Войти

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.


» » Первый пошёл: один из регионов в России продлил нерабочие дни

Первый пошёл: один из регионов в России продлил нерабочие дни

Новости, Политика » Первый пошёл: один из регионов в России продлил нерабочие дни


Первый пошёл: один из регионов в России продлил нерабочие дни


Новгородская область первым из регионов продлила нерабочие дни еще на неделю, начиная с 8 ноября. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин на заседании регионального оперативного штаба. Период нерабочих дней будет продлен до 12 ноября (13 и 14 ноября приходятся на субботу и воскресенье).



«Мы сегодня пока что находимся в стадии роста заболевших, очень тяжело протекает это заболевание, все тяжелее и тяжелее, как мы видим, все это проходит. Кроме этого, очень сильно беспокоит то, что растет заболеваемость детей, при том что вакцина пока что отсутствует для детского возраста», — пояснил губернатор.




В эту дополнительную неделю будут ужесточены требования к работе организаций, ряд из них приостановит работу.




«Это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом. То есть если в магазине, кафе или на каком-то объекте полностью соблюдаются меры социальной защиты и нет административных взысканий, то оно сможет продолжить свою работу в том же режиме при использовании QR-кодов», — рассказал Никитин.



Нерабочие дни в Новгородской области начались раньше федеральных — с 25 октября. Изначально планировалось, что они закончатся, как и в остальной России, 7 ноября.




Также с 12 октября в регионе посещать музеи, театры, библиотеки, кафе, рестораны, фитнес-центры можно только по QR-коду. Пожилых людей (старше 65 лет) обязали соблюдать самоизоляцию.




Это ограничение не касается тех, кто привился от COVID-19 или переболел. Помимо этого, введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан: сотрудников сфер торговли, общественного питания, транспорта, услуг ЖКХ, здравоохранения, соцзащиты и образования.



Министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева утверждала, что в области идет «лавинообразное увеличение количества поступающих больных». «Причем это больные в основном в тяжелой форме. И практически все они непривитые. Мы вынуждены были развернуть все имеющиеся у нас ковидные госпиталя», — добавляла она.




Всего с начала пандемии в Новгородской области выявили 50,6 тыс. заразившихся коронавирусом, 515 человек умерли.




Последние две недели суточное число заболевших начало резко расти: если 19 октября показатель перешагнул отметку в 200 новых пациентов, то через десять дней их стали выявлять уже больше 260, а затем — больше 280. Это пиковые значения для региона, где даже во время наиболее тяжелого декабрьского-январского всплеска заболеваемости число заразившихся за сутки в основном не доходило до 220.



Читайте также: Депутата Полякова убили, — Скороход



Мария Лисицына


Источник 2193



Источник






Читайте также: 



01.11.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.