Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Сводка от УНМ ДНР 16.10.2020. Недельная сводка. Укрофашисты обстреляли село на юге ДНР, применялись гранатометы и стрелковое оружие. ВФУ используют БПЛА

Сводка от УНМ ДНР 16.10.2020. Недельная сводка. Укрофашисты обстреляли село на юге ДНР, применялись гранатометы и стрелковое оружие. ВФУ используют БПЛА

Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 16.10.2020. Недельная сводка. Укрофашисты обстреляли село на юге ДНР, применялись гранатометы и стрелковое оружие. ВФУ используют БПЛА


Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 16.10.2020


За минувшие сутки со стороны противника зафиксированы два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно – запрета на открытие огня. Об этом заявил на брифинге в Донецке 16 октября официальный представитель УНМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.


На Донецком направлении боевики 1 батальона 54 бригады с позиций в районе Авдеевки открыли огонь из гранатомета в направлении Спартака. Спустя несколько часов, та же 54 бригада продолжила препятствовать восстановлению объектов гражданской инфраструктуры Республики, открыв минометный огонь по району железнодорожной станции «Донецк-Северный», где проводились восстановительные работы специалистами «Донецкой железной дороги». По данному району ВФУ выпустили четыре мины калибром 82-мм.

«Обстрел рабочей команды демонстрирует нежелание украинской стороны восстанавливать ранее разрушенную ими инфраструктуру. О факте проведения работ СЦКК Украины был заблаговременно уведомлен и были получены соответствующие гарантии безопасности. Однако, предоставленная информация о времени и месте работ, позволила ВФУ обстрелять рабочих», — подчеркнул Эдуард Басурин.

С начала текущих суток, боевики 1 батальона 54 бригады ВСУ, с позиций, расположенных в районе Авдеевки открыли огонь из стрелкового оружия в направлении Яковлевки.

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

▶️ 09:10 – н.п. Авдеевка (вент.ствол ш-ты «Бутовка») – н.п. Яковлевка: применялось стрелковое оружие.

В 09:04 в районе н.п. Водяное зафиксирована работа БПЛА.

09:15 зафиксировано 3 взрыва на территории ВФУ по направлению н.п. Водяное

10:00 зафиксировано 2 взрыва на территории ВФУ по направлению н.п. Водяное

В 12:15 в районе н.п. Водяное зафиксирована работа БПЛА.

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

▶️ 12:15 – н.п. Водяное – н.п. Ленинское: выпущено 4 гранаты из АГС, также применялось стрелковое оружие.

В 12:57 в районе н.п. Пески зафиксирована работа БПЛА.

В 16:55 в районе н.п. Белая Каменка зафиксирована работа БПЛА.

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

▶️ 17:35 – н.п. Авдеевка (вент.ствол ш-ты «Бутовка») – н.п. Яковлевка: выпущено 2 мины калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы;

▶️ 19:45 – н.п. Авдеевка (Воинская часть) – н.п. Яковлевка: выпущено 3 мины калибром 120 мм.

«Кроме нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, боевики ВСУ нарушили и первый пункт данных условий.

Так, наблюдателями ДНР в СЦКК зафиксирован пролет БЛА 36 бригады ВФУ над Водяным. Полет беспилотника осуществлялся для контроля качества маскировки, размещенной в нарушение линий отвода запрещенного вооружения», — сообщил Эдуард Басурин.

Кроме того, спустя десять минут после полета БЛА были зафиксированы пять взрывов на позициях ВФУ вблизи Водяного.

В рамках координационного механизма, данный факт в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК.

* * * * *
За минувшую неделю боевики ВФУ 36, 56, 54 и 35 бригад совершили 13 огневых провокаций, об этом сообщил на брифинге 16 октября официальный представитель УНМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

ВФУ открывали огонь в направлении населенных пунктов Ленинское, Дзержинское, Каштановое, Яковлевка, Минеральное, Жабуньки и Донецк, чем нарушили второй пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно – запрет на применение огня.

Кроме того, за неделю нашими наблюдателями были зафиксированы три взрыва на позициях 54 бригады ВФУ.

«Миссией ОБСЕ подтверждены очередные факты размещения подразделениями ВФУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением третьего пункта дополнительных мер. За истекшую неделю наблюдатели миссии обнаружили 60 единиц вооружения и военной техники из состава ОТГ «Восток», размещенных в районах населенных пунктов», — заявил Эдуард Басурин.

