Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление (ВИДЕО)

На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление (ВИДЕО)

Новости, Политика » На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление (ВИДЕО)


На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление (ВИДЕО)


На Украине так называемый волонтёрский фонд «Повернись живим» (вернись живым) опубликовал на своей странице в соцсети видеозапись в ответ на ситуацию, сложившуюся вокруг незаконно оборудованных в перемирие позиций ВСУ под Горловкой. Данные кадры были подхвачены киевскими пропагандистскими ресурсами и представляются, как «короткое подтверждение одного из сотен нарушений оккупационными войсками всех мирных договорённостей».



Украинские СМИ поясняют, что на кадрах якобы запечатлено, «как враждебное подразделение вышло из занимаемой посадки и уже прокопало в сторону ВСУ более 100 метров и далее безнаказанно это делает каждый день». Уточняется, за этим «нарушением» на одном из участков линии соприкосновения ведут наблюдение в течение двух недель «пехотинцы ВСУ вместе с разведчиками».



«Таким нехитрым способом члены РОА передают пламенный привет Вове с Лёней», — прокомментировал видео сотрудничающий с СБУ блогер Necro Mancer, намекая на президента Украины Владимира Зеленского и главу украинской делегации на минских переговорах Леонида Кравчука.



При этом пособники карателей из фонда «Вернись живым» сокрушаются, что у украинских боевиков связаны руки и они не могут дать отпор «донбасским боевикам и российским наёмникам», отбросив их назад.



«У ребят связаны руки. Не получится поздороваться, не открыть предупредительный огонь, намекая что им здесь не рады. Подобные видеоматериалы фиксируются на многих участках фронта благодаря установленным мобильным комплексам наблюдения, о которых мы вам уже не раз рассказывали», — сопровождают опубликованную запись так называемые волонтёры. Отмечается, что «это по-своему уникальное устройство позволяет не только фиксировать нарушения, но при необходимости наблюдать за врагом и корректировать огонь с закрытой позиции, на 100% чувствуя себя в полной безопасности».



Напомним, что ситуация на участке фронта под Горловкой остаётся напряжённой. Запланированная на сегодня инспекция незаконно оборудованных позиций украинской армии в оккупированном селе Шумы была сорвана украинской стороной, которая в свою очередь сослалась на то, что российская сторона выдвинула якобы новые требования к ходу проверки.



Как сообщала «Русская Весна», Министерство иностранных дел ДНР выступило с заявлением по поводу срыва инспекции, а Украина инициировала созыв срочного заседания подгруппы по вопросам безопасности в минской Трёхсторонней контактной группе.



В то же время в «незалежной» активизировались жаждущие крови и войны «патрiоты» с призывами убивать российских офицеров, а также с обвинениями Зеленского в госизмене и требованием объявить ему импичмент.



Читайте также: СРОЧНО: Штаб «ООС» заявил об ударе по позициям ВСУ под Горловкой


На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление (ВИДЕО)





Источник






Читайте также: 



10.09.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.