Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » «Забавно»

«Забавно»

Новости » «Забавно»


«Забавно»

Кулеба обещает «задавить» Россию в Гааге.
На этой неделе в Гааге Украина «помешала планам России сорвать рассмотрение Арбитражным трибуналом дела Украины против РФ о нарушении иммунитета трёх украинских военно-морских кораблей»: бронированных катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны-Капу», и членов их экипажей вследствие их задержания 25 ноября 2018 года.
Об этом написал в своём блоге министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«Слушания созвали россияне, пытаясь подвергнуть сомнению юрисдикцию трибунала касаемо дела. Российская сторона представляла свои манипулятивные доводы, пытаясь ввести суд в заблуждение и сорвать рассмотрение дела. По сути, они пытались доказать, что инцидент 25 ноября 2018 года касался "военной деятельности", и поэтому не подпадает под Конвенцию ООН по морскому праву. Соответственно, по их мнению, суд не имеет юрисдикции рассматривать дело», — отметил глава МИД Украины.
По его словам, украинская сторона и иностранные юристы «полностью разгромили абсурдные аргументы» Российской Федерации.
«Позицию Украины защищала профессиональная юридическая команда МИД. Украинские дипломаты и профессиональные иностранные юристы вдребезги разбили российские бессмыслицы», — утвержает Кулеба.
Он добавил, что через несколько месяцев должно быть заключение судей трибунала.
«Я верю, что решение будет справедливым. Россия окажется в углу юридического ринга, а Украина выйдет на финишную прямую этого дела», — резюмировал Кулеба, подчеркнув, что в этом деле Украина отстаивала не только свои права, но и мирового сообщества.
Российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале отметил, что подобные заявления МИД Украины смотрятся особо забавно в свете того, что в странах НАТО все знают о том, что Киев нарушил российскую границу в Керченском проливе, попытавшись войти в территориальные воды РФ.
«Поэтому в альянсе уже давно замолчали на эту тему», — указал он.
«А что касается "железных аргументов", то тут Киев уже выложил свои "стальные доводы" против контракта Венгрии и Газпрома, но эта "железная логика" никого не впечатлила ни в Будапеште, ни в Брюсселе. "Железные аргументы" Украины в ПАСЕ против России, чем лично занимался нынешний глава МИД Украины, тоже оказались отброшены, когда речь зашла о возможности выхода России из Совета Европы», — напомнил Пушков.
Как подчеркнул сенатор РФ, «неземная "красота" украинской позиции, которой хвастают в Киеве, все чаще ускользает от крупных игроков или не принимается во внимание. Задавят они...».
25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива украинские военные катера «Бердянск», «Никополь», а также буксир «Яны капу» и 24 члена экипажей, которые осуществляли морской переход из Одессы в Мариуполь, были задержаны российскими пограничниками ФСБ. Украинских моряков обвиняли в незаконном пересечении границы России по ч. 3 ст. 322 УК РФ.
В конце августа 2019 года в рамках обмена РФ вернула моряков Украине. В ноябре Россия передала Украине задержанные в Керченском проливе корабли.
Слушания по делу о задержании украинских кораблей и моряков в Керченском проливе в Гааге начались 11 октября. Судебное разбирательство инициировала Украина. Киев обвиняет Москву в нарушении Конвенции ООН по морскому праву.



Источник






Читайте также: 



18.10.2021
Похожие статьи:
  • Россия скоро вернёт Украине корабли, задержанные в Керченском проливе, — ис ...
  • Россия скоро вернёт Украине корабли, задержанные в Керченском проливе, — ис ...
    Принципиальная договорённость уже достигнута, и передача состоится до встречи «нормандской четвёрки».
  • СБУ задержала российский танкер Nika Spirit
  • СБУ задержала российский танкер Nika Spirit
    Служба безопасности Украины (СБУ) в порту Измаил задержала российский танкер Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе. Об этом…
  • «Топите их!» — полная запись переговоров ФСБ и ВМС Украины в Керченском про ...
  • «Топите их!» — полная запись переговоров ФСБ и ВМС Украины в Керченском про ...
    Полную запись переговоров между береговой охраной погранслужбы ФСБ и кораблями ВМС Украины.
  • Погранслужба России задержала три украинских военных катера, пытавшихся про ...
  • Погранслужба России задержала три украинских военных катера, пытавшихся про ...
    Утром 25 ноября 2018 г. два украинских малых бронированных артиллерийских катера "Никополь" и "Бердянск" в сопровождении рейдового буксира "Яны Капу" вошли в российские территориальные воды у восточного побережья Крыма и…
  • Оружие аргументов: чем завершились слушания по иску Украины против России в ...
  • Оружие аргументов: чем завершились слушания по иску Украины против России в ...
    Украина Оружие аргументов: чем завершились слушания по иску Украины против России в Гааге 01:04 Кристина Урсу (Киев) Оружие аргументов: чем завершились слушания по иску Украины против России в Гааге В Международном суде ООН в Гааге завершились слушания по иску, который инициировала Украина.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.