Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Ростислав Ищенко: Украина токсична для окружающих | В Афганистане верхушка талибов научилась носить смокинг, а на Украине верхушка деградировала

Ростислав Ищенко: Украина токсична для окружающих | В Афганистане верхушка талибов научилась носить смокинг, а на Украине верхушка деградировала

Новости, Политика » Ростислав Ищенко: Украина токсична для окружающих | В Афганистане верхушка талибов научилась носить смокинг, а на Украине верхушка деградировала






В Афганистане верхушка талибов научилась носить смокинг, а на Украине верхушка деградировала


Ящик Пандоры уже открыт, и в нем куча оружия, говорит обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко о ситуации в Афганистане. Гость Sputnik считает, что США намеренно накачали «Талибан»* оружием и деньгами, а ведь могли бы передать все свои базы правительственным войскам страны. Вашингтон по максимуму запустил хаотизацию, а Россия и Китай с союзниками теперь пытаются по максимуму достичь стабилизации. Согласовать единую позицию по Афганистану предложил российский президент Владимир Путин на саммите ШОС в Таджикистане. Как сложатся отношения стран Шанхайской организации сотрудничества с «договороспособными талибами, которые научились носить фрак и бабочку»? В чем отличие верхушки «Талибана»* от верхушки руководства Украины? Сможет ли Киев воплотить свои фантазии – вернуть Донбасс? И для чего разыгрывается карта с оборонительными учениями России и Беларуси «Запад-2021»?


«Талибан»* – террористическая организация, запрещенная в России.



Прага не рискнет выдать Франчетти Украине?


Политолог Ростислав Ищенко в эфире Украина.ру прокомментировал задержание россиянина Александра Франчетти в Чехии по запросу Украины. Выдаст ли Прага Киеву гражданина РФ? Политизируют ли дело россиянина? Существует ли взаимосвязь между данным задержанием и делом "вагнеровцев"?

На эти вопросы ответил Ростислав Ищенко.

Активиста Александра Франчетти задержали в аэропорту Праги 12 сентября. Мужчина поддержал присоединение Крыма к России в 2014 году. Пресс-секретарь президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик уточнял, что тот был задержан на основании ордера на арест, выданного Украиной. В свою очередь Россия запросила у Чехии подробности задержания россиянина.

В МИД РФ заявили, что Москва ждет от Чехии освобождения россиянина Франчетти. МИД Чехии не ответил на запрос посольства РФ о задержании россиянина.





Свою работу на Украине Нуланд уже сделала


Зеленский создал комиссию по снижению рисков от "Северного потока – 2" для Украины. Как украинские власти собираются спасать страну? Гость в студии – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в программе: в СМИ появилась информация о возможном визите Виктории Нуланд в Москву.

ИЩЕНКО: Думаю, что если Нуланд не совершила чего-то ужасного, о чем мы не знаем, потому что на то, что она уже совершила, можно глаза закрыть – она свою работу выполнила, то имеет смысл с ней встретиться и поговорить хотя бы для того, чтобы оценить уровень американской готовности к уступкам.








Читайте также: 



18.09.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.