Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » ФСК проведет комплексные испытания энергоинфраструктуры Олимпиады

ФСК проведет комплексные испытания энергоинфраструктуры Олимпиады

Новости » ФСК проведет комплексные испытания энергоинфраструктуры Олимпиады


ФСК проведет комплексные испытания энергоинфраструктуры Олимпиады
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга – до конца января проведет две общесистемные противоаварийные тренировки в Сочи. Об этом сообщил Председатель Правления компании Андрей Муров в ходе рабочей поездки в Сочи, где он принял участие в заседании оперативного Штаба по энергообеспечению олимпийских объектов и городской инфраструктуры во время подготовки и проведения Игр.



Мероприятие состоялось под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. Во время заседания главе ведомства доложили о текущем состоянии дел, а также о предстоящем в конце января комплексном испытании электрических сетей всех олимпийских объектов.


Александр Новак, в свою очередь, призвал коллег до конца месяца полностью завершить оснащение временных и внутриобъектовых сетей системой диспетчеризации, ввести ее в работу и протестировать. Это позволит удаленно контролировать состояние оборудования и управлять технологическими процессами на трансформаторных подстанциях 10 кВ, разбросанных по горным склонам на высоте от 600 до 2300 метров и Имеретинской низменности. Для обмена данными систем диспетчеризации и управления инженерной инфраструктурой в Сочи создан особый регламент взаимодействия между ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ГК «Олимпстрой», АНО «Оргкомитет Сочи-2014» и собственниками олимпийских объектов.


Кроме того, участники Штаба получили поручение Министра энергетики РФ обеспечить подключение всех дизель-генераторных установок до конца текущей недели. С помощью таких установок ФСК ЕЭС зарезервирует свыше 120 МВт мощности: 88 ДГУ будут находится в горном кластере, 59 – в прибрежном. Еще 19 генераторов предусмотрены для нужд города. Таким образом, полностью перекрывается даже расчетная пиковая нагрузка в условиях максимального энергопотребления.


Комментируя итоги заседания оперативного Штаба и рабочей поездки в Сочи, Андрей Муров отметил:


«В настоящее время мы не только создали уникальную энергетическую инфраструктуру, но и организовали «олимпийскую» команду ФСК ЕЭС из лучших энергетиков. Все вошедшие в нее сотрудники прошли специальную, в том числе психологическую подготовку. Планируем повторно отработать все алгоритмы действий и провести ряд противоаварийных тренировок до начала Олимпиады».


По словам главы Федеральной сетевой компании, будет организовано около 20 тренировок на отдельных объектах ФСК Сочинского энергорайона. Данные меры призваны улучшить качество оперативно-технологического управления в энергорайоне.








Читайте также: 



22.01.2014
Похожие статьи:
  • Сочинские энергообъекты полностью готовы к Олимпиаде
  • Сочинские энергообъекты полностью готовы к Олимпиаде
    Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров посетил с двухдневной поездкой Сочи, где оценил результаты подготовки энергетической инфраструктуры к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года. Глава компании провел ряд совещаний по вопросам энергоснабжения
  • В Сочи введено 9 мобильных ГТЭС
  • В Сочи введено 9 мобильных ГТЭС
    29 декабря состоялся торжественный ввод в эксплуатацию мобильных газотурбинных электростанций в Сочи. В мероприятие приняли участие Министр энергетики РФ Александр Новак и генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.
  • Энергообъекты Сочи полностью готовы к работе в период Олимпиады
  • Энергообъекты Сочи полностью готовы к работе в период Олимпиады
    Сочинское предприятие МЭС Юга получило паспорт готовности электросетевых объектов к работе в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Полученный документ подтверждает своевременное и качественное завершение строительства системообразующей
  • ФСК и РусГидро синхронизируют инвестпрограммы
  • ФСК и РусГидро синхронизируют инвестпрограммы
    ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро» договорились координировать усилия при реализации инвестиционных программ и программ перспективного развития объектов электроэнергетики компаний.
  • Муров сменит Бударгина на посту главы правления ФСК
  • Муров сменит Бударгина на посту главы правления ФСК
    Совет директоров ОАО “Россети” принял решение о проведении 11 ноября внеочередного общего собрания дочерней компании ОАО “ФСК ЕЭС” по вопросу досрочного прекращения полномочий председателя правления компании и избрания председателя правления. Об этом говорится в сообщении “Россетей”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.