Войти

Washington Post сообщила, когда американская помощь попадёт на Украину

Голосование за пакет помощи Украине состоится сегодня.

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.


» » Reuters опубликовало интервью с главой ДНР: Киев в истерике

Reuters опубликовало интервью с главой ДНР: Киев в истерике

Новости, Политика » Reuters опубликовало интервью с главой ДНР: Киев в истерике


Reuters опубликовало интервью с главой ДНР: Киев в истерике


Издание Reuters в понедельник, 7 февраля 2022 года, опубликовало интервью с главой ДНР Денисом Пушилиным, в котором он заявил о том, что полномасштабная война на Донбассе может «начаться в любой момент». Эта публикация вызвала истерику в Киеве, с заявлением выступил негодующий министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко: чиновник посоветовал иностранным журналистам обдумывать, какой вклад «в поддержку терроризма» они вносят.



Информагентство Reuters назвало Пушилина «лидером сепаратистов», однако киевские власти это не устроило. Их в принципе не устраивает реальный голос Донбасса в иностранных СМИ.



Глава украинского мининфо отметил, что в последнее время в иностранных СМИ появляются «публикации с так называемыми лидерами так называемой республики, признанной украинским государством как террористическая группировка».



«Интервью записано в оккупированном Донецке. Последний подобный случай произошел с Reuters — поэтому решил отреагировать. Цитировать террористов я не собираюсь, скажу лишь, что их риторика почти за восемь лет не изменилась и в двух словах выглядит как „Путин, памаги“.



Но у меня вопрос не к боевикам, оценку действиям которых даст либо суд, либо трибунал, а к журналистам, которые под соусом стандартов — давать информацию всех сторон — легитимизируют терроризм, вместе с тем давая преступникам площадку для озвучивания идей Кремля», — заявил Ткаченко.



Министр также пригрозил иностранным журналистам в связи с требованием киевского режима по поводу того, что они могут посещать Республики Донбасса только «на законных основаниях»: «исключительно через украинские пункты пропуска вдоль линии разграничения».




«Пересечение другим способом будет считаться нарушением законодательства Украины и будет иметь соответствующие санкции независимо от того, журналист какой страны его совершил. Потому что, прежде чем ехать туда и писать, следует взвешенно обдумывать, какой вклад в поддержку терроризма это может оказать», — заявил украинский министр.




В интервью, которое так возмутило Ткаченко, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин говорит, что сейчас велика вероятность полномасштабной войны, которая приведет к огромным жертвам, и было бы безумием начинать такой конфликт.




По его словам, Республика «в первую очередь рассчитывает на себя, но не исключает обращения к России, если Украина при поддержке западных стран пересечет определенную линию».




Кроме того, Пушилин пожаловался на «пробелы в вооружении, когда речь идет о средствах радиоэлектронной борьбы, ПВО и способности противостоять беспилотникам украинской армии турецкого производства».



При этом Пушилин отказался дать четкий ответ на вопрос о вероятности признания Россией территории в качестве независимого государства, но отметил, что «было бы эгоистично сосредоточиваться только на отдельных регионах и игнорировать интересы этнических русских в других частях Украины».



Читайте также: Депутат получил пощёчину из-за украинского флага в парламенте Словакии (ВИДЕО)


2612



Источник






Читайте также: 



09.02.2022
Похожие статьи:
  • Украину накачивают оружием — глава ДНР (ВИДЕО)
  • Украину накачивают оружием — глава ДНР (ВИДЕО)
    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал Украину противоречивым государством и дал оценку поставкам туда вооружения.
  • Пушилин заявил о готовности ДНР к химатаке со стороны Киева
  • Пушилин заявил о готовности ДНР к химатаке со стороны Киева
    Пушилин отметил, что в Республиках Донбасса владеют информацией о возможном направлении применения химического оружия.
  • Киев готовит «хорватский сценарий» на Донбассе
  • Киев готовит «хорватский сценарий» на Донбассе
    Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
  • Интервью и. о. Главы ДНР Дениса Пушилина «Русской Весне» (ВИДЕО)
  • Интервью и. о. Главы ДНР Дениса Пушилина «Русской Весне» (ВИДЕО)
    Корреспондент «Русской Весны» Анастасия Михайловская встретилась с и. о Главы ДНР Денисом Пушилиным.
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
    Власти Донецкой Народной Республики возмущены поджогом машин миссии ОБСЕ в Донецке, заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.