Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » И санкци не помеха

И санкци не помеха

Новости » И санкци не помеха


И санкци не помеха

«95 квартал» Зеленского продолжает продавать сериалы и шоу в Россию.
Студия «95 квартал» продолжает продавать в Россию кино- и телепродукцию в обход санкций, которые вводит президент Владимир Зеленский. Как говорится в новом выпуске «Watchdogs.Расследование», только российскому телеканалу «СТС» за последние 1,5 года «кварталовцы» продали пять своих шоу.
Журналисты выяснили, что компании по производству телевизионных сериалов и развлекательных шоу, которыми управляют люди из орбиты действующего президента, продают свои кинопродукты в Россию минимум два-три раза в год, несмотря на введенные в отношении последних санкции. При этом заработки «кварталовцев» в России существенно выросли после избрания Зеленского президентом Украины.
«После 2014 года свежего "кварталовского" контента в России не было. А как только Владимир Зеленский стал президентом, началось — спихнули даже свой старый сериал "Родственнички" 2016 года. В России он вышел в эфир в прошлом году, в 2020», — говорят авторы расследования.
Они отмечают, что продукты «95 квартала» приобрел и транслирует в эфире российский телеканал «СТС». В частности, 7 июня 2021 года канал выпустил «кварталовской» сериал «100 тысяч минут вместе» ещё и с пометкой «эксклюзив».
«Просто парадокс — "СТС" находится под санкциями президента Зеленского. В мае 2020 года он издал очередной указ о введении санкций против ряда компаний. Там на три года под санкции Украины попадает ООО "СТС Медиа", Россия. И там прямым текстом написано, что компаниям-резидентам Украины запрещены любые торговые операции с СТС», — подчёркивают журналисты-расследователи.
«"Папик" — первый сезон сняли в 2019 году, уже весной 2020 года показали в России. Потом были "Родственнички" — сериал 2016 года, но на "СТС" его показали именно в 2020-м. Далее — осенью прошлого года "СТС" объявил кастинг на "Лигу смеха" по франшизе "Квартала". И уже в этом году — "Сто тысяч минут вместе" и второй сезон "Папика"», — перечислили авторы сюжета за полтора года проданную «СТС» продукцию «кварталовцев».
Производителем этих сериалов является ООО «Киностолица», которая входит в группу "Квартал 95".
«Зеленский формально из этого бизнеса вышел. Но первый помощник президента Сергей Шефир до сих пор является совладельцем "Квартала 95", а его брат Борис — совладелец "Киностолицы". А сам Зеленский в своей последней декларации показал, что в 2020-м году получил более 4,5 млн грн роялти как раз от "Киностолицы" и "Квартала 95"», — отмечают журналисты.
В «95 квартале» объясняют продажи своих продуктов российскому «СТС» тем, что у них заключен договор о дистрибуции со шведской компанией «Экко Райтс» и именно она продает их шоу за границей.
«Но история со шведским дистрибьютором, который якобы продает проекты "Квартала" по всему миру, а "Квартал" на это не влияет — шита белыми нитками. Потому что никакого "по всему миру" нет. "Кварталовские" сериалы идут в Россию и только в Россию», — возмущаются журналисты.
При этом, как отмечают авторы расследования, закон не предусматривает никакого наказания за нарушение санкционного режима.
«По закону "О санкциях" их можно наложить на кого угодно и за что угодно. Но правда и то, что ни одного механизма наказания за нарушение санкционного режима в Украине не существует... Зеленский с интонациями обиженного ребенка жалуется на Меркель, дескать, мало сделала, чтобы остановить "Северный поток-2". Как думаете, в Европе никто не знает, что Зеленский торгует своими сериалами с Россией? А если Зеленскому можно, то почему немцам – нет?» — резюмируют журналисты.
Основал студию «Квартал 95», которая производит фильмы, сериалы, а также юмористические передачи, Владимир Зеленский. Как утверждает Офис президента, Зеленский вышел из бизнеса в связи с избранием на пост главы государства.
В то же время, согласно электронной декларации Владимира Зеленского, будучи президентом Украины, он заработал за 2020 год 4,6 млн гривен роялти от «Квартала 95», «Киностолицы» и «Драйв продакшн».



Источник






Читайте также: 



29.07.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.