Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России

Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России

Новости, Политика » Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России


Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России


Природные бедствия, которые произошли в некоторых российских регионах, носят беспрецедентный характер. Об этом в ходе совещания в формате видеоконференции, темой которого стала ликвидация паводков и лесных пожаров, заявил президент России Владимир Путин.



«Масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер. Например, на юге порой за несколько часов выпадает сейчас месячная норма осадков, а в Сибири, напротив, на Дальнем Востоке — так сложились природные, климатические, атмосферные условия — лесные пожары в условиях засухи, порывов ветра стремительно распространялись», — заявил он.




В ходе совещания Путин обратил особенное внимание на ситуации с пожарами в Якутии и с паводками в Краснодарском крае и Крыму.




«Как мне доложили, угрозы жилым и социально значимым объектам в Якутии на данный момент нет, однако 13 очагов лесных пожаров находятся в пятикилометровой зоне от населенных пунктов», — сказал Путин.



Говоря о ситуации с паводками на юге страны, глава государства отметил, что наиболее пострадали Крым и Кубань. По его словам, федеральными ведомствами, региональными и муниципальными властями должны быть предприняты все неотложные меры. «Действовать нужно быстро и максимально эффективно», — подчеркнул Путин.




Как отметил президент, главной задачей является сохранить жизни и здоровье людей, а также их имущество.




«В случае необходимости нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин», — заметил он.



Путин подчеркнул, что в борьбе с природными катаклизмами необходимо использовать и проанализировать полученный опыт за прошедшие годы и за прошедшие недели.




«Так же, как и в целом нужно отладить все аспекты, связанные с оказанием материальной, медицинской, социальной помощи пострадавшим», — сказал Путин.




Президент заявил о необходимости принять планы по восстановлению жилых домов и помещений, социально значимых объектов, пострадавших из-за пожаров и паводков. Глава государства в преддверии начала учебного года особо отметил, что все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу, а социально значимые учреждения должны быть максимально оперативно отремонтированы.



В этом году крупные лесные пожары произошли в Карелии и в нескольких регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На юге страны, напротив, из-за сильных осадков наблюдались паводки. В последние несколько недель масштабные природные пожары произошли в Якутии, паводки — в Крыму и Краснодарском крае.



Читайте также: В Китае рассказали, как хитрый ход США помог России


Источник 2269



Источник






Читайте также: 



14.08.2021
Похожие статьи:
  • Путин назвал «безусловный приоритет», требующий серьёзной работы
  • Путин назвал «безусловный приоритет», требующий серьёзной работы
    «Нарушений здесь по-прежнему немало», — признал глава государства.
  • Путин разрешил подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области
  • Путин разрешил подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области
    Путин разрешил подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области Президент Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу в случае необходимости подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области...
  • Владимир Путин рассказал о целях на 2017 год
  • Владимир Путин рассказал о целях на 2017 год
    Сегодня глава российского государства в Доме правительства провел встречу с членами кабинета министров РФ. В ходе диалога с государственными деятелями Владимир Путин подвел итоги прошедшего года, а также поговорил о перспективах развития внутренней политики страны.
  • Путин потребовал заложить в бюджет-2017 средства на индексацию пенсий
  • Путин потребовал заложить в бюджет-2017 средства на индексацию пенсий
    Российский лидер Владимир Путин потребовал заложить в бюджет 2017 года средства на индексацию пенсий. Об этом президент заявил на совещании по социально-экономическим вопросам.
  • Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны допо ...
  • Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны допо ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что планы по развитию портов Азово-Черноморского бассейна должны быть скорректированы с учётом воссоединения Крыма и России. По словам главы государства, необходимо также принять во внимание размещение в регионе объектов Минобороны и Объединённой судостроительной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.