Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » В результате обстрела украинских карателей погибли трое защитников ДНР

В результате обстрела украинских карателей погибли трое защитников ДНР

Новости, Политика » В результате обстрела украинских карателей погибли трое защитников ДНР


В результате обстрела украинских карателей погибли трое защитников ДНР

Официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин сделал экстренного заявление об очередном террористическом акте Украины по отношению к жителям республики.

Нарушив нормы международного гуманитарного права, по приказу комбрига Брижинского боевики 2 механизированного батальона 93 омбр спланировали и осуществили коварные обстрелы н.п. Новая Марьевка, выпустив двадцать четыре мины калибром 120 мм.

Во время обстрела территории республики представительство ДНР в СЦКК запросило режим тишины путем задействования координационного механизма. К сожалению, украинская сторона в очередной раз проигнорировала этот запрос. После чего подразделения НМ ДНР открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения и подавили огневую активность противника.

«С прискорбием сообщаем, что в результате обстрелов трое защитников нашей Республики погибли и один с множественными осколочными ранениями доставлен в больницу г. Донецка. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих», — сообщил Басурин.

В НМ ДНР призвали международных наблюдателей зафиксировать очередной факт нарушения перемирия украинскими оккупантами, повлекшего за собой гибель и ранения наших военнослужащих и добиться от украинской стороны строго соблюдения действующих договоренностей и отказа от эскалации конфликта.


Украинские силовики сегодня утром открыли огонь из 122-мм артиллерии по району села Саханки на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Уточняется что обстрел велся в 6:20 по направлению: Водяное – Саханка. Было выпущено 15 артиллеристских снарядов.

В 08:40 с позиций украинских войск у населенного пункта Широкино. Было выпущено пять мин калибром 120 мм.

«Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — отметили в представительстве.

Всего за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины составило восемь раз, – сказано в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 68 единиц

Уточняется, что при обстрелах использовались минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы (АГС). На донецком направлении под обстрел попал район села Веселое, на горловском – поселков шахты им. Гагарина и Зайцево (Южное), на мариупольском – окрестности сел Ленинское и Новая Марьевка.


По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 3 батальона 24 омбр ВСУ выполняя преступный приказ ПОСТУПАЛЬСКОГО, с позиций в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-4 ДВАЖДЫ обстреляли из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия район н.п. ЗОЛОТОЕ-5, а также с позиций в районе н.п. ТРОИЦКОЕ обстрелу из ручного противотанкового гранатомета подвергся район н.п. КАЛИНОВО.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 15 батальона 128 бригады ВСУ по приказу комбата ГОЛЬШЕВСКОГО с позиций в районе
н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ ДВАЖДЫ обстреляли из РПГ-7 и стрелкового оружия район н.п. ГОЛУБОВСКОЕ.

Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

Руководствуясь указаниями Главы Республики и пунктом «е» дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из незапрещенных Минских договоренностей вооружения, погасив огневую активность противника откуда велся обстрел.

Потери украинских боевиков уточняются.

Украинская сторона в очередной раз нарушила мандат СММ ОБСЕ.

С целью недопущения фиксации нарушений, боевики 24 бригады применили станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ в районе н.п. КАТЕРИНОВКА.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 28.07.2021 г.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.






Читайте также: 



29.07.2021
Похожие статьи:
  • Экстренное заявление Армии ДНР
  • Экстренное заявление Армии ДНР
    В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР.
  • Интенсивность обстрелов ВСУ в Донбассе не ослабевает
  • Интенсивность обстрелов ВСУ в Донбассе не ослабевает
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.04.2019
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.04.2019
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 09.02.2019
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 09.02.2019
  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине Донецка. Украинские силовики корректировали огонь при помощи беспилотных летательных аппаратов, - заявил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.