Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Скандал: президент Германии ответил на критику посла Украины

Скандал: президент Германии ответил на критику посла Украины

Новости, Политика » Скандал: президент Германии ответил на критику посла Украины


Скандал: президент Германии ответил на критику посла Украины


Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ответил на критику посла Украины в ФРГ Андрея Мельника по поводу высказываний главы государства о газопроводе «Северный поток-2». Официальный Берлин встретил обвинения в искажении истории с «полным непониманием». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.



«Текст интервью говорит сам за себя», — отметил Штайнмайер.



Напомним, в интервью Rheinische Post Штайнмайер высказался за достройку газопровода «Северный поток-2», назвав энергетические отношения «почти последним мостиком между Россией и Европой», который остался после существенного ухудшения отношений между Германией и Россией за последние годы.




При этом немецкий президент подчеркнул, что для немцев важно еще одно совсем другое измерение — «взгляд на очень изменчивую историю с Россией».




Он напомнил, что 22 июня исполняется 80-я годовщина немецкого нападения на Советский Союз и что жертвами войны стали более чем 20 млн человек в бывшем СССР.




«Это не оправдывает ложную российскую политику сегодня, но мы не имеем права упускать из виду этот более широкий контекст», — отметил Штайнмайер.




Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал данное интервью президента ФРГ, заявив, что Украина решительно выступает против искажения истории нацистской оккупации, а также попыток оправдать достройку газопровода «Северный поток-2».



Ранее министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному не должен мешать строительству газопровода «Северный поток-2», поскольку экономические связи с Россией — это одно, а грубые нарушения прав человека — другое.



Впрочем, политические аналитики Bloomberg считают, что новое правительство ФРГ, которое придет к власти после отставки нынешнего канцлера Ангелы Меркель, уже осенью этого года, вероятно, откажется от строительства газопровода «Северный поток-2».



Читайте также: Политический каминг-аут Зеленского: Киев выдал свои планы в отношении юго-востока Украины





Источник






Читайте также: 



10.02.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.