Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » «Прогресс» в области экологии - это фикция и регресс

«Прогресс» в области экологии - это фикция и регресс

Новости, Политика » «Прогресс» в области экологии - это фикция и регресс


Мир нагревается, а вместе с этим растет экологическое паникерство. Но еще в 70-е годы считалось, что нам грозит новый ледниковый период.

«Прогресс» в области экологии - это фикция и регресс

На сайте «Макор Ришон» (ивр. ‏מקור ראשון‏‎, «Первый источник») опубликована статья доктора Рана Бараца, в которой он резко высказывается о тенденции ставить проблемы климата на первое место, об инвестициях в "зеленую" экономику и мерах по внедрению ее в практику.

Он, в частности, делится личным опытом борьбы в сфере экологии. Рядом с местом его проживания в Кфар-Адумим должны были построен огромный мусоросжигательный завод. Как выяснили активисты, процесс выдачи разрешения был незаконным. Строительство поставило бы под угрозу здоровье жителей этого района. Но министерство экологии было одержимо этой идеей, видя в ней проявление заботы об окружающей среде.

Барац утверждает, что во время борьбы против строительства завода он столкнулся с тревожным явлением: многие ученые-экологи знали, что было принято ошибочное решение, но опасались заявлять об этом публично. Большая часть их работы и получение бюджетов были связаны с министерством охраны окружающей среды. Если бы они открыто выступили против этого решения, это грозило бы их карьере.

"Данный проект был остановлен, но бюджеты, которые новое правительство собирается влить в экологию, гарантируют, что аналогичные проекты будут реализованы с многомиллиардными затратами и без всякой выгоды. Фактически, пытаясь сжечь мусор, мы сжигаем деньги", - заявляет Барац.

Мир нагревается, а вместе с этим растет экологическое паникерство. Однако, как напоминает доктор Барац, еще в 1970-е годы считалось, что человечеству грозит новый ледниковый период. Теперь тенденция обращена вспять, и появился новый вид алармизма: якобы приближается катастрофа в виде глобального потепления, и все по вине человека.

"Иногда нужно сказать правду: экологическая кампания феноменально успешна, но не благодаря достижениям науки или техники, а в основном благодаря эффективной пропаганде и политике, преследующей интересы элит. Количество денег, которые Запад тратит на исследования, разработки, проекты и экологические организации, обратно пропорционально успеху. Результаты инвестиций себя не оправдывают, неудачи повсеместны, прогнозы не оправдываются, "наука" оказывается шарлатанством и не находит эффективные решения", - заявляет доктор Барац.

По его мнению, несмотря на большие бюджеты, в этой сфере много болтовни, но мало достижений. То же самое и с технологическими разработками. В мире тратят миллиарды долларов на внедрение "возобновляемых" и "зеленых" источников энергии. Но оказывается, что изобретения в этой области неэффективны.

Доктор Барац замечает: "В Европе за последний год температура упала ниже среднего, а в странах, которые полагались на альтернативные источники энергии, закончился газ. В результате цены на ископаемое топливо стремительно растут, в Англии возобновили работу угольные электростанции, а европейцам предстоит холодная и дорогая зима. Оказывается, массовые вложения в ложные решения стали более острой проблемой, чем глобальное потепление".

"Зеленая" романтика должна уйти с повестки дня

К сожалению, лишь немногие ученые критически отнеслись к теории глобального потепления. Таким великим ученым был профессор Фримен Дайсон, гениальный математик и физик. По словам Дайсона, "с научной точки зрения утверждение, что климат предсказуем, абсурдно". Но борцы с потеплением присвоили только себе право на истину, и это опасная ситуация.

В заключение доктор Барац задается острыми вопросами: "Знаем ли мы, почему температура на Земле падает и повышается в разные периоды? Нет. Глобальное потепление - это катастрофа для человечества? Пока нет, но, возможно, это случится в будущем. Ведет ли использование ископаемого топлива к глобальному потеплению? Скорее всего, да, но мы не знаем, насколько и как".

По его мнению, "зеленая" романтика оказалась нерелевантной по отношению к современной жизни. Хороший пример здесь - то, что наиболее чистая энергетика, которая может заменить "грязную", - ядерная. Но именно против нее защитники окружающей среды выступают наиболее яростно.

Как считает доктор Барац, возможно, мир действительно нагревается слишком сильно, но вместо того, чтобы решать реальные проблемы, западные правительства обхаживают прогрессивных экологов с их глобальными иррациональными программами, вкладывая огромные ресурсы в слабые исследования и бесполезные решения.

На этой неделе израильское правительство с радостью присоединилось к этим ритуальным пляскам, отмечает Барац. "Теперь там будут обсуждать огромные бюджеты, потраченные на якобы экологический прогресс, что снизит глобальный уровень жизни и лишит нас возможности реально справляться с изменением климата. Все это означает вместо движения вперед - делать шаг назад", - отмечает доктор Барац.

[url=]Владимир Поляк[/url]






Читайте также: 



06.11.2021
Похожие статьи:
  • Фейк или реальность?: Учёные выяснили, чем грозит миру глобальное потеплени ...
  • Фейк или реальность?: Учёные выяснили, чем грозит миру глобальное потеплени ...
    Пугающие сценарии глобального потепления ежегодно наводят страх на жителей Земли. Однако некоторые утверждают, что в таянии ледников можно найти плюсы. Эксперты выяснили, чем могут обернуться прогнозы учёных.
  • Энергетика Британии меняется быстрее, чем где бы то ни было в мире
  • Энергетика Британии меняется быстрее, чем где бы то ни было в мире
    Энергетика Британии меняется быстрее, чем где бы то ни было в мире Источник перевод для gearmix (Вадим Тарабарко) В ...
  • Вырубка лесов и CO2: учёные доказали вред биотоплива для окружающей среды
  • Вырубка лесов и CO2: учёные доказали вред биотоплива для окружающей среды
    Европейские учёные пришли к выводу, что биотопливо может наносить серьёзный ущерб окружающей среде. В частности, исследователи заявили, что пальмовое и соевое масло, которые используют для получения энергии, выделяют в атмосферу больше углекислого газа, чем любое ископаемое топливо. Однако ЕС
  • «Доктор Веб» разработал способ борьбы с KeRanger
  • «Доктор Веб» разработал способ борьбы с KeRanger
    Антивирус «Доктор Веб» смог создать способ решения проблемы при наличии KeRanger. Как сообщает компания, они готовы помочь всем, кто нуждается в их помощи, для этого необходимо обратиться в службу поддержки.
  • Во Флориде оказался под запретом термин «глобальное потепление»
  • Во Флориде оказался под запретом термин «глобальное потепление»
    Американский штат Флорида является одним из регионов США, которые наиболее подвержены влиянию глобального потепления. В ближайшие десятилетия подъём уровня воды и дальнейшее затопление угрожает 30% прибрежной линии штата. Тем не менее, местным чиновникам, занимающимся охраной окружающей среды,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.