Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Почему в США нет гражданской войны, но её пытаются организовать

Почему в США нет гражданской войны, но её пытаются организовать

Новости, Политика » Почему в США нет гражданской войны, но её пытаются организовать


Почему в США нет гражданской войны, но её пытаются организовать

Американская культура целиком и полностью построена на получении привилегий. Пусть это не так выражено как в Англии, где титулы и поместья передают из поколения в поколение, но наличие в Соединенных Штатах привилегированного класса делает невозможным само существование каких-либо социальных лифтов, которые могли бы позволить элитам пополняться «свежей кровью».

Любопытно, что принадлежность к тому или иному семейству не дает человеку автоматически право занять ту или иную должность, поскольку ради неё он должен отказаться от каких-либо собственных убеждений, какой-либо самостоятельности и совести как таковой.

Именно существование подобных элит делает Соединенные Штаты все более и более незначительным игроком на международной арене, поскольку никаких принципов, идей или задумок Вашингтон не ретранслирует в мир. Под этими элитами находятся стремительно нищающее население США, которое становится все более и более не уверено в завтрашнем дне.

Если в 1970-х годах около 70% всех американцев имели полностью оплаченную медицинскую страховку, то сегодня это число составляет 4%. В 70-х годах прошлого века семья на сумму, составляющую «минимальный размер оплаты» труда, могла позволить себе значительно больше, чем сегодня, при том, что тогда подобное жалование получали единицы, а сегодня это чуть ли не общенациональный стандарт уровня оплаты труда.

Если добавить к этому падающий уровень образования, который становится только дороже, огромное количество неполных семей и повсеместное употребление наркотических средств, можно представить в каком стрессе сегодня живет среднестатистический американец.

При этом, если исторически афроамериканцы оседали в крупных городах, то сельские районы остались негласным гетто для белокожих. Именно обитатели этого гетто и устроили автопробег «сторонников Трампа» по пылающему в огнях пожаров Портленду, тем самым бросив вызов его чернокожему населению.

В ситуации, когда элиты не способны предложить какой-нибудь ответ на имеющиеся в обществе вызовы, будущее Соединенных Штатов отдано на откуп медийным магнатам, которые, в отсутствие какой-либо идейной борьбы, могут стравить социально неблагоприятные группы населения между собой, чем они, собственно говоря, и занимаются.

Гордон Даф, ветеран боевых действий США во Вьетнаме






Читайте также: 



31.08.2020
Похожие статьи:
  • Американская мечта практически уничтожена
  • Американская мечта практически уничтожена
  • Раньше комнатные растения могли позволить себе только богачи
  • Раньше комнатные растения могли позволить себе только богачи
    Если бы вы жили до 20 века в странах с умеренным и холодным климатом, то вряд ли могли бы содержать у себя дома комнатное растение. Каких-то сто лет назад присутствие дома комнатного растение считалось показателем роскоши и высокого статуса хозяина помещения. Главной проблемой для содержания дома
  • Игра с огнем: Клинцевич жестко отреагировал на исследование разведки США
  • Игра с огнем: Клинцевич жестко отреагировал на исследование разведки США
  • В США на забастовку вышли работники McDonald's
  • В США на забастовку вышли работники McDonald's
    Тысячи работников McDonald's бойкотировали свою работу и вышли на улицы в США с требованием увеличить минимальный размер оплаты труда до $15 в час. Акция под названием #Требуем15 прошла в в Нью-Йорке, Детройте, Чикаго и Лос-Анджелесе. Демонстрации в США стали частью международной акции протеста
  • Пена переговоров улеглась, теперь рассуждаем трезво
  • Пена переговоров улеглась, теперь рассуждаем трезво
    После визита Олланда и Меркель в Москву прошла ночь и утро, пена спала и теперь можно позволить себе немного размышлений о том, что же всё-таки произошло. Как было сказано сразу, подобные приготовления никогда не происходят в качестве подготовки к реальным мирным переговорам, которые призваны
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.