Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Амурская ТЭЦ-1 прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования

Амурская ТЭЦ-1 прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования

Новости » Амурская ТЭЦ-1 прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования


Амурская ТЭЦ-1 прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования
Амурская ТЭЦ-1 (входит в филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») первой в этом году из электростанций Хабаровского края успешно прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования, подтвердив свою способность надежно обеспечивать потребителей электрической энергией.



Аттестационные испытания АТЭЦ-1 проводились в два этапа. В первый день в течение восьми часов максимальную нагрузку несли турбоагрегаты № 3 и 4 общей мощностью в 120 МВт. При этом для обеспечения теплоснабжения города Амурска в работе с нагрузкой 60 МВт оставался и турбоагрегат № 5. На втором этапе такую же проверку максимальной нагрузкой прошли турбогенераторы № 1, 2 и 5 общей мощностью 165 МВт.


Аттестация проходила под контролем межведомственной комиссии, в составе которой был представитель филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» – Хабаровское РДУ. Результаты тестирования признаны положительными.


«Сегодня для электростанций, являющихся, помимо всего прочего, субъектами оптового рынка энергии и мощности, подобные испытания являются обязательными, – комментирует главный инженер филиала «Хабаровская генерация» Игорь Божедомов. – Поэтому мы удовлетворены результатами и тем, как генерирующее оборудование станции, которой в будущем году исполнится уже 50 лет, показало себя в ходе тестирования. Кроме того, для энергетиков проведение такой проверки – дополнительная возможность убедиться в надежности и безопасности эксплуатируемого оборудования. Тем более, что с января этого года два из девяти котлоагрегатов станции – № 1 и 5, полностью выработавшие свой ресурс, выведены из эксплуатации. Мы убедились в том, что, когда возникнет такая необходимость, Амурская ТЭЦ-1 сможет нести полную нагрузку».


В этом году подобная проверка генерирующего оборудования должна пройти еще на двух теплоэлектроцентралях «Хабаровской генерации» – на Комсомольской ТЭЦ-1 и на Майской ГРЭС.








Читайте также: 



24.01.2014
Похожие статьи:
  • Впервые в истории Архангельская ТЭЦ работала с максимальной мощностью
  • Впервые в истории Архангельская ТЭЦ работала с максимальной мощностью
    Архангельская ТЭЦ, входящая в структуру «Территориальной генерирующей компании № 2», подтвердила способность установленного оборудования нести максимальную нагрузку. Для этого электростанция впервые в своей истории в течение часа вырабатывала 450 МВт электроэнергии.
  • Проведены комплексные испытания ЭБ-4 Гусиноозерской ГРЭС
  • Проведены комплексные испытания ЭБ-4 Гусиноозерской ГРЭС
    Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексных испытаний и ввода в работу четвертого энергоблока
  • На Приморской ГРЭС выполнен капремонт ЭБ-7
  • На Приморской ГРЭС выполнен капремонт ЭБ-7
    На Приморской ГРЭС выполнен плановый капитальный ремонт энергоблока № 7 мощностью 210 МВт.
  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения испытаний и ввода в работу ...
  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения испытаний и ввода в работу ...
    Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги» (ОДУ Средней Волги) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской области» (Самарское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования и ввода в эксплуатацию трех
  • Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе
  • Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе
    На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 успешно завершены комплексные испытания нового энергоблока «Кремень». Проект ЗАО «КЭС» и Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» позволит дополнительно повысить надежность энергоснабжения потребителей города и решит застарелую проблему энергодефицитности местного энергоузла.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.