Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Ангола выставляет на аукцион континентальные месторождения с запасами в 7 млрд баррелей нефти

Ангола выставляет на аукцион континентальные месторождения с запасами в 7 млрд баррелей нефти

Новости » Ангола выставляет на аукцион континентальные месторождения с запасами в 7 млрд баррелей нефти


Ангола выставляет на аукцион континентальные месторождения с запасами в 7 млрд баррелей нефти
Запасы нефти на десяти континентальных месторождениях, выставляемых Анголой на аукцион, оцениваются в 7 млрд баррелей, сообщила во вторник национальная компания Sonangol.



“Каждый из десяти блоков имеет огромный потенциал в 700 млн баррелей нефти. Эта цифра может увеличиться благодаря дополнительной разведке”, – заявил журналистам глава подразделения компании по разработке месторождений Северино Кардозо.


“Сонангол”, которая сохранит месторождения в своей собственности, впервые продает право на разработку и добычу нефти на семи континентальных месторождениях в бассейне реки Кванза и трех у реки Конго. Разработка должна начаться в 2015 году. Презентации проектов пройдут в столице страны – Луанде, а также Лондоне и Хьюстоне.


По словам главы “Сонангол” по переговорному%ессу Сузела Алвеша, “несколько иностранных компаний уже заинтересовались проектом”. “Мы проведем исследования еще на пяти блоках, которые будут выставлены на второй аукцион. Но это произойдет через два с половиной – четыре года”, – сказал член правления компании Паулино Джеронимо.


Ангола имеет доказанные запасы в 12,6 млрд баррелей и является вторым крупнейшим производителем нефти в Африке после Нигерии. Южноафриканская страна производит около 1,7 млн баррелей в день практически полностью на шельфовых месторождениях. По оценкам Всемирного банка, нефть составляет 96% ангольского экспорта, ее доля в ВВП страны достигает 46%. В минувшем году экономический рост в стране составил 5,6%. В этом году Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Анголы на 6,3%.


В настоящее время из российских нефтяных компаний в Анголе присутствует “Газпром нефть”, которая ведет работы в этой африканской стране через дочернюю сербскую NIS. Ранее в Анголе работала также “Зарубежнефть”, но позже компания признала совместный проект с компанией “АЛРОСА” нерентабельным и вышла из концессии.


Осенью 2013 года министр нефти Анголы Жозе Мария де Васконселос сообщил, что представители “Газпром нефти” и “Зарубежнефти” выразили заинтересованность в активном взаимодействии с ангольскими партнерами в реализации геологоразведочных и добывающих проектов. Кроме того, он добавил, что знает о желании работать в Анголе “Роснефти”, “Газпрома” и “ЛУКОЙЛа”. Однако, по его словам, никаких конкретных договоренностей с ними пока не достигнуто.











Читайте также: 



28.01.2014
Похожие статьи:
  • Норвегия снизила добычу на континентальном шельфе в 2013г на 4,9%
  • Норвегия снизила добычу на континентальном шельфе в 2013г на 4,9%
    До 1,34 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
  • Судан в декабре намерен провести аукцион на право разработки 5 нефтяных бло ...
  • Судан в декабре намерен провести аукцион на право разработки 5 нефтяных бло ...
    Судан в декабре планирует провести аукцион на получение лицензии на право разработки 5 нефтяных блоков, сообщил министр нефти республики Авад Ахмед Эль-Джаз.
  • США обгонят РФ по объемам добычи нефти в 2014г
  • США обгонят РФ по объемам добычи нефти в 2014г
    США в 2014 году станут крупнейшим в мире производителем нефти, обогнав Россию по этому показателю, благодаря росту в Соединенных Штатах добычи “черного золота” из залежей сланцевых пород. С таким прогнозом выступило сегодня Международное энергетическое агентство /МЭА/.
  • Кашаган вышел на коммерческие объемы добычи нефти
  • Кашаган вышел на коммерческие объемы добычи нефти
    Крупнейшее морское месторождение Кашаган вышел на коммерческую добычу нефти, сообщил журналистам министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.
  • ЛУКОЙЛ планирует добывать на Западной Курне-2 к 2017г 1,2 млн баррелей нефт ...
  • ЛУКОЙЛ планирует добывать на Западной Курне-2 к 2017г 1,2 млн баррелей нефт ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” рассчитывает добывать 400 тысяч баррелей нефти в сутки на иракском месторождении Западная Курна-2 в 2014 году, а к 2017 году – нарастить суточную добычу до 1,2 миллиона баррелей, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.