре
    Первый в Китае плавучий СПГ-терминал, строительством которого занимается китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), начнет свою работу в следующем месяце, что поможет покрыть ожидаемый зимний скачок спроса на энергию в стране, сообщает агентство
  • CNOOC предлагает иностранным компаниям участвовать в геологоразведке на шел ...
  • CNOOC предлагает иностранным компаниям участвовать в геологоразведке на шел ...
    Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) объявила тендер для иностранных компаний на проведение геолого-разведочных работ на нефтегазовых блоках на шельфе КНР, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.
  • Petrobras в августе нарастила объем добычи нефти в Бразилии на 1,1%
  • Petrobras в августе нарастила объем добычи нефти в Бразилии на 1,1%
    Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras в августе зафиксировал рост объемов добычи нефти на внутреннем рынке на 1,1% – до 1,9 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, сообщает компания.
  • CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганд ...
  • CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганд ...
    Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) выиграла лицензию на разработку нефтяного месторождения Kingfisher в Уганде и планирует в течение 4 лет инвестировать 2 миллиарда долларов в развитие проекта, сообщил агентству Bloomberg министр энергетики и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.