С целью недопущения вскрытия проведения инженерных работ и размещенного вооружения боевики 36 бригад ВФУ применяли станции РЭБ «Буковель-АД» из составов роты РЭБ соединения для подавления каналов управления БЛА ОБСЕ на Мариупольском направлении в районе Лебединского и Водяного.




Очередной обстрел ВСУ заставил прекратить работы по восстановлению ДЖД


Наблюдателями ДНР в СЦКК зафиксировано открытие минометного огня с позиций 1 батальона 54 бригады ВСУ в направлении железнодорожной станции «Ясиноватая» в н.п. ЯКОВЛЕВКА. Всего украинскими боевиками выпущено ЧЕТЫРЕ мины калибром 82-мм.
Огонь военными преступниками был открыт в момент проведения восстановительных работ на железнодорожной станции специалистами «Донецкой железной дороги». О проведении работ на указанном участке, украинская сторона была уведомлена заблаговременно.
Из-за преступных действий неподконтрольных командованию оккупационных сил украинских боевиков, рабочая группа прекратила проведение работ и покинула район обстрела.





Боевые расчеты ПВО ДНР отработали противодействие атаке с воздуха


Подразделения Народной милиции ДНР на текущей неделе провели комплексную тренировку сил и средств противовоздушной обороны. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления НМ Республики Эдуард Басурин.
«Подразделения Народной милиции ДНР продолжают совершенствовать свои навыки. На текущей неделе военнослужащие подразделений ПВО провели комплексную тренировку сил и средств противовоздушной обороны», — говорится в сообщении.
Уточняется, что отрабатывалось противодействие нападение противника с воздуха.




В Донецке открыли бюст Арсена Павлова


Сегодня, 16 октября, в четвертую годовщину гибели легендарного комбата, в Донецке был открыт бюст Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова (Моторола). В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Денис Пушилин.

«Время летит неумолимо быстро. Сегодня мы говорим, что четыре года назад был убит Герой Донецкой Народной Республики Арсен Павлов. Легендарный командир проявил себя в ряде боёв, и вместе со своими соратниками, вместе со своими бойцами участвовал в судьбоносных победах Донецкой Народной Республики. Его мужество, храбрость, неординарность вселяли надежду, уверенность во многих патриотов Донбасса.

Подлый теракт, который оборвал его жизнь, был, по мнению наших врагов, неким элементом, который принесет панику, смуту. Но Арсен своим примером вселил в сердца защитников Донецкой Народной Республики волю к победе.

Сегодня на Аллее Героев мы открываем бюст легендарному комбату. Он был одним из тех, кто своей жизнью писал историю Донецкой Народной Республики. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», — сказал Денис Пушилин.

«Все за ним тянулись. Потому что у него была такая харизма, которая располагала к себе всех. Его действия вселяли уверенность. С ним мы прошли все «красные точки» этой войны. Каждому из нас его не хватает как лидера, как командира, как друга», — отметил командир Отдельного разведывательного батальона «Спарта» им. Арсена Павлова полковник Владимир Жога.



Александр Ананченко почтил память Арсена Павлова


Председатель Правительства ДНР Александр Ананченко возложил цветы к бюсту Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова (Моторолы). Бюст легендарного комбата «Спарты» был открыт сегодня, 16 октября, на Аллее Героев в Донецке.





Я всегда буду помнить Моторолу как настоящего патриота - Дарья Морозова


16 октября – трагическая дата в истории Донецкой Народной Республики. В этот день четыре года назад был убит легендарный командир батальона «Спарта», полковник Вооруженных сил ДНР, Герой Республики Арсен Павлов (Моторола).

«Я всегда буду помнить Моторолу как настоящего патриота и отважного воина. Он самоотверженно защищал интересы жителей Республики и Русского мира на передовой. Под его руководством бойцы «Спарты» участвовали в ключевых военных операциях, в том числе в ожесточенных боях за Иловайск, Донецкий аэропорт, Дебальцево.

Его позывной был символом силы и стойкости Донбасса. Жители Республики знали, что если в горячую точку отправился Моторола, то враг обязательно будет повержен. Чтобы сломить дух и веру людей Донбасса в победу, украинские пропагандисты неоднократно распространяли ложные сообщения о гибели Арсена Павлова в боях. Но он всегда возвращался живым…

Он продолжает жить и сегодня, потому что герои не умирают! Память о его подвигах навсегда останется в сердцах и душах миллионов людей.

Прошу родных и близких Арсена Павлова принять мои искренние соболезнования и слова поддержки. Я помню и скорблю вместе с вами», — сказала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.




