Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Украина «отрабатывает»

Украина «отрабатывает»

Новости » Украина «отрабатывает»


Украина «отрабатывает»

Политолог: Байден сменил руководство ВСУ, выделил деньги на учения.
В последнее время на границах с Россией Украина проводит учения различных групп войск. Так, в конце июля в акватории Азовского море Военно-морские силы (ВМС) Украины провели ночные тактические учения.
По информации пресс-службы командования Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Facebook, украинские десантники с привлечением резервистов провели учения на постах наблюдения, расположенных у административной границы с Крымом.
Кроме того, начали проводиться учения и на границе с Белоруссией. В частности, украинские силовики провели антитеррористические учения в Черниговской области.
«Совместные специальные тренировки проходили на днях в Черниговской области с целью противодействия совершению террористических актов в воздушном пространстве Украины. Общее руководство тренировок осуществляла Служба безопасности Украины», — говорится в сообщении пресс-службы государственной пограничной службы страны.
По мнению политолога Владимира Карасёва, Украина «отрабатывает» деньги США.
«Но Киев просто использовал Белоруссию в войне с Донбассом. Но когда украинское свинство коснулось лично президента Белоруссии, ситуация вошла в нормальное русло. Ибо ненормально, когда страна, которая чествует победу Красной армии в Великой Отечественной войне, имеет отношения со страной, которая на государственном уровне поддерживает нацизм. Учения ВСУ будут продолжаться по всей линии соприкосновения как с Россией, так и с Белоруссией. Президент США Джо Байден руководство ВСУ сменил, деньги на учения выделил. Будут отрабатывать», — сказал эксперт.
Отметим, в связи с приездом на Украину временного уполномоченного посла США Джорджа Кента произошли ротации в силовых структурах страны.
Вслед за увольнением Авакова, Зеленский сменил главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, назначив на его место генерал-майора, командующего войсками оперативного командования «Север» Валерия Залужного.
Также Зеленский провёл кадровые перестановки в Службе безопасности Украины.
Кроме того, Зеленский уволил начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Корнийчука, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ Евгения Мойсюка и командующего объединённых сил Владимира Кравченко.



Источник






Читайте также: 



06.08.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.