Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

Новости » Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее


Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее
Ремонтные бригады группы компаний «Россети» ликвидируют последствия ледяного дождя, в результате которого было нарушено электроснабжение в Славянском, Крымском, Анапском и Тимашевском районах Краснодарского края, пригороде Краснодара и предгорных районах Республики Адыгея. Ход аварийно-восстановительных работ координируется Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети».



Обильные осадки в условиях низких температур стали причиной образования гололеда на воздушных линиях электропередачи, что привело к обрыву проводов.


В настоящее время в ликвидации технологических нарушений в распределительном комплексе задействовано 110 бригад ОАО «Кубаньэнерго» общей численностью более 350 человек и 48 единиц специальной техники.


Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети» принято решение о направлении в Краснодарский край и Республику Адыгея дополнительных сил из соседних регионов. В пострадавшие от непогоды регионы направлены 42 бригады из МРСК Юга, МРСК Северного Кавказа, МРСК Центра, МРСК Волги, а также из МЭС Юга. Также будет выполнена перегруппировка персонала внутри зоны ответственности ОАО «Кубаньэнерго» в целях увеличения количества бригад, задействованных в устранении последствий стихии.


Помимо этого, по решению Штаба специалистами «Кубаньэнерго» будет организован обход населенных пунктов, попавших в зону непогоды для формирования наиболее детальной картины последствий непогоды.


Важно, что погодная ситуация продолжает оставаться непростой, что существенно осложняет проведение аварийно-восстановительных работ и сказывается на их сроках. Энергетики прикладывают максимальные усилия для оперативного восстановления электроснабжения обесточенных территорий. В первую очередь, к электричеству подключаются социально значимые объекты, в том числе – с использованием резервных источников питания. Налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти и службами краевого МЧС.


По предварительным оценкам, на полное восстановление энергоснабжения, может понадобиться около суток. Уже сейчас энергетики мобилизуют оборудование необходимое для работы в темное время.



















Читайте также: 



21.01.2014
Похожие статьи:
  • В Архангельской области из-за непогоды отключены 12 ЛЭП
  • В Архангельской области из-за непогоды отключены 12 ЛЭП
    С утра 18 декабря в зоне обслуживания Плесецких, Котласских и частично Архангельских электросетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» наблюдаются неблагоприятные погодные явления: обильный снегопад и метель. Из-за этого с 6:30 утра в южных районах области произошли технологические
  • Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба
  • Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба
    Под руководством генерального директора ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») Владимира Вашкевича в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий обильного снегопада, сопровождающегося сильным ветром.
  • Волгоградэнерго работает в усиленном режиме
  • Волгоградэнерго работает в усиленном режиме
    В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погодных условий, обильным снегопадом и усилением северо-восточного ветра.
  • В Тверской области продолжают восстанавливать электроснабжение
  • В Тверской области продолжают восстанавливать электроснабжение
    Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» продолжают устранение последствий циклона. Работы велись всю ночь и продолжаются с раннего утра. К 11.30. 6 декабря тверским энергетикам удалось подключить к электроснабжению уже более половины отключенных ранее потребителей.
  • МРСК Северо-Запада восстанавливает электроснабжение в ряде регионов СЗФО
  • МРСК Северо-Запада восстанавливает электроснабжение в ряде регионов СЗФО
    Энергетики ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») восстанавливают электроснабжение, нарушенное в результате прохождения в минувшие выходные циклона со шквалистым ветром в ряде регионов Северо-Западного федерального округа. Стихия затронула Архангельскую, Вологодскую, Мурманскую
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.