Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Проект освоения Долгинского месторождения в Печерском море одобрен на общественных слушаниях

Проект освоения Долгинского месторождения в Печерском море одобрен на общественных слушаниях

Новости » Проект освоения Долгинского месторождения в Печерском море одобрен на общественных слушаниях


Проект освоения Долгинского месторождения в Печерском море одобрен на общественных слушаниях
По итогам прошедших в декабре 2013 года в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) общественных слушаний была одобрена проектная документация, подготовленная для бурения в 2014 году разведочной скважины на Долгинском месторождении, расположенном на шельфе Печорского моря. В список утвержденных документов вошли план по предупреждению и ликвидации разливов нефти (ПЛРН), а также оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС). Кроме того, проектная документация была дополнена картой экологической чувствительности района, составленной по итогам проведенного в 2013 году на лицензионном участке мониторинга.



В общественных слушаниях приняли участие представители администраций Ненецкого автономного округа и Заполярного района, генерального проектировщика (ООО «НПК «Нефтебургаз»), разработчика ПЛРН и ОВОС (ООО «ФРЭКОМ») и представители Ненецкого государственного природного заповедника. Компанией-оператором проекта является «Газпромнефть-Сахалин» (дочернее общество «Газпром нефти»).


Бурение разведочной скважины на Долгинском месторождении будет осуществлять зафрахтованная в конце 2013 года самоподъемная буровая установка (СПБУ) GSP Saturn, принадлежащая румынской компании-судовладельцу Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP). 2009 году СПБУ GSP Saturn прошла полную модернизацию, включающую монтаж современного бурового и судового оборудования, а также специальную подготовку для работы в северных широтах при существенных ветровых и волновых нагрузках, с учетом отрицательных температур окружающей среды. Несколько проведенных специализированных технических аудитов подтвердили, что Saturn – высокотехнологичная установка, параметры которой позволяют осуществлять работу на арктическом шельфе России в межледовый период.


СПБУ оснащена современным рыбозащитным сооружением – специальным фильтрующим элементом, который оберегает морские организмы от травмирования во время движения и работы платформы. При бурении скважины будет применяться автоматическая система поддержания вертикальности ствола скважины (роторная управляемая система), позволяющая оптимизировать время строительства и максимально сократить фактор беспокойства для окружающей среды. Постоянный контроль за работой системы в режиме реального времени будет производиться при помощи датчиков LWD (lodging while drilling).








Читайте также: 



24.01.2014
Похожие статьи:
  • Газпром нефть ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении в Печо ...
  • Газпром нефть ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении в Печо ...
    Оператор проекта по разведке и разработке расположенного на арктическом шельфе Печорского моря Долгинского месторождения – компания «Газпромнефть-Сахалин» (дочернее общество «Газпром нефти») начала подготовку к бурению в 2014 году разведочной скважины. Для этого в конце 2013 года была зафрахтована
  • Газпром начал добычу на шельфе Арктики
  • Газпром начал добычу на шельфе Арктики
    Газпром начал добычу нефти на Приразломном месторождении. Это первый в истории России проект по освоению ресурсов шельфа Арктики, начало масштабной работы Газпрома по созданию в регионе крупного центра добычи углеводородов, отмечается в сообщении компании.
  • ЛУКОЙЛ завершил бурение 1-й разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне
  • ЛУКОЙЛ завершил бурение 1-й разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне
    “ЛУКОЙЛ Оверсиз”, оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа в сфере разведки и добычи, завершил бурение первой разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне на морском блоке SL-5-11. Об этом говорится в сообщении компании.
  • Атыраумунайгаз готовится к бурению 1-й разведочной скважины на каспийском б ...
  • Атыраумунайгаз готовится к бурению 1-й разведочной скважины на каспийском б ...
    АО «Атыраумунайгаз», дочерняя компания АО «Мангистаумунайгаз» (в свою очередь она принадлежит АО НК «КазМунайГаз» и Китайской национальной нефтеной корпорации CNPC), готовится начать бурение первой разведочной скважины на блоке Махамбет, расположенном на казахстанском шельфе Каспийского моря. Об
  • Аганнефтегазгеология вводит в эксплуатацию новые высокодебитные скважины на ...
  • Аганнефтегазгеология вводит в эксплуатацию новые высокодебитные скважины на ...
    ОАО МПК “Аганнефтегазгеология” (дочернее общество НК “РуссНефть”) вводит в эксплуатацию новые высокодебитные скважины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.