Парламентарии возложили цветы к бюсту Арсена Павлова


Депутаты Народного Совета ДНР отдали дань памяти и уважения Герою Донецкой Народной Республики Арсену Павлову (Мотороле) и возложили цветы к его бюсту на Аллее Героев в Донецке.

«Это не просто легендарная личность. Это один из первых добровольцев, которые приехали к нам отстаивать выбор граждан Донецкой Народной Республики. «Здесь русские, вот я и приехал», — это его знаменитая фраза из интервью отражает всю сущность и мысли тех, кто приехал в Донбасс, чтобы защитить его от агрессии Украины. И сегодня мы вспоминаем человека, который стал знаменит своим мужеством, своим упорством и умением повести людей за собой. И, самое главное, он не боялся говорить правду. Донбасс всегда будет помнить Моторолу!» — сказал Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.



Моторола" о своей миссии в Донбассе : "Здесь русские. Вот и приехал".






Помощь от НМ ДНР инвалидам-колясочникам Макеевки


Военнослужащие 11 отряда Народной милиции ДНР окончили строительство пандуса для инвалидов – колясочников в Макеевской городской Ассоциации инвалидов «Ника плюс». Ассоциации очень не хватало пандуса для удобства посещения организации инвалидами – колясочниками. Наличие оборудованного пандуса, существенно облегчает возможность посещать заведение.





В результате пожара погиб мужчина – МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 65 пожаров, из них 25 – возгорание сухой растительности. Как сообщает пресс-служба ведомства, при пожарах есть погибший и пострадавшие.

15 октября в Буденновском районе Донецка произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб гражданин 1952 г.р. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 14 человек личного состава.

В этот же день в Енакиево при возгорании в доме на два хозяина пострадал гражданин 1971 г.р. Мужчина госпитализирован в лечебное учреждение Енакиево. Пожар полностью уничтожил одну из квартир, во второй — сгорела кровля на площади 50 м2. Для ликвидации огня от МЧС ДНР привлекались 5 единиц техники, 24 человека личного состава.

Кроме того, вчера в Петровском районе Донецка во время пожара в частном жилом доме пострадал гражданин 1996 г.р. Его госпитализировали в лечебное учреждение Донецка. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 8 человек личного состава.



Сотрудники МЧС ДНР продолжают проводить спецобработку объектов


Сотрудники МЧС ДНР продолжают проводить дезинфекционные мероприятия и специальную обработку зданий, сооружений, территорий и транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего со 02.04.2020 проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка 99 административных зданий, 290 административных помещений, 36 частных домов, 36 квартир, 42 подъездов многоквартирных домов, 3 остановочных павильонов, 3 магазинов, 1 автомойки, 6 автобусных станций, 54 территорий больниц, 66 больничных помещений, 1 Мобильного медицинского госпиталя, 4 МДОУ, 11 МОУ, 8 ВУЗ, поверхностных зданий 4 шахт, 1 гуманитарного груза и 774 транспортных средств.



В Республике зафиксировано 153 новых случая заболевания COVID-19 — Минздрав ДНР


За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 153 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, с дважды отрицательным тестом выписан 31 человек, зарегистрировано 13 летальных случаев. Об этом 16 октября сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

Всего на 10:00 16 октября в Донецкой Народной Республике 5 058 зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19. На лечении находятся 2 393 пациента, с выздоровлением выписаны 2 328 человек, зафиксировано 337 летальных случаев.

В мире на утро 16 октября 39 182 964 подтвержденных заболевших COVID-19 (+416 540 за сутки).

На Украине по состоянию на 10:00 16 октября всего выявлены 287 231 инфицированный (+5 992 случая за сутки).

Напомним, что в Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения — 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

Необходимо соблюдать личную гигиену, масочный режим в транспорте и торговых объектах, правила самоизоляции на дому и избегать массового скопления людей, так как коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем.

В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью!

















Читайте также: 



17.10.2020
Похожие статьи:
  • Захарченко: причастные к гибели Моторолы задержаны
  • Захарченко: причастные к гибели Моторолы задержаны
    Александр Захарченко, лидер самопровозглашённой ДНР сообщил, что правоохранителями были задержаны подозреваемые в причастности к убийству командира батальона «Спарта» Арсена Павлова (Моторола).
  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 Октября 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики двести пятьдесят три раза нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов двести восемнадцать раз. Об этом во время брифинга 18 октября сообщил заместитель
  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
    Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин. Сегодня днем Украинские силовики атаковали позиции сил ДНР в районе села
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 142 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. Обстрел территории вёлся из минометов, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.