Войти

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».


» » Елена против Юлии. «Корабельные сосны» на службе «Слуги народа». Владимир Скачко

Елена против Юлии. «Корабельные сосны» на службе «Слуги народа». Владимир Скачко

Новости, Политика » Елена против Юлии. «Корабельные сосны» на службе «Слуги народа». Владимир Скачко


Елена против Юлии. «Корабельные сосны» на службе «Слуги народа». Владимир Скачко

На 13 ноября 2021 года намечен очередной съезд пропрезидентской партии «Слуга народа» («СН»), который официально должен избрать нового вождя, так как старый - Александр Корниенко -- «сломался». То есть перешел на должность первого вице-спикера Верховной Рады Украины

Вторая задача съезда — не менее масштабная и важная. С одной стороны, конечно же, преодолеть партийный раскол, наметившийся после ухода с поста спикера Рады и в оппозицию Дмитрия Разумкова, который создал свое межфракционное объединение «Разумная политика» и увел в него более 20 человек из фракции «СН». А означает это лишь одно — «слуги» теперь насчитывают 220 человек и фактически, и даже официально перестали быть монобольшинством, способным самостоятельно обслуживать интересы свокго верховного патрона — президента Украины Владимира Зеленского.

Правда, мефракционное объединение сильно отличается от фракции именно тем, что входящие в него депутаты остаются во фракции, а решения внефракционных руководителей не являются для них обязательными. И все же в Раде возникает ситуация, когда перспективный политик, Разумков, может увести из фракции "своих" депутатов и создать из их числа свою фракцию. Да и само решение членов фракции "СН" войти в список Разумкова после того, как он был вытурен с поста спикера парламента президентом вызывает у рукодводства партии вполне обоснованное ощущение нестабильности провластной структуры.

Это теперь совершенно новая ситуация. Хоть в турборежиме, хоть просто так, а без чужих «домазок» голосов теперь пропрезидентской фракции не обойтись и придется прикупать лояльность по более высокому прайсу. А это, как вы понимаете, обременительно: и партию содержать, и голоса прикупать. Не совсем понятно, готовы ли к такому повороту событий сам Зеленский и его спонсоры. К тому же за провал партии должен отвечать свой козел отпущения. И чем Корниенко на данном этапе не такой?

С другой стороны, не так съезд, как закулисные хозяева и спонсоры «слуг» вообще должны решить, что делать с самой партией, стремительно теряющей рейтинговые показатели популярности, — как-то реформировать и провести какой-то ребрендинг или же отпустить в самостоятельное плавание и таким образом похоронить. А самим заняться созданием нового партийного проекта. Более монолитного и связанного хоть какими другими интересами, кроме попадания во власть. Не такого откровенно соросятско-грантоедского и набранного по объявлениям на заборах и в соцсетях, а разделяющего хоть какие-то общие политические установки. Ведь известно же, что «СН» — едва ли не единственная партия в Украине, которая никак не обозначила и не определилась со своей официальной идеологией хотя бы для проформы.

Вот потому-то, по мнению многих обозревателей, так легко и сделал партии ручкой ее бывший «фюрер» Корниенко. Ему прочат место лидера новой партии, если со старой окончательно не сложится. По этой же причине, говорят, не стали бороться за хлебное место и те, кто недавно не прочь был его занять, — заместитель Корниенко Александр Качура или лидер фракции «слуг» в Раде Давид Арахамия. Крысы, как известно, ведь не всегда бегут с тонущего корабля, иногда они на него просто и благоразумно не садятся.

Интригу в вопросе, кто же может стать новым лидером, создал сам «старый» Корниенко. Когда он заканчивал свой спич в режиме «я устал, я ухожу», дверь в его кабинет открыла неизвестная женская рука. И все решили: бинго! это будет женщина. Тем более что сам Корниенко, как оказалось, не чужд гендерному разнообразию и знает толк в женщинах. Прошлым летом, выбирая кандидата в мэры Николаева от «слуг», он не просто рекомендовал свою коллегу Ирину Аллахвердиеву со сногсшибательной характеристикой: «Такая поддутая, конечно, немного. Немного тюнинг, тон too much (многовато то есть. — Авт.). В целом она баба рабочая вообще. Как корабельная сосна».

По его же словам, и президент Зеленский не против женщин. «Ты к президенту ее заведешь, ты увидишь. Он там, …, … (офигеет), подпрыгнет, выкурит все айкосы. Скажет: «Баба да, баба да», — напутствовал Корниенко коллегу Арахамия, облизывая взглядом стройную коллегу противоположного пола и, конечно же, имея в виду исключительно евротребования гендерного равноправия, а не то, о чем кто-то мог сдуру подумать.

И как бы там ни было, а сегодня, по общему мнению политического и экспертного сообществ, на пост главы «СН» претендуют две «корабельные сосны» из «слуг» — женщины-нардепки из партийной фракции, блондинки и уроженки Киева — 45-летняя Елена Шуляк и 43-летняя Юлия Гришина.

