Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Прощание с Кадаффи

Прощание с Кадаффи

Новости » Прощание с Кадаффи


Прощание с КадаффиПока свергнутый лидер ливийской Джамахирии не погребен, все желающие могут отдать ему последние почести. Правда, выглядит это своеобразно: тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике торгового центра Мисраты.

Тысячи ливийцев решили воспользоваться последней возможностью посмотреть на своего бывшего лидера перед похоронами. Тело убитого Маумара Каддафи поместили в холодильник для хранения овощей в торговом центре в Мисрате. Увидеть изувеченного Каддафи собрались тысячи граждан. В толпе раздавались крики «Мы хотим увидеть собаку!». Охрана, выставленная около торгового центра, с трудом справлялась с потоком людей – пришлось установить часы посещения «холодильника». Прощание с полковником проходит своеобразно – среди посетителей есть дети, которые фотографируются с телом убитого. Стоит отметить, что врачи особенно не старались придать телу Каддафи сколько-нибудь пристойный вид – оно обнажено до пояса, на его торсе видны следы запекшейся крови, пулевые ранения в грудь, живот и голову.

С местом и временем похорон ливийского лидера пока ясности никакой нет. Предпогалаемое место его захоронения не разглашается во избежание массового паломничества сторонников Каддафи к его могиле. После похорон в ПНС намерены официально заявить об «освобождении Ливии».

Отметим, ликование ливийцев по поводу ликвидации своего лидера продолжается. Об «историческом переходе к новой эпохе» говорят и на Западе. Единственным сочувствующим пока остается президент Венесуэлы Уго Чавес. В беседе с журналистами он заявил, что ливийского полковника «будут вспоминать как борца, а теперь еще и как мученика». «Еще одно надругательство над жизнью, что тут еще скажешь»,— констатировал господин Чавес.

Тем временем активно муссируются слухи об активах Каддафи, хранящихся в зарубежных банках. С информацией об этом вышла сегодня газета Los Angeles Times, утверждающая, что на счетах ливийского лидера находится порядка $200 млрд. Эта сумма, по данным СМИ, в два раза превышает довоенный показатель годового объема производства в Ливии.

Юлия Гендина

Прощание с Кадаффи


Тела убитого ливийского лидера Муамара Каддафи и его сына
Фото: Saad Shalash, Reuters








Читайте также: 



22.10.2011
Похожие статьи:
  • Нефтеотгрузочные терминалы в Ливии могут возобновить работу 15 декабря
  • Нефтеотгрузочные терминалы в Ливии могут возобновить работу 15 декабря
    Представители “революционных бригад” Ливии, захвативших большинство нефтеотгрузочных терминалов в стране, пообещали возобновить их работу 15 декабря, сообщило агентство AP.
  • Военные США высадились у крупнейшего нефтяного терминала Ливии
  • Военные США высадились у крупнейшего нефтяного терминала Ливии
    ТРИПОЛИ, 22 января. Американский контингент войск в количестве 12 тыс. человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии – городе Марса-эль-Брега.
  • Маккейн ответил "дорогому Владу"
  • Маккейн ответил
    Американский сенатор Джон Маккейн продолжил заочную пикировку с российским премьером. Он обратился к Владимиру Путину за разъяснениями по поводу реплик, допущенных в его адрес, и высказал предположение, что российский премьер перенервничал из-за последних событий в стране.
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи должна заставить "нервничать" всех диктаторов мира, и одним из тех, кому надо "начать нервничать", является председатель правительства РФ Владимир Путин, который, по мнению Маккейна, является
  • Каддафи убит?
  • Каддафи убит?
    Муаммар Каддафи убит. Министр инфорамации правительства Ливии Махмуд Шаммам сообщил, что бывший лидер нации скончался от ранений в ходе боя с правительственными войсками. Тело Каддафи будет спрятано в «секретном месте», заявил он.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.