Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности власти Зеленского договориться с Россией

Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности власти Зеленского договориться с Россией

Новости, Политика » Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности власти Зеленского договориться с Россией


Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности власти Зеленского договориться с Россией


Санкции Путина на «слуг народа» — крест на возможности этой власти договориться с Россией о мире. Об этом заявил политический обозреватель Сергей Розенбаум.



«Россия наложила индивидуальные санкции на членов президентской фракции. “Слуги народа” тут же выкрутили ситуацию в выгодную для себя сторону. Мол, раз Россия — враг, а мы — враги врага, значит, все делаем правильно и идем по верному пути.




Самовосхвалению и глуповатым шуточкам не было конца. Но если бы “слуги” умели выходить из уютного фейсбучного мирка и смотреть на ситуацию несколько шире, они бы поняли пару важных вещей.




Первое. Вспомним о том, когда санкции были наложены на президента Порошенко и его окружение. Это случилось на 4 году его правления — незадолго перед тем, как пятый президент Украины сложил свои полномочия. Со “слугами” и Зеленским все произошло значительно раньше — уже через полтора года после того, как состоялись выборы. О чем это говорит? О том, что Путин уже не верит, что при Зеленском будут подвижки в сторону мира.



Конечно, “слуги” еще не понимают последствий такой ситуации. А потому одни возмущаются, а другие пиарятся на наложенных на них санкциях. А история эта на самом деле — вообще не о них. Она — о возможности достичь мира в Украине.



И тут мы переходим ко второму моменту. Роль российских санкций для украинских политиков.




Помните, как санкции ввели на таких довольно известных в свое время политиков, как Мураев или Колесников? И где они сейчас? На политической пенсии.




Можно хорохориться и дальше, занимая оборонительную позицию: мол, мы сделали все, что могли, но Москва не хочет нас слышать. Да ведь только проблема в том, что миссия по достижению мира так и не достигнута. И за это придется отвечать перед собственным избирателем.



Что скажет господин Зеленский своему электорату через год? Где обещанный мир, стабильность? Где инвестиции? Ведь они не придут в страну, охваченную войной. Санкции, наложенные Россией на представителей власти — это крест, преграждающий им дорогу к продлению своих полномочий. И симпатия Запада, даже если она будет наличествовать, не изменит этой ситуации никак. Ведь путь к миру на Востоке лежит не через Вашингтон и не через Брюссель.



Итак, в сухом остатке мы имеем невозможность договариваться о мире и солидный удар по собственным политическим перспективам», — отметил Розенбаум.



Читайте также: Шок и прозрение: Тихановская назвала свою ошибку





Источник






Читайте также: 



14.12.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.