Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » Каждый третий в США не верит в легитимность избрания Байдена

Каждый третий в США не верит в легитимность избрания Байдена

Новости, Политика » Каждый третий в США не верит в легитимность избрания Байдена


https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/dzhozef_bayden.jpg

Каждый третий американец считает победу Джо Байдена на президентских выборах 2020 года нелегитимной, пишет британская The Daily Mail со ссылкой на новое исследование Университета штата Массачусетс в Амхерсте.

Как отмечает британское издание, в опросе приняли участие 1000 респондентов. 33 процента либо уверены, либо склоняются к тому, что исход последних президентских выборов был нелегитимным; 46 процентов уверены в легитимности победы Байдена, ещё 12 процентов склонны считать её легитимной, а 9 процентов затруднились с ответом.

При этом мнение респондентов по данному вопросу чётко коррелирует с их политическими предпочтениями. Так, подавляющее большинство республиканцев (71 процент) считают результаты выборов сфабрикованными, в то время как 91 процент демократов уверен в легитимности Байдена. Среди независимых избирателей победу Байдена признают 54 процента.

По сравнению с опросом, проведённым в апреле 2021 года, скептицизм по поводу победы Байдена «незначительно усилился», говорится в статье.

Как отмечает Daily Mail, фоном для этого послужило рекордное падение рейтинга президента, рост заболеваемости COVID в стране, провал законопроектов в конгрессе, а также «многочисленные слухи о токсичности в Белом доме».

Исследователи также выяснили мнение респондентов о том, кто в ответе за беспорядки, происшедшие в Капитолии 6 января 2021 года. 75 процентов демократов заявили, что виноват Трамп. Мнения республиканцев разделились: 24 процента возложили ответственность на полицию Капитолийского холма, 20 процентов обвинили радикальную левую организацию «Антифа», а 30 процентов обвинили Демократическую партию, говорится в статье.

Читайте также: Лидер Северной Кореи похудел до неузнаваемости (ФОТО, ВИДЕО)

Источник1506



Источник






Читайте также: 



30.12.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.