Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Два пути: Папа Римский рассказал, чем может обернуться пандемия

Два пути: Папа Римский рассказал, чем может обернуться пандемия

Новости, Политика » Два пути: Папа Римский рассказал, чем может обернуться пандемия


Два пути: Папа Римский рассказал, чем может обернуться пандемия


Глобальный кризис вокруг пандемии коронавируса меняет образ жизни людей, которые «не выйдут из него такими же, как раньше», заявил папа Римский Франциск в ходе выступления на неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН.



«Этот кризис меняет наш образ жизни, ставит под вопрос наши экономические, медицинские и социальные системы и обнажает нашу человеческую хрупкость», — сказал понтифик, говоривший на испанском языке.




По его словам, пандемия либо даст возможность для преобразования и переосмысления уклада жизни, «который увеличивает разрыв между богатыми и бедными на основе несправедливого распределения ресурсов», либо может стать поводом для отката «к большему индивидуализму и элитарности».




«Мы стоим перед выбором двух возможных путей. Один путь ведет к укреплению мультилатерализма как выражения обновленного чувства глобальной совместной ответственности. …Другой путь выделит самодостаточность, национализм, протекционизм, индивидуализм и изоляцию, исключая бедных, уязвимых и тех, кто живет на периферии жизни. Этот путь, безусловно, нанесёт ущерб всему обществу. Он не должен одержать верх», — сказал папа Франциск.



Понтифик заявил, что пандемия Covid подчеркнула необходимость всеобщего предоставления базовых медицинских услуг. В этой связи глава римско-католической церкви призвал лидеров государств и фармацевтическую отрасль «не пожалеть усилий» для обеспечения доступа к вакцинам против COVID-19.




«Мы должны признать, что гуманитарные кризисы превратились в статус-кво», — сказал папа.




В своем выступлении папа заявил о негативных последствиях пандемии для рынка труда, миграции и безнаказанных нарушениях прав человека, в том числе преследований из-за религии.



«Мы не можем не признать разрушительные последствия кризиса COVID-19 для детей, в том числе несопровождаемых молодых мигрантов и беженцев», — сказал понтифик. Упомянув о росте насилия в отношении детей, папа Франциск выразил сожаление, что «ряд стран и организаций продвигают аборты как одну из так называемых „основных услуг“, предоставляемых в рамках гуманитарного реагирования на пандемию».



По его словам, ООН должна стать еще более эффективной мастерской мира, что подтвердилось недавним призывом о введении перемирия на фоне пандемии.




«В этой связи хотел бы подтвердить важность ослабления международных санкций, которые затрудняют предоставление государствами адекватной поддержки своим гражданам», — сказал Франциск.




«Пандемия показала нам, что мы не можем жить друг без друга или, что еще хуже, противостоять друг другу», — заявил он в заключение речи.



Читайте также: СРОЧНО: Москва возвращает ряд ограничительных мер по коронавирусу





Источник






Читайте также: 



25.09.2020
Похожие статьи:
  • Папа Франциск пожелал Украине «найти согласие»
  • Папа Франциск пожелал Украине «найти согласие»
    В пасхальное воскресенье, 16 апреля 2017 года, Папа Франциск произнес с балкона базилики Святого Петра в Ватикане…
  • Папа Римский разместил в Instagram первую фотографию
  • Папа Римский разместил в Instagram первую фотографию
    Папа Римский Франциск разместил в социальной сети Instagram свою первую фотографию. Такой жест понтифик приурочил к трехлетней годовщине его интронизации.
  • Папа Римский сыграет самого себя в семейном фильме
  • Папа Римский сыграет самого себя в семейном фильме
    Глава католической церкви Папа Франциск станет первым Папой в истории, который снимется в кино. Об этом 2 февраля сообщает The Guardian. Понтифик сыграет самого себя в религиозном семейном фильме «По ту сторону солнца», основанном на евангелических повествованиях. Всю прибыль от фильма пожертвуют
  • Папа Римский: Пока мы дискутируем – люди становятся расходным материалом
  • Папа Римский: Пока мы дискутируем – люди становятся расходным материалом
    25 сентября во время своей речи перед Генеральной ассамблеей ООН Папа Римский Франциск заявил, что пока политики дискутируют и разрабатывают стратегии, в конфликтах, в том числе и в Украине, люди становятся расходным материалом. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Украины при Святом
  • Папа Римский: 2% католических священников - педофилы
  • Папа Римский: 2% католических священников - педофилы
    Папа Римский Франциск в интервью газете La Repubblica заявил о том, что 2% католических священников являются педофилами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.