Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Азаров рассказал о необходимости федерализации

Азаров рассказал о необходимости федерализации

Новости » Азаров рассказал о необходимости федерализации


Азаров рассказал о необходимости федерализации

И о «единственном сценарии», при котором вероятен распад Украины.
Экс-премьер Украины Николай Азаров не верит в то, что Украину может ждать распад. Точнее, он вполне вероятен, однако, в случае реализации «единственного» сценария.
Об этом политик написал в социальной сети, комментируя расхожие утверждения о неизбежности распада Украины.
«Украины не станет? Сейчас активно ведут разговоры о том, что Украины больше не будет, что её разделят. Вероятен ли такой сценарий развития событий? Во-первых, я не хотел бы в это верить», — отметил он в Facebook.
Далее он сообщил «о единственном сценарии, который может привести к таким ужасным последствиям».
«Украина может распасться только в результате военной авантюры, которую может затеять нынешнее руководство Украины. То есть если власть втравит свою страну в конфликт, то этот конфликт может привести к распаду страны», — отметил Николай Азаров.
Он напомнил, что «такое в истории бывало не раз, а нынешние политики об этом забывают».
«А, вероятней всего, попросту не знают историю своей страны. Вот, посмотрите. Они сейчас на своих медалях Петлюру чеканят. А ведь именно Петлюра договорился с Пилсудским по сути дела о разделе Украины. О том, что он отдаёт Польше всю Западную Украину в обмен на то, что Пилсудский поможет ему захватить Киев. Вот вам и пример того, как Украина может распасться», — указал экс-премьер.
«В мирных условиях я не вижу никаких причин для распада нашей страны, хотя, конечно, многие из наших соседей имеют к нам территориальные претензии — это и румыны, и венгры, и поляки, и литовцы, кто только не имеет...», — отметил Николай Азаров.
Политик также считает, что федерализация страны могла бы стать серьёзным объединительным фактором для неё.
«Давным-давно Украина нуждается в федеративном устройстве. Чтобы отдельно земли Западной Украины, отдельно Слобожанщины, отдельно Донбасса и т.д. И если вот такая страна была бы поострена по принципу федерации и учёта особенностей населения и объединена едиными интересами развития и благополучия страны, то она была бы такой же прочной, как и любое федеративное государство Европы. Ведь про Германию никто же не говорит, что она готова распасться? Про ту же Австрию, состоящую из земель, такого тоже не говорят», — указал экс-премьер.
«Это было бы наилучшим решением, которые бы в полной мере учитывало национальные и экономические особенности страны. Как перейти на федеративное устройство? Путём изменений в Конституцию, ничего сложного в этом нет», — отметил он.
Напомним, ранее Николай Азаров рассказал, кто заинтересован в сохранении и углублении конфликта в Донбассе.
О распаде же Украины не говорил и не говорит только ленивый. Ранее главный по реформам на Украине Михаил Саакашвили призвал прекратить «себя обманывать» и посмотреть на усилившиеся центробежные силы, ведущие к большой вероятности распада Украины. Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов также не исключил полный распад государства, отметив, что разворот Украины на Запад стал «величайшей трагедией украинского народа».
Разговоры о федерализации и её необходимости не менее древние. Но украинские власти считают их происками Москвы для дальнейшего развала Украины. Так, вице-премьер и представитель Украины в ТКГ Алексей Резников обвинил Россию в намерениях федерализировать Украину, а затем расколоть ее и поглотить.



Источник






Читайте также: 



28.09.2021
Похожие статьи:
  • «Запад никогда не видел в Украине партнёра!»
  • «Запад никогда не видел в Украине партнёра!»
    Азаров рассказал, что следовало делать 30 лет назад.
  • Азаров: МВФ сознательно банкротит Украину
  • Азаров: МВФ сознательно банкротит Украину
    Действующие украинские власти создали в стране вопиюще дефицитный бюджет. При этом, такая ситуация прекрасно известна кредитору — Международному валютному фонду (МВФ). Есть все основания полагать, что МВФ сознательно банкротит Украину, а власть Владимира Зеленского ему в этом подыгрывает.
  • «Дураком надо быть»
  • «Дураком надо быть»
    Азаров ответил мечтающим о распаде России украинцам.
  • Азаров: В Украине было столько вооружений, что можно было 20 лет со всей Ев ...
  • Азаров: В Украине было столько вооружений, что можно было 20 лет со всей Ев ...
    3 февраля экс-премьер-министр Украины Николай Азаров дал интервью изданию MIGnews, во время которого затронул многие злободневные темы и раскритиковал действующую украинскую власть. В частности, Азаров заявил о том, что он хорошо знал состояние военных запасов страны. По его словам, в Украине было
  • Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе
  • Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе
    Украина готова пойти навстречу России в вопросах газового контракта. Такую позицию высказал журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, передают местные СМИ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.