Елена — аудитор по профессии и бизнесмен, связанная со строительным бизнесом, считается лоббистом киевских застройщиков. Откровенный соросенок, руководила сектором «Строительство» в знаменитой общественной организации «Офис эффективного регулирования» (Better Regulation Delivery Office — BRDO), независимого неправительственного экспертно-аналитического центра, созданного по инициативе Министерства экономразвития и торговли Украины, а также Всемирного банка и правительства Канады на деньги филантропа Джорджа Сороса. Была советником Алексея Гончарука, такого же соросенка из BRDO и первого премьера времен Зеленского, очень хотела в 2015 году возглавить Государственную фискальную службу. В Раде — замглавы фракции «СН», а также замглавы комитета по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Сейчас, говорят, не прочь возглавить министерство развития общин и территорий. Все по профилю, так сказать, и призванию.

Юлия — юрист по профессии, даже доктор юридический наук и профессор Киевского нацуниверситета имени Шевченко, судья постоянно действующего Третейского суда саморегулируемой организации «Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев», управляющий партнер юридической бизнес-школы «CTRL.School». В Раде — член комитета по вопросам образования, науки и инноваций, председатель подкомитета по вопросам высшего образования. Говорят, что раньше боролась за должность руководителя «Укрзализныци» и хотела стать главой Киевской госгорадминистрации, а теперь очень хочет возглавить министерство образования и науки. Видимо, считает, что этой ей по плечу.

Самая заметная разница между двумя кандидатками в том, что Елену изначально поддерживает глава Офиса президента (ОПУ) Андрей Ермак. А вот Юлию в список «СН» на выборах включил бывший глава ОПУ Андрей Богдан, с которым она работал в одной юрфирме. Это, как вы понимаете, сегодня большой карьерный тормоз для любого, кто зарекомендовал себя как «не человек Ермака».

И потому Елена отмалчивается о своей возможной партийной карьере, а вот Юлия в соцсетях растеклась мысью по древу: «Все становится на свои места. Александр Корниенко оставляет должность главы партии «Слуга народа» в связи с необходимостью полного погружения в работу первого вице-спикера парламента. Считаю это правильным и своевременным решением. Перед Александром сейчас стоят масштабные стратегические задачи по ВР. Заменить его должен достойный претендент и профессионал своего дела, который будет не просто посвящать партии все свое время, а жить ею».

При этом Юлия и наперла на новые и модные евротенденции: «Кто займет место Александра Корниенко? Узнаем совсем скоро. И еще замечу, что гендерное равенство при назначении на должности сегодня так же важно, как и профессионализм». Дескать, президентское «баба да, баба да» — это правильно, это по-европейски.

И если 13 ноября сего года или чуть позже съезд «СН» состоится, то, несмотря на то, кто будет пытаться возглавить партию — женщины или мужчины, еще одной главной задачей его будет исключение из партии и лишение депутатского мандата «предателя». То есть экс-спикера Рады и первого номера партсписка на прошлых выборах Разумкова, который невероятно злит президента Зеленского. Зеленский же и хочет забрать у своего бывшего соратника и депутатскую синекуру, и парламентскую трибуну.

Вот, собственно, по мнению многих Зеленский и Ермак будут решать, кто из «девочек» или мальчиков» станет во главе партии. Однозначно тот, кто позаковыристее и поубедительнее, пояростнее и погромче потребует подвергнуть остракизму Разумкова, тот и пройдет в партийные дамки.

А как это скажется на реноме партии, уже не так и важно. Особенно если правда то, что «слуг» за ненадобностью сливают. Ждать осталось недолго.

[url=]Владимир Скачко[/url]






Читайте также: 



12.11.2021
Похожие статьи:
  • «Слуга народа» изгоняет Людмилу Буймистер
  • «Слуга народа» изгоняет Людмилу Буймистер
    Нардеп не голосовала по олигархам и Разумкову.
  • «Слуги» собирают подписи за отставку Разумкова
  • «Слуги» собирают подписи за отставку Разумкова
    Арахамия запросил подписные листы о снятии спикера Верховной Рады с занимаемой им должности.
  • «Слуги народа» поехали в Трускавец на выездное заседание
  • «Слуги народа» поехали в Трускавец на выездное заседание
    Там они обсудят кадровые ротации в Кабмине.
  • Зеленский пойдет на второй срок
  • Зеленский пойдет на второй срок
    Об этом заявил лидер фракции «Слуга народа», глава политсовета партии Давид Арахамия.
  • Задержан Александр Ефремов, экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Р ...
  • Задержан Александр Ефремов, экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Р ...
    14 февраля пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила о совместном с СБУ задержании Александра Ефремова, экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде. Он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.