Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » «Отказались от наследия Сталина»

«Отказались от наследия Сталина»

Новости » «Отказались от наследия Сталина»


«Отказались от наследия Сталина»

Украинский дипломат пояснил, почему Германия не боится украинцев, и пригрозил Берлину гигантским счётом.
Украинский дипломат, бывший посол страны в США Валерий Чалый, который считается на Украине очень авторитетным, пояснил, почему Германия находится в орбите России и де-факто игнорирует украинцев.
Пояснения были сделаны в эфире украинского телеканала «24».
Чалый сообщил, что сегодняшняя Германия, потерпевшая поражение от СССР во Второй мировой войне, на генетическом уровне все еще боится Россию, а потому не вступает с ней в конфронтацию. Украина же для Германии утратила всякий вес в виду того, что отказалась от наследия СССР. Как известно, на официальном уровне Украина пересматривает итоги Второй мировой войны, считает СССР «агрессором-оккупантом», а героями Украины чтит Степана Бандеру и его боевиков, и всех, кто воевал против СССР.
«Большая проблема есть – это опасение глубоко внутри каждого немца Советского Союза, который не только победил нацистскую Германию в то время, но и оставил очень много ран персональных. Они боятся русских, они просто реально боятся русских, передают этот ужас перед Россией из поколения в поколение уже сейчас. Я это лично видел, слышал», – сказал Чалый, передает «ПолитНавигатор».
По его словам, украинцев якобы было больше «при захвате Берлина и всего остального», но, тем не менее, немцы их не боятся.
«Потому что мы взяли абсолютно другой нарратив, чем русские. Мы не хотим быть наследниками Сталина. И это дало немцам возможность нас отделить. Они нам ничего не должны», - пояснил Чалый.
Однако за этим он принялся утверждать, что немцы должны Украине, и пригрозил, что в итоге Берлин может получить от Киева огромные счета за этот долг.
«Извините, вы должны нам! Вы реально нам должны – если мы официально вам этого не скажем, то я могу это сказать. Так нельзя, если вы берете во внимание российский интерес и не берете украинский, то, извините, вы очень быстро измените настроения в Украине и вам такие счета выставят, в том числе счета реальные, финансовые. Это плохой путь между двумя странами. Германия разрушает сейчас наши хорошие отношения», – заявил Чалый.
К слову, украинцы хитрят, и от наследия Сталина скопом отказываться не хотят, и делают это фрагментарно. Иначе давно бы оспорили пакт Молотова-Риббентропа, по которому приросли землями, тем более, что риторически поносят его преступным.
Отметим также, что это не Германия разрушает отношения, а Украина. И тем, что отказалась от своей истории в пользу сомнительных персонажей, что признал Чалый, и тем, что позволяет себе заявлять подобные наглые вещи. Причем, это заявление не первое. Ранее аналогичными угрозами неоднократно отмечался другой дипломат – посол Украины в Германии Андрей Мельник, требовавший от Германии рассчитаться с Украиной за долги Второй мировой войны. Недалеко от них находятся и другие видные украинские государственные деятели: Алексей Данилов, Дмитрий Кулеба, да и сам Владимир Зеленский, неоднократно отмечавшиеся претензиями к Германии. Будет ли Берлин платить Киеву по счетам – большой вопрос, но то, что Украина уже платит по счетам за свой исторический идиотизм – неопровержимый факт. И расплата эта, вне всякого сомнения, будет продолжаться, если Киев и далее будет на нем настаивать.



Источник






Читайте также: 



05.02.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.