Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Роснефть расширяет Ванкорский кластер месторождений

Роснефть расширяет Ванкорский кластер месторождений

Новости » Роснефть расширяет Ванкорский кластер месторождений


Роснефть расширяет Ванкорский кластер месторождений
Федеральное агентство по недропользованию выдало ОАО “НК “Роснефть” лицензию на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Ичемминского месторождения (Красноярский край) сроком действия до 20 января 2034 года, говорится в сообщении компании.



Лицензионными условиями, в частности, предусмотрено в четырехлетний срок завершить строительство не менее одной разведочной скважины и не позднее семи лет с даты государственной регистрации лицензии обеспечить ввод месторождения в стадию пробной эксплуатации или опытно-промышленной разработки.


Ичемминское месторождение было открыто “Роснефтью” в 2012 году. Извлекаемые запасы составляют по категории С1+С2 6,6 миллиона тонн нефти. Предполагается, что разработкой месторождения займется “дочка” компании ЗАО “Ванкорнефть”, в настоящее время осуществляющая добычу нефти и газа на Ванкорском месторождении, а также являющаяся оператором по развитию Лодочного, Сузунского и Тагульского месторождений, составляющих Ванкорский кластер.


После приобретения “Роснефтью” активов ТНК-ВР, в число которых входили названные месторождения, было принято решение проработать проект их совместного освоения с целью достижения максимальной синергии. Интеграция месторождений позволит нарастить ресурсную базу “Роснефти” в регионе на более чем 350 миллионов тонн нефти.


Интегральная реализация проектов Ванкорского кластера позволит получить синергетический эффект в размере около 2 миллиардов долларов, а инвестиции в данные месторождения составят в 2013-2015 годах около 92,1 миллиарда рублей. С учетом Лодочного, Сузунского и Тагульского месторождений “Ванкорнефть” планирует выйти на “полку” добычи в 25 миллионов тонн к 2019 году.


Ранее компания заявляла, что комплексный подход к освоению данных участков позволит значительно продлить плато добычи и существенно снизить затраты на реализацию проекта. До этого “Ванкорнефть” планировала выйти на добычу в 25 миллионов тонн в год в 2013 году.








Читайте также: 



24.01.2014
Похожие статьи:
  • Роснефть получила лицензию на Ичемминское нефтяное месторождение
  • Роснефть получила лицензию на Ичемминское нефтяное месторождение
    В Красноярском крае.
  • Красноярский край в 2013г ожидает увеличения добычи нефти на 17%
  • Красноярский край в 2013г ожидает увеличения добычи нефти на 17%
    Добыча нефти на Ванкорском месторождении в Красноярском крае, основном месте ее добычи в регионе, в 2013 году в сравнении с прошлым годом вырастет на 17% – до 21,6 миллиона тонн, сообщил премьер края Виктор Томенко на заседании регионального правительства.
  • На Ванкоре добыто 70 млн т нефти
  • На Ванкоре добыто 70 млн т нефти
    Нефтяники «Роснефти» извлекли из недр Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения 70-ти миллионную с начала добычи тонну нефти. Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.
  • НОВАТЭК в 2014-2015гг начнет добычу на 7 новых месторождениях, в том числе ...
  • НОВАТЭК в 2014-2015гг начнет добычу на 7 новых месторождениях, в том числе  ...
    Крупнейший российский частный производитель газа ОАО “НОВАТЭК” в 2014-2015 годах планирует начать добычу на семи новых месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе одном нефтяном, говорится в презентации компании.
  • Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений
  • Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений
    Совет директоров “Роснефти” на заседании в пятницу обсудит вопрос об определении позиции в отношении реализации добывающей “дочкой” компании – “Ванкорнефтью” – проектов развития Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.