Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Добыча нефти в США рекордно упала из-за морозов

Добыча нефти в США рекордно упала из-за морозов

Новости, Политика » Добыча нефти в США рекордно упала из-за морозов


Добыча нефти в США рекордно упала из-за морозов


Общий объем добычи нефти в США упал на треть — максимально в истории — на фоне приостановки работы скважин из-за беспрецедентных морозов во всей центральной части страны.



Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на оценки нефтетрейдеров и представителей отрасли.



По их словам, добыча нефти сократилась примерно на 3,5 млн баррелей в сутки (б/с) или более в масштабах всей страны. До резкого похолодания в США добывалось около 11 млн б/с, согласно последним правительственным данным.




Только в Пермском бассейне в Техасе, крупнейшем нефтеносном районе США, производство рухнуло на 65%.




Главный нефтяной аналитик компании Energy Aspects Ltd. Амрита Сен сказала Bloomberg, что сокращение объема производства «значительно выше первоначальных оценок», предупредив, что добыча в Пермском бассейне сможет вернуться к уровням, наблюдавшимся до заморозков, не раньше 22 февраля.



«Учитывая, что производителям необходимо, чтобы трубы функционировали на полную мощь, а цены на электроэнергию нормализовались, прежде чем возвращаться к прежним уровням добычи, существенного восстановления производства может не произойти раньше, чем в эти выходные», — отмечает она.



Производство нефти в Пермском бассейне при нормальных условиях составляет порядка 5,8 млн б/с — это примерно половина всей добычи в США, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики США.



Цены на нефть выросли до максимумов с начала года на фоне падения добычи.




Сильные морозы в США нарушили работу энергосистемы в Техасе, вызвав перебои в энергоснабжении, что также повлекло за собой приостановку работы ряда крупных нефтеперерабатывающих предприятий.




В частности, о прекращении операций на НПЗ в Порт-Артуре (Техас) заявила Motiva Enterprises LLC, контролируемая нефтяной госкорпорацией Саудовской Аравии Saudi Aramco.



Также стало известно о приостановке работы техасских нефтеперерабатывающих предприятий Marathon Petroleum Corp., Total SE и Exxon Mobil Corp. В случае Exxon прекращение работы одного из НПЗ обусловлено не только морозами, но и недостаточными поставками природного газа.



Добыча природного газа в США по состоянию на вторник упала ниже 80 млрд куб. футов в сутки, что более чем на 12 млрд куб. футов в сутки ниже уровней начала февраля, сказал старший аналитик по энергетическим рынкам S&P Global Platts Люк Джексон, которого цитирует MarketWatch.



Однако, по его словам, «история показывает, что позднее на этой неделе должно произойти резкое восстановление производства по мере повышения температур».



Читайте также: «Утекшие мозги» возвращаются в Россию: стало известно откуда


Источник



Источник






Читайте также: 



17.02.2021
Похожие статьи:
  • Итоги 2014 года: добыча нефти в России выросла, газа - упала
  • Итоги 2014 года: добыча нефти в России выросла, газа - упала
    По итогам прошедшего 2014 года добыча углеводородов в России продемонстрировала разнонаправленную динамику: в то время как добыча нефти выросла, газа - сократилась.
  • Добыча Роснефти за месяц упала на 3,3%
  • Добыча Роснефти за месяц упала на 3,3%
    Роснефть продолжает демонстрировать падение добычи. В сентябре этот показатель составил 15,633 млн т в сутки против 16,16 млн т в августе этого года.
  • Крупнейшие нефтегазовые компании будут платить за нефть из ОАЭ на $0,11 бол ...
  • Крупнейшие нефтегазовые компании будут платить за нефть из ОАЭ на $0,11 бол ...
    Крупнейшим нефтегазовым компаниям – Exxon Mobil, BP, Royal Dutch Shell и Total – отныне придется платить на 0,11 доллара больше за баррель нефти марки Murban из ОАЭ в связи с окончанием срока действия 75-летнего соглашения о партнерстве с государственной Abu Dhabi National Oil Co. (ADNOC) в
  • Добыча нефти в США, достигнув максимума за 50 лет, будет падать
  • Добыча нефти в США, достигнув максимума за 50 лет, будет падать
    Объем добычи нефти США к 2016 году может приблизиться к максимальной с 1970 года отметке в 9,6 миллиона баррелей в день, после чего — к 2020 году — темпы добычи могут начать снижаться, сообщается в прогнозе на 2012-2040 года управления по энергетической информации (Energy Information Administration
  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
    США